Предложения со словосочетанием «очередной отчёт»

Я закончила очередной отчёт, отправила его в налоговую, и с чистой совестью направилась домой.
Но когда он решил «просветить» военное министерство и подготовил очередной отчёт об «успешно проведённой операции», жандармский подполковник изумлённо взглянул на него.
Звонок мобильного телефона оторвал меня от мысленного составления очередного отчёта где-то на полпути.
Последний раз он видел её около года назад, когда отец зачем-то притащил её в школу выслушать очередной отчёт о том, как учится и ведёт себя его сын.
Невысокий рыжий парень сидел, сгорбившись, за начальственным столом и с упоением строчил очередной отчёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детерминатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очередной отчёт гласил, что на пограничных территориях вновь были выявлены нарушители.
И в своём очередном отчёте руководству он доложит, как и за какой период времени мы научились так метко и далеко метать копья.
Я постоянно откладывал написание этой книги – после, потом, когда допишу статью, завершу расчёты, выпущу очередной отчёт.
– Как раз сегодня собиралась передать очередной отчёт в "Орден по охране от вампиров".
– Дай угадаю: старательно пишешь очередной отчёт или переписываешь предыдущий?
Так что уйти пораньше не получилось, вместо этого приходилось скрупулёзно составлять очередной отчёт, который вряд ли кто будет смотреть.
Вспомните, хотелось ли вам говорить о нежности и возбуждаться в тот момент, когда у вас на плечах лежит большая ответственность и нужно сделать очередной отчёт, который никак не получается?
Ко мне ворвался слуга, пока я читал очередной отчёт.
Запивая сладкие пироги чаем, мы с принтером печатали очередной отчёт.
Однако, получив очередной отчёт от ремонтного ангара, в котором все андроиды проходили техосмотр, искусственная личность неожиданно для себя поняла, что проблема может быть гораздо больше и глубже, чем она даже может себе представить.
Быстро разделась и потная села заполнять очередной отчёт на компьютере.
– Сегодня мне должны доставить очередные отчёты с эксперимента, я уже успела договориться.
Это утро началось с очередного отчёта начальнику диспетчерской службы.
С тяжёлым сердцем отправила в институт очередной отчёт, а к нему заявление об уходе на пенсию, после чего стала сворачивать дела, готовить экспедицию к возвращению.
Я смотрел на старшего советника краем глаза, старательно переписывая очередной отчёт муниципального комитета по благоустройству.
Выходит, это был не просто очередной отчёт по практике.
Мне уже осточертело сочинять очередной отчёт.
Очередной отчёт взлетел к спутнику земли, одному из множества, созданных человечеством.
Сейчас она была занята составлением какого-то очередного отчёта.
Это единственный путь – двор ограждён бетонными блоками, так что делать нечего: ныряем в павильон и начинаем очередной отчёт ступеней.
Я поднесла ему папку с документами. Он забрал её и стал внимательно изучать. По окончанию очередного отчёта, подписывал его.
В тот день ты видела очередной отчёт сыщика.
Очередной отчёт опять пришлось переделывать.
Закрывал глаза, когда зачитывал очередной отчёт от следивших за ней людей, разбивал попавшиеся под руки предметы и просто поверить во многое не мог, и если бы не камеры, которые расставил по дому, принял бы всю эту писанину за бред и провокацию.
Проверяя очередной отчёт, не сразу понял, что есть не состыковки.
Обвёл взглядом зал, оторвавшись от телефона, куда на почту пришёл очередной отчёт от одного из моих заместителей.
Агент готовил очередной отчёт, ему было поручено написать собственное мнение о каждом подозреваемом, дать характеристику и составить психологический портрет.
Он опять допоздна засиделся в своём кабинете, разбирая очередные отчёты дознавателей, когда сердце вдруг сдавило от боли, а перед глазами возник образ хрупкой девушки с лиловыми волосами.
Я страшно хотела спать. Я буквально выключалась, пока слушала очередной отчёт о деятельности отделов из разных городов по всей стране и за её пределами.
Примерно в это же время перестали появляться очередные отчёты, и почти сразу же к этому новому обстоятельству добавились ещё два.
М.: Всякий раз, когда наступало время очередного отчёта, приходилось ездить на явочную квартиру…
Закрыв очередной отчёт, направился к неприметной двери скрытой пологом, там был душ, мне стоило больших усилий и денег, чтобы оборудовать им кабинет.
Главное – отпив несколько глотков удивительного напитка, всегда удавалось найти нужные слова и аргументы для очередного отчёта вышестоящим начальникам.
Через месяц очередной отчёт, но это будет через месяц, а на сегодняшний день я готова ответить перед любым аудитором или правоохранителем.
То у меня на работе очередной отчёт об успехах моего отделения фирмы перед начальством, то у брата компьютерная сеть банка, в котором он работает, переходит на новую многоразрядную платформу.
Вернувшись в модуль, расчехлил ноут и принялся набивать очередной отчёт, а заодно и свои соображения, которые у меня скопились за последнее время.
До завершения очередного отчёта всё шло как всегда, а потом будто что-то сломалось.
– Потому что тебе следует вставить в очередной отчёт предупреждение о моём скором уходе, – наконец откликнулась она.
Они возвращались в лабораторию, брали очередной отчёт с пометкой «S», приготовленный кем-то из аналитиков, связывались с родственниками уникума и отправлялись в путь.
– Ну что, как прошёл очередной отчёт о дочерних успехах? Нормально?
Готовился очередной отчёт, и отца заставили проработать половину его отгулочного дня.
Подумав о том, что сейчас я мог бы сидеть в каком-нибудь офисе перед ноутбуком, делая очередной отчёт придурку-боссу, или вовсе разносить подносы в дешёвом ресторане зажравшимся посетителям, меня передёрнуло от отвращения.
Завершив очередной отчёт, падаю на спинку кресла и тянусь ногами и руками, слушая хруст костей.
Сейчас он был занят написанием очередного отчёта и в задумчивости грыз карандаш.
Принят к реализации был и оперативный план реконструкции объекта будущей цивилизации, правда, четыре последовательных этапа нужно проводить после анализа очередного отчёта по результатам, продолжая процесс.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «очередной отчёт»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я