Предложения со словосочетанием «очередной поворот»

Я только сделала очередной поворот… как внизу пронзительно скрипнула дверь, и сразу же раздались голоса! Я так и застыла, вжавшись в каменную стену.
Однако этот зарождающийся интерес к муравьям был прерван из-за очередного поворота судьбы.
Вероятно, у природы есть резоны для того, чтобы у нас оставался жир, несмотря на все наши попытки его удалить, и это может привести сагу о жире к очередному повороту сюжета.
За серым каменистым выступом наверняка их поджидал очередной поворот.
За очередным поворотом открывалась площадка, на этот раз значительно крупнее, чем прежние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-лазер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле очередного поворота коридора девушка остановилась.
Оно может показаться завершённым вашему ограниченному пониманию, но если бы вы обладали внутренним видением на плане сил, то вы бы знали, что именно из-за вашей неблагодарности завершение действия остаётся непроявленным или же его результаты сводятся к нулю очередным поворотом колеса жизни.
За очередным поворотом обнаружилась витая кованая лесенка – непреодолимая преграда для любого восставшего, поскольку ноги у них (и у меня тоже, если честно) плохо сгибаются.
Вскоре за очередным поворотом дороги показалась внушительная каменная арка.
Миновав очередной поворот, водитель свернул на узкую, посыпанную гравием просёлочную дорогу, с обеих сторон которой расположились горделивые ряды каменных особняков и суперсовременных коттеджей.
Трудно было представить себе, где тут можно раздобыть еду, но за очередным поворотом оказалось жилище местного хана.
И будто в ответ на его мысли после очередного поворота появилась площадь.
Перед очередным поворотом тропинки у жреца засосало под ложечкой.
Очередной поворот вывел девушку к тёмной улице, на которой не горели фонари и лампы за плотно зашторенными окнами.
Эвакуатор преодолел очередной поворот, и впереди за деревьями показалась россыпь островерхих крыш.
Когда они проезжали очередной поворот, впереди, справа, на грязной дороге, пересекающей рельсы, показался фермер, туго натянувший поводья своей упряжки.
– Мне кажется, что мы заняты чем-то более глубоким, чем поиск очередного поворота узкого трека.
А на очередном повороте стало ясно, что дальше можно пробираться только ползком.
Машина стояла на вершине холма, на очередном повороте извилистой дороги.
За очередным поворотом начался долгий пологий подъём, за ним должен был появиться крутой спуск к мостику через глубокий овраг, на дне которого бежала куда-то неширокая речушка.
За это время я поднялся на два уровня, полностью их исследовав, но за очередным поворотом лестницы меня ждало огромное разочарование в виде завала.
После очередного поворота лес расступился, открыв десятка три покосившихся бревенчатых избушек, еле различимых в тумане.
Когда после очередного поворота глазам открылась серая громада замка, я лишь тяжко вздохнула.
А за очередным поворотом скрывалась огромная площадь, и уж тут-то яблоку было негде упасть.
Пройдя очередной поворот реки, они увидели впереди, прямо посередине, огромный камень.
К вечеру, миновав очередной поворот реки, увидел у обширной галечной косы большой надувной плот, а рядом с ним парня и девушку, чистивших картошку.
Планета совершила очередной поворот вокруг своей оси, поворачиваясь к солнцу тем бочком, где, собственно, и наступило утро.
Да особо и смотреть было не на что. Чахлые кусты, островки травы и странные комочки под ногами. За очередным поворотом тропы стояла ещё одна печка.
Я вдруг понял это, когда на очередном повороте вдруг обнаружил, что, стоя у одной стены, не достаю рукой до другой, противоположной.
После очередного поворота машина выехала на длинную прямую колею.
Мелькали деревья, столбы, даже ветер, качающий ветви деревьев был медленнее движущегося монстра, и как это бывает с лихачами, не знающими, что скорость – это смерть, на очередном повороте автомобиль перевернулся и начал крутиться, улетая с дороги в лесополосу!..
Каменный лабиринт – идеальное место для засады. Когда из очередного поворота выскочили наёмники, это стало неприятным сюрпризом.
И после очередного поворота неожиданно врезался мне в боковое крыло.
Постоянно оглядываясь на безмолвных «стражей» дороги, ребята ускорили шаг, и за очередным поворотом внезапно вышли на берег большого, идеально круглого водоёма.
Очередной поворот туннеля и фрегат завели в большой стыковочный шлюз.
Очередной поворот тоннеля и ребята очутились перед развилкой.
Шла, напряжённо прислушиваясь, может быть, поэтому пропустила очередной поворот.
Или того неведомого, кто пока таился где-то, за каким-то очередным поворотом лабиринта, и не высовывался, поджидая её, меня или нас обоих?
Он ускорил своё продвижение и за очередным поворотом наткнулся на чьи-то кости.
За очередным поворотом улицы, стояло невысокое здание конюшни, к нему то и направлялся волшебник погруженный в мысли самобичевания.
За очередным поворотом выхожу на большой перекрёсток.
Не слышная до сих пор речушка вдруг проснулась на дальних перекатах и своим завораживающим речитативом манила извилистым путём вперёд, за каждым очередным поворотом открывая скрытую от пустого взора таинственную новизну.
Но когда мы прошли по жёлтому коридору прямо, то вскоре увидели очередной поворот направо и повернув туда, увидели впереди тот же бирюзово-черный коридор с удавками.
После очередного поворота возникла лестница.
За очередным поворотом лесной тропинки, не далеко от той самой ели, где девочка, в первый раз попав в волшебный лес, укрылась от дождя, друзья услышали звонкое мелодичное пение, и звук быстро приближался.
Наконец, очередной поворот привёл нас в небольшой закуток из выстроенных практически до потолка пустых грузовых платформ.
За очередным поворотом ущелье неожиданно расширилось: внизу, вдоль речки, по обе стороны тянулись густые заросли кустарника и редких деревьев, неведомо как удерживающихся корнями за склоны.
Вдруг, за очередным поворотом послышался крик.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «очередной поворот»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я