Карта словосочетания «очищение крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очищение крови»

Камень, носимый в перстне, серьгах или в виде бус, усиливает действие любых лекарств и способствует очищению крови.
В старые времена для очищения крови доктора использовали пиявок.
Помогая очищению крови и лимфы, они ускоряют метаболические процессы в организме, уничтожают или подавляют действие возбудителей болезни.
После очищения кровь постепенно вымывает из организма всё, что откладывалось в нём долгие годы, в результате освобождается огромное количество энергии, которая будет направляться на борьбу с болезнями.
Курс укрепления организма составляет 10–14 дней. Для очищения крови рекомендуется длительное лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энциклопедичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это схема универсального очищения крови и кровеносной системы, в которой главным действующим началом является движение (специальные виды массажа, волновые упражнения для создания ударного кровотока, водные воздействия теплом и холодом на периферию).
Сегодня пиявка признана медиками настоящей «фармацевтической микрофабрикой», оказывающей многостороннее воздействие на человека, результатом которого является очищение крови, оздоровление и даже омоложение организма.
Способ очищения крови всего тела применяется при завершении лечебного сеанса для пациента в позиции сидя или лёжа.
При нарушении кровообращения в сетчатке глаза и внутриглазного давления большое значение для улучшения состояния могут иметь очищение крови, борьба с атеросклерозом.
Прислушалась к ощущениям и на всякий случай запустила сознательный процесс очищения крови от вредных химических примесей.
То пугаетесь заклятья связи, то от очищения крови шарахаетесь.
Иделльца спасло очищение крови, хотя, как оказалось, в случае с этой расой использование аппарата было настоящей лотереей.
Гемодиализ(термин происходит от гемо- и др. – греч. διάλυσις – разложение, отделение) – метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.
Для обеспечения клеток организма чистым питанием предусмотрена система очищения крови, являющаяся носителем питательных веществ, и обогащения её чистым воздухом (кислородом).
Врач нефроотделения отвела следователя в процедурную, где в это время и происходило очищение крови.
– Если провести ритуал очищения крови, то пусть гомункулов будет даже сотня, они вернут кровь и силы владельцу, где бы он не находился, даже в другом мире.
Печень является основным органом очищения крови от ядов, аллергенов и токсинов.
Врачи вынуждены были перейти на проведение гемодиализа – периодическое очищение крови от шлаков, которые почти не выводились из организма.
При очистке тела идёт очищение крови, лимфы, сосудов ваших, а так же органов и тканей.
Или насколько эффективно над очищением крови работают ваши печень и почки!
Обещанного магического очищения крови от «иностранных» лекарств я так и не получила, пришлось выкарабкиваться самостоятельно, по старинке, безо всякого там анонсированного волшебства.
Очищение крови связано с обновлением ума и воздержанием от определённых поступков.
Рекомендуется произвести полную процедуру очищения крови.
Биологически активные вещества, которые входят в состав топинамбура, способствуют как эффективному очищению крови, так и её разжижению.
Однако для достижения полного очищения крови обычно требуется не менее 3–4 сеансов плазмофореза.
– Поскольку ритуал очищения крови прошёл успешно, я бы хотел поделиться с тобой новостями и совместно решить, как будем действовать дальше, – соврал он, и я это понял, едва его слова вылетели изо рта.
Всякая болезнь вылечится быстрее, если одновременно проводить очищение крови. Обычно заваривают клевер луговой и цветки бузины, они почти безвкусные.
Программы включают специальные диеты, массаж, гирудотерапию, клизмы с растворами лекарственных препаратов, тюбаж печени и желчевыводящих путей, а также новейшие методики очищение крови.
Как же осуществляется очищение крови при плазмофорезе?
При хронической почечной недостаточности прибегают к гемодиализу– непочечному очищению крови, перитонеальному диализу – методу заместительной почечной терапии или к трансплантации почки.
Когда ты заболел и единственным методом лечения стало экстракорпоральное очищение крови, ты начал отчаянно завидовать «колясочникам».
Для ребёнка это означает, во-первых, ограничение в самом насущном – в питании, кислороде, гормонах, а во-вторых, неполное очищение крови от шлаков.
Головные боли, нарушения функций головного мозга, бородавки – это показатели отсутствия очищения крови и обычные следствия употребления мёртвой пищи.
Подобное состояние может возникать в организме при попадании через слизистую оболочку кишечника продуктов гниения белковой пищи при нарушении процесса выработки пищеварительных ферментов и при условии нарушения барьерных свойств слизистой оболочкой кишечника, а также при нарушении функций очищения крови в печени, поступающей из кишечника через печень во все внутренние органы.
Фармакокинетика (концентрация и скорость прохождения лекарственного средства в организме) среди отдельных популяций населения: пожилые люди – здоровые пожилые добровольцы (65 лет и больше) имеют сниженный коэффициент очищения крови от препарата, уровень препарата в плазме на 40 % выше, чем у добровольцев 18–45 лет.
У добровольцев с сильной почечной недостаточностью очищение крови от препарата было снижено.
Почечная недостаточность: у добровольцев с циррозом печени очищение крови от препарата было снижено.
К тому же, очищение кровью животного – это временное решение, ведь человек грешит ежедневно, часто даже не осознавая это.
Гемодиализ – метод искусственного, аппаратного очищения крови, заменяющий работу больных почек, не справляющихся со своей задачей.
У человека хроническая почечная недостаточность, ему два раза в неделю проводят гемодиализ – внепочечное очищение крови с помощью аппарата «искусственная почка», – а никаких болей в пояснице он не ощущает.
Тактически – максимально возможное очищение крови и снижение вязкости крови.
И одновременно улучшить очищение крови и лимфы?
– Внутривенное лазерное очищение крови, насыщающие кислородом ткани организма за счёт увеличения эритроцитов.
Поэтому все неприятные ощущения, которые порождаются очень быстрым очищением крови от продуктов распада этого яда, смогут поднять столбик на вашем градуснике не выше его третьего деления.
При этом они заранее настраиваются на то, что ощущение желания закурить, как следствие в целом очень полезного очищения крови от никотина, может восприниматься лишь как чувство небольшого дискомфорта и, возможно, ещё и слегка повышенной раздражительности.
Возможно, среди решивших «омолодиться» платников и присутствовали знакомые мне лица, но за три месяца наши пути ни разу не пересеклись, так как, пройдя краткий курс очищения крови, окрылённые наркоманы в темпе делали отсюда ноги и на всех парах неслись к барыге.
Наконец, после парочки глубоких вдохов и заклинания очищения крови, разум прояснился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очищение крови»

Значение слова «очищение»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «очищение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очищение»

ОЧИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. очиститьочищать; действие и состояние по знач. глаг. очиститьсяочищаться. Очищение полей от сорняков. Очищение ствола от сучьев. Нравственное очищение.

Все значения слова «очищение»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «очищение крови»

Ассоциации к слову «очищение»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я