Предложения со словосочетанием «очередной раунд»

Воинственные демонстранты скапливались в городе в преддверии очередного раунда слушаний в старом, тёмном, декорированном зале для совещаний в сенате.
Когда один из компьютеров побеждал в очередном раунде конкурса и получал новые монеты, все остальные узлы сети обновляли свою копию данных о количестве биткойнов, принадлежащих владельцу соответствующего адреса.
Володьку, погибшего на первом курсе во время очередного раунда городских ранговых соревнований.
Ну и о том, что наша группа, несмотря ни на что, всё же проведёт очередной раунд переговоров.
Обязательно нужно понять: благодаря чему мы победили или проиграли очередной раунд нашей борьбы за выживание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свариваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качественного скачка тогда не произошло, однако благодаря очередному раунду предметных дискуссий начало советского «большого» дирижаблестроения стало ближе ещё на один шаг.
Пока тесть и зять вели очередной раунд словесной битвы, я продолжила изучать спальню и наткнулась на плюшевую собачку.
В какой-то момент мы совершили ошибку, и очередной раунд остался за ними.
Каждый день он назначал время для очередного раунда торгов, и к условленному часу он и его аспиранты собирались в его двухместном номере и следили за поступающими предложениями через ноутбук.
В противном случае эти проекты будут всего лишь очередным раундом очень популярного развлечения – бросания в крайности, бессмысленного и беспощадного.
Очередной раунд состоится уже в феврале на уровне заместителей министров иностранных дел.
Тут наступил очередной раунд поклонов, и наш разговор прервался.
Очередной раунд нравоучений? Вот уж чего мне точно не хотелось!
Настроилась бороться дальше и выиграть очередной раунд.
Но ближе к закату, просыпаться силы, жаждущие очередного раунда противостояния.
Местный дворник, приняв свою участь вместе с непрекращающимся снегопадом, вышел на очередной раунд соревнований между человеком и непогодой.
Авторы обзора очередного раунда «Ведения бизнеса» обращают внимание на то, что во время предыдущих кризисов (например, восточноазиатского) правительства ряда стран были вынуждены пересматривать процедуры регулирования в сфере банкротства, чтобы, с одной стороны, упростить перемещение факторов производства из убыточных в развивающиеся сектора экономики, а с другой – поддержать жизнеспособные компании и сохранить рабочие места.
Но поскольку это обязательство очевидно носит имущественный характер, поскольку сопряжено с необходимостью передать какое-либо имущество, то оно также может быть обменено и на иные виды имущества (необходимого при вступлении в очередной раунд обмена уже получателем денег), то есть носит опять же характер товара.
Опасаясь гневной брани, граждане перестали спрашивать у особ на улицах, который час. членам серой толпы безразличны соседи. горячие неравнодушные, ярко улыбаясь, надеются изменить ситуацию к лучшему! индивиды, принимая чужие навязываемые принципы, начинают неискренно кивать очередным раундам избраний…
И дождавшись очередного раунда боль безжалостно принималась терзать тело и грызть голову.
Полный повтор упражнений и очередной раунд медитации лишь утвердил уверенность – ручеёк из площадки выходил прямо в замок.
Последовал очередной раунд знакомств и представлений.
Проиграв горгульям очередной раунд, я задумался.
Перекрикивает шум стучащих о пластик капель мама, добивается обещания поторопиться и, конечно же, не видит, как испуганно я вцепляюсь в предплечья и прислоняюсь лбом к стене душевой, готовясь к очередному раунду измотавшего меня противостояния.
Пасть проигравшего очередной раунд ящера оскалилась, из глотки вырвалось шипение, но строгий взгляд стоявшего у стойки ланта заставил его смягчить свой бурный нрав.
Очередной раунд окончен! – объявил закадровый голос, который принадлежал невидимке, который распоряжался видео игрой.
Наутро мы проспали: уже 20 минут назад нужно было идти в детский сад, но мне приспичило начать очередной раунд игры «Предложи альтернативный сценарий дня».
Начинался очередной раунд перепалки.
Мы просто смотрели друг на друга, наверное, слишком измотанные, чтобы начинать очередной раунд вражды.
В холле их ожидал очередной раунд борьбы с очередями.
Сдаётся, меня ждёт очередной раунд допроса.
Конец очередного раунда схватки обозначил ещё один тревожный сигнал.
Воинственные бабушки и тётушки из первых рядов, знающие толк в очередях, а потому имеющие ощутимое преимущество, затевали очередной раунд перепалки насчёт того, кто и за кем занимал очередь, выясняя, кто раньше всех пришёл, но отходил, а тут уж кто-то влез вперёд батьки…
Я уверена, что труп в гостевом доме приведёт к очередному раунду разговора с перечислением причин, почему я совершила ошибку.
Предстоял очередной раунд вечного боя со студентами.
Начался очередной раунд выяснения отношений.
Кто-то получил очередной раунд инвестиций, и мы видим, как снова надувается очередной пузырь с дутыми оценками стоимости компаний, которые ничего не зарабатывают.
Истошно сигналили автомобили, стараясь обогнать неназванных соперников в очередном раунде необъявленного соревнования.
Очередной раунд переписки с парочкой швейцарских банков снова закончился ничем.
Это получается был очередной раунд проверки? – поразился очередной всплывшей догадке в моих повреждённых загулом мозгах.
Наверное, когда в телевизионных новостях говорят о завершении очередного раунда переговоров, струнинцы ясно понимают, о чём идёт речь.
Нас ждал очередной раунд бизнес-переговоров.
А скоротать его поможет очередной раунд борьбы с боязнью железной дороги.
Прокашлявшись после очередного раунда слишком больших глотков текилы, мы стоим бок о бок и наблюдаем за толпой под нами, которая становится всё больше и шумнее.
Форма её одежды не оставляла сомнений в том, что это участница поединка, а не одна из длинноногих красоток, демонстрирующих зрителям табличку с номером очередного раунда.
Стартап завершил очередной раунд привлечения инвестиций, и его оценка достигла 6 млрд долларов.
Ей-то смешно, а мне очередной раунд нужно выиграть.
Его тело придавило меня своей тяжестью, взрывая очередной раунд страсти, горевший во мне диким огнём.
– А не могли бы вы помочь и с лекарствами тоже? – пресекла она очередной раунд бестолковщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной раунд»

  • Всего и попросить-то бы, // Чтоб он по нашей волости // Очередные росписи // Проверить повелел.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Весла он не взял, и в тот момент, когда, пошатнувшись, упустил схватиться за очередную сваю, сильный удар ветра швырнул нос лодки от мостков в сторону океана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «раунд»

  • РА́УНД, -а, м. Спорт. Промежуток времени (обычно 3 минуты), в продолжение которого происходит одна схватка боя в боксе, а также сама схватка. В четвертом раунде чемпион --- повел наступление. Билль-Белоцерковский, Пощечина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАУНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «раунд»

РА́УНД, -а, м. Спорт. Промежуток времени (обычно 3 минуты), в продолжение которого происходит одна схватка боя в боксе, а также сама схватка. В четвертом раунде чемпион --- повел наступление. Билль-Белоцерковский, Пощечина.

Все значения слова «раунд»

Синонимы к словосочетанию «очередной раунд»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «раунд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я