Предложения со словосочетанием «очередной ребёнок»

В ожидании очередного ребёнка она молилась истово, чтоб новоявленный младенец родился красивым, всё остальное приложится трудом и старанием, тем более что этот бесплатный дар, кроме как молитвой, не заработаешь.
Без гормональных всплесков при виде очередного ребёнка кого-нибудь из их друзей, милого маленького круглолицего создания, которое не вызывало в её душе абсолютно никакого отклика.
В 16–17 лет там очередной ребёнок, как птенец, вылетал из гнезда.
Наиболее корректную обобщающую оценку того, с какой вероятностью в данном календарном году происходило рождение детей каждой очерёдности у матерей всех возрастов, даёт показатель, называемый в демографии вероятностью увеличения семьи, т. е. доля матерей, родивших очередного ребёнка в текущем году, среди тех, кто уже родил на одного ребёнка меньше (например, вероятность рождения первого ребёнка – это доля женщин, родивших первого ребёнка в расчётном году, среди ни разу не рожавших женщин к началу года, а вероятность третьего ребёнка – доля двухдетных женщин, рожающих в данном году третьего ребёнка).
– Приехала за очередным ребёнком и именно попалась, ты угадал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвереца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Будете пировать и сидеть на почётных местах в южных королевствах, когда очередного ребёнка сожжёте, свиньи.
Только попросила добавить, что утром я кинулась спасать очередного ребёнка.
Просто рожали очередного ребёнка и охотно давали понянчиться с ним всем желающим.
С жёлтыми ставнями и пристройками, которые, вероятно, появлялись, когда рождался очередной ребёнок, оно не имело ничего общего с моим нью-йоркским пентхаусом.
Скорее всего, та, о ком он думал, уже давно вышла замуж, тяжела очередным ребёнком, и о нём даже не вспоминает.
Как понять в таком случае поведение родителей с несколькими детьми в ситуации рождения очередного ребёнка, неизбежно ведущей к ухудшению быта семьи?
Очередной ребёнок, возомнивший невесть что.
В семье родился очередной ребёнок. Гриша рос крикливым, часто болел.
Есть такая статистика: половина всех разводов приходится на первые три года жизни очередного ребёнка.
– Мы делали на тебя ставки, у тебя было больше года, чтобы скрутить ему руки, а он возвращается с очередным ребёнком и холостой.
– Нет ничего приятнее очередного ребёнка.
Каждый раз, когда вырастал очередной ребёнок, я задумывалась о выходе на работу.
Попадал очередной ребёнок, несмотря на все наши усилия.
Очередное дитя?! – тихо обмолвился он, а затем громко продолжил:
Несмотря на всё это, через пару лет мы ехали к дяде в гости поздравить с рождением очередного ребёнка, уже третьего по счёту мальчика.
Очередное дитя войны и разрухи.
Ей казалось совершенно неуместным заводить очередного ребёнка, учитывая их и без того сложное материальное положение, но обстоятельства сложились именно так.
– Вчера пропал очередной ребёнок, сын местного фермера, Никита.
Пригладила свои тёмные волосы, забранные в тугой низкий пучок, и с улыбкой посмотрела на очередного ребёнка в очереди.
Внимание, вопрос: зачем избрали такой долгий путь к появлению очередного ребёнка?
Наместник полагал, что серые охотятся за очередным ребёнком с магическими способностями.
Где-то нового жителя воспринимают как очередного ребёнка, встречаются случаи, когда его(её) рассматривают в качестве соперника(цы), а то и вора, крадущего их «собственность», или которо-го(ую) надо привести, а то и подчинить, принятым в доме порядкам.
Когда же дед от ран и постоянных мытарств и в результате трагического случая скоропостижно умер не дождавшись ожидаемого очередного ребёнка, вся эта ватага, из которой старшему было не более семи лет, а младший появившийся на свет ещё не отлип от материнской груди, осталась тяжёлым бременем на плечах у бабушки.
Отодвигая стул, очередной ребёнок вставал, относил свой рисунок, получал похвалу и садился на место.
– А ты правда… – очередной страдающий от скуки дракон в человеческой ипостаси, коих вокруг собралось так много, что параноик уже давно бы сбежал, испуганный перспективой в случае массового оборота оказаться стиснутым среди их мощных туш. – …ты правда ведьма? – уточнило очередное дитя и уставилось на меня полными надежды глазами.
Тем не менее он делил с ней ложе и время от времени, всё так же не открывая рта, делал ей очередного ребёнка: она родила ему двух сыновей и дочь.
И, честно говоря, когда я открывала для изучения очередной год, то имена и фамилии, которые попадались, были такими знакомыми, я не могу сказать, что родными, но я переживала вместе с ними, когда читала, что чья-то семья потеряла очередного ребёнка или ушёл из жизни член семьи.
– Ой, ха-ха-ха, – всё, что я услышал вместо сожаления и раскаяния, когда очередной ребёнок, правда, уже из другой семьи, врезался в меня.
Очередные дети природы, – сириусянка нырнула поглубже, чтобы зачерпнуть гальку со дна.
Каждые семь- восемь лет мы рожали очередного ребёнка и это нас как-то подталкивало и направляло.
– В парламенте творится чёрт знает что, слуги пренебрегают своими обязанностями и обирают твою мать до нитки, а твой старший брат потребовал денег на ремонт своего городского особняка, поскольку его супруга ожидает очередного ребёнка.
Пришло время жене родить очередного ребёнка, а муж взял да и ушёл в лес, не желая даже смотреть на новорождённого крикуна.
Приходилось обращать внимание очередного ребёнка на те камни, о которые я спотыкалась в своё время, на те заборы, которые рвали мою одежду или вставали на пути.
Сидеть легкотруднице, любуясь на живот с очередным дитём, представляя, каким оно будет и во что вырастет, не приходилось.
А в животе у матери рос очередной ребёнок.
Через несколько дней, самое большее через неделю зверский оборотень-людоед нападал на очередного ребёнка и разрывал его на куски и пожирал.
В один прекрасный день в окно к очередному ребёнку стучится вечный мальчик, хватает его за шкирку и тащит в новый, волшебный мир, где можно вечно оставаться двенадцатилетним, ни о чём не беспокоиться и стараться вовлечь в эту удивительную сказку как можно больше новых персонажей.
Своё очередное дитя скульптор развернул спиной к зрителю и заставил обнять отцовское колено: ведь неизвестно, мальчик это будет, или девочка…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной ребёнок»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «очередной ребёнок»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я