Предложения со словосочетанием «очистка территории»

Командование корпуса надеется, что, несмотря на крайнюю истощённость рот, к завтрашнему дню очистка территории будет закончена.
Очистка территории завершилась только к марту 2002 г.
Впереди нас ждали работы по очистке территории станции, машинного зала 4-го аварийного блока и другие радиационно-опасные работы, которые предполагалось выполнять с наименьшим участием людей.
Когда мы вернулись для заключения сделки, крытой аллеи уже не было, еe уничтожили в ажиотаже очистки территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После блока новостей запустили рекламный ролик об экологической очистке территорий.
Проблему обширных луж, покрывающих это место с началом весны, решили заблаговременной очисткой территории от снега и продалбливанием в мёрзлом грунте дренажных канав.
Речь идёт только о насильственной очистке территории от гражданских лиц.
После его ухода заняться очисткой территории было некому.
Появление бронзовых, а затем железных орудий труда и боевого оружия в III – I тысячелетии до нашей эры, которые в результате товарного обмена, вскоре получили повсеместное распространение, приводит к увеличению обрабатываемых участков пашни, что в свою очередь из-за трудоёмкости очистки территории под обработку, потребовало изменения кочевого способа проживания на оседлый.
Вся техника, отправленная в рейс, зарегистрирована по маршрутам очистки территории в соответствии с утверждёнными вами ранее правилами.
Или же сначала надо было уничтожить всех личей на территории и все места самопроизвольного поднятия нежити, тогда с течением времени очистка территории была возможна.
Механические методывключают очистку территории и помещений от субстратов, являющихся местами обитания и размножения членистоногих, применение защитных сеток, различных ограждений, липких лент и ловушек для отлова насекомых.
Их часть серьёзно потрепали пограничники при прорыве границы, поэтому их держат пока в тылу наступающих войск, с целью очистки территории от окруженцев и скоро должны были отправить на переформирование.
А оргвыводы из актов следовали именно такие; находились даже благодетели, готовые взять на себя этот нелёгкий труд с последующей очисткой территории либо под самосев либо под искусственные посадки в зависимости от характера и продуктивности окружающих лесов.
Больше всего беспокоила очистка территории посёлка и, конечно, больничная канализация.
И произошла очистка территории.
– В чём дело, граждане затопляемые? – важно спросил второй мужик. – Мы санитарная бригада, ведём очистку территории. По распоряжению санэпидстанции.
Сейчас я занят очисткой территории, но дорога на восток уже свободна, и если вы пройдёте по ней около двух километров, то выйдете к принадлежащей мне деревне.
Покачав головой и тяжело вздохнув, он запустил процедуру очистки территории от мусора.
Этим самым правительство добивалось целей: с одной стороны – очистки территории проживания горцев от «неспокойного», «нежелательного элемента», который во время войны мог бы причинить много хлопот (как, например, «зелимхановщина»), и с другой стороны – чтобы комплектование горских частей проходило безболезненно.
– Этот дядя работает в компании, занимающейся очисткой территорий.
Особое условие: для планетарного социума неблаговидные методы очистки территорий должны были остаться невидимыми.
Прежде всего началась очистка территории от трупов.
Иногда, когда не было возможности зарабатывать стандартной очисткой территории от опасного мусора, им приходилось выходить на торговые трассы, где они устраивали полноценные пиратские засады.
Результат очистки территорий от чудовищ и обеспечение безопасности населения.
– Помогите «Зелёным» в весенней очистке территории от мусора, – довольно улыбнулась женщина.
– Нет! – огрызнулась я, понимая, что он кругом прав. Уж как минимум по поводу очистки территории. – Какой ещё пружинный прыжок?
Хотя не стоило сбрасывать со счетов и какую-нибудь хитрую очистку территории.
Подчеркнём, что массовые убийства совершались не только с целью подавления сопротивления, они являлись частью плана очистки территории от местного населения.
Я должен был интересоваться буквально всем: жилыми домами, общежитиями, детскими учреждениями, заводами, столовыми, магазинами, коммунальными предприятиями и самой больницей; заниматься очисткой территорий, выявлять инфекционных больных и не допускать новых заболеваний.

Значение слова «очистка»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистка»

ОЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. очиститьочищать. Очистка семян. Очистка воды.

Все значения слова «очистка»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «очистка территории»

Ассоциации к слову «очистка»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я