Предложения со словосочетанием «очередную излучину»

Так, не походным маршем, а неспешным ленивым шагом рать двигалась ещё часа два, пока после очередной излучины впереди не открылся довольно протяжённый участок реки.
Река поднимется ещё выше, течение оторвёт меня от дна и потащит сначала по верхушкам затопленных кустов, а потом вынесет на стремнину, я захлебнусь, буду долго плыть обездвиженной биомассой, качаясь на волнах, пока водоворот на очередной излучине не закрутит меня под залом.
После очередной излучины, показался ровный и спокойный участок реки длиной не менее километра.
Вот только колонну прихватили как раз на очередной излучине.
Течение несло «резинку», грести почти не требовалось, так, время от времени, чуть подправить ход лодки, правильно и вовремя подгрести, выправляя нос, чтобы вписаться в очередную излучину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве можно было сердиться на его капризы, подсмотрев спозаранку, как плюхается в воду олениха и плывёт мимо нас; а славные мордочки оленят, глазеющих из-за кустов на наше каноэ, или опасливый взгляд карих очей отца оленьего семейства, который мы чуем на себе, огибая очередную излучину.
Мы проходили очередную излучину, как вдруг я увидел впереди небольшой островок: крошечный ярко-зелёный холмик прямо посреди реки, – кажется, всего один…
А потому ещё до полудня впереди, за очередной излучиной, открылась обширная гавань, возникшая на месте квартала рабов после взрыва арсенала.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «излучина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «излучина»

ИЗЛУ́ЧИНА, -ы, ж. Крутой поворот, изгиб (преимущественно реки́).

Все значения слова «излучина»

Синонимы к слову «очередной»

Синонимы к слову «излучина»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «излучина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я