Предложения со словосочетанием «очередной корабль»

И когда в порт заходил на разгрузку очередной корабль, всё семейство шло в какой-нибудь припортовый кабачок, чтобы спеть и станцевать морякам в надежде заработать несколько лир.
Она и её приятели связаны с контрабандой какого-то антиквариата и как раз будут ждать очередной корабль с грузом.
Он сидел здесь каждый вечер уж третью неделю, хорошо знал жизнь порта и поэтому созерцал картину прибытия очередного корабля в ленивой позе старожила.
Корабли противника пробивали метрику пространства уже в состоянии полной боевой готовности, и за каждым всплеском призрачного сияния, выпускавшего в трёхмерный космос очередной корабль, следовал немедленный залп всех орудийно-лазерных комплексов главного калибра.
Едва императорский катер оказывался на траверзе очередного корабля, как расставленная по реям и мачтам команда громко и перекатами возглашала «ура».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трюкаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В систему вошёл очередной корабль… – сгорбившаяся фигура офицера систем обнаружения не обещала ничего хорошего.
Затем взрывные волны, исходящие из-под гренландского ледового щита, выдают потенциально присутствие очередного корабля.
Увидела я и огромные доки, в которых строились очередные корабли, готовые вот-вот усилить военный или торговый королевские флоты.
Высоко над замком показались огни очередного корабля в ночном небе.
Мало того, в столе нашлась тетрадь, где капитан вёл подробные записи, где и когда был ограблен очередной корабль, его название и флаг, а также что удалось с него взять.
Как раз попался очередной корабль, в который они сумели проникнуть, там и решили заночевать.
Нам приходится сжигать колоссальные объёмы топлива, компенсировать ударные нагрузки, решать множество сложнейших инженерных задач просто для того, чтобы очередной корабль имел возможность совершить гиперпрыжок.
В этом же месяце состоялся спуск на воду очередного корабля серии «Варяг».
Ближе к концу весны все его дела в столице были более-менее закончены, все текущие обязательства закрыты, багаж собран и упакован, так что в первый день лета с самого утра он поднялся на борт очередного корабля, что бы отправиться на юг.
Я обещал жене провести время с пользой, написав несколько рассказов, и даже пытался найти вдохновение среди окружавшего меня однообразия, но, записав начала нескольких морских авантюр и пиратских историй, в результате которых очередной корабль отправляется на дно океана вместе с командой, отправил эти поделки в водяную могилу.
– На железнодорожных путях, ведущих к стартовым площадкам, плотно друг к другу стояли очередные корабли, готовые к запуску.
Дата запуска очередного корабля с собачкой откладывалась по разным причинам.
Развалины очередного корабля неба, который встретил свою гибель в лучах солнечного ветра.
Мой наставник отстранено наблюдал, как местные моряки загружают очередной корабль.
Однажды, когда я в многотысячный раз колесил на погрузчике с контейнером на крюке от трюма очередного корабля к складским ангарам на коммутаторе высветился вызов, номер коммутатор не опознал, общался я только по работе с работниками порта и я буркнув – перезвоните попозже, раздражённо подумал: – опять налоги или ещё какие поборы и продолжил свой путь к ангару.
Прибыл очередной корабль с живым товаром.
Пока оттуда же не придёт очередной корабль, команде которого известно, что перед ними должен бы приплыть к нам другой корабль.
Как только очередной корабль получал полный боеприпас, он покидал палубу.
Когда они собирались обогнуть очередной корабль, прямо перед ними возник как из воздуха один из марсиан, направляя на них своё лазерное оружие.
Трое вновь прибывших ушли вбок, блокируя точку перехода, а две серебристые полоски рванулись прямо к станции, где как раз заканчивал подготовку к полёту очередной корабль.
– Ничего, ничего! Всех их соберут! Помёрзнут пару дней в космосе, отдохнут. И на работу! Грузить очередной корабль!
Очередной корабль шарахался из стороны в сторону, как пьяный.
Плаз представлял из себя широкое освобождённое от всего пространство, на полу которого вычерчивался теоретический чертёж очередного корабля.
Понимаешь, сказал он, как это утомительно и долго ждать, когда приведут буксиры очередной корабль, иногда всю ночь приходится возиться.
Это был такой же день, как и все другие, ничем не лучше и не хуже, когда, как обычно, толкая тележку со щётками да всевозможными склянками, вместе с другими он собрался было уже покинуть тесное нутро очередного корабля, его окликнул и поманил следом незнакомый человек, в форме медицинской службы космопорта.
Оттуда и сейчас доносился гул двигателей, похоже, что готовился к взлёту очередной корабль.
На следующий день из газет узнали: в космос запустили очередной корабль.
Сейчас ему не хотелось развлекаться, штурмуя очередной корабль вместе с огони.
Прицеливаясь, я продолжал выпускать снаряды каждые две-три секунды, сбивая очередной корабль.
Почти каждый раз, когда очередной корабль шёл ко дну, моряки кричали эти слова.
Впервые она ощутила, что делает что-то реально важное, от чего зависит чья-то жизнь, а не просто заманивает очередной корабль, чтобы принести смерть.
Но читателей «Сплетника», «Новостей шоу», «Всей правды о знаменитостях» не интересует новость об открытии хосписа, о том, что в космос запущен очередной корабль, материалы на экономические, политические темы.
Вот так мы подходим к самому главному, – адмирал остановился около двери, она раскрылась, там находилось небольшое пространства лифта – я не могу покинуть пост и вообще я служу империи какая бы она не была сейчас, официального переворота ведь не была. – пока он говорил я взглянул в длинное окно, там взорвался очередной корабль – Вот мы и подошли к самому важному, ты – предатель, не являешься жителем империи и я не дам покинуть тебе империю, я так сказать, обещал кое- кому.
Прилетали, как правило, на большом челноке, люди и брали в оборот очередной корабль, отправляя на верфи для капитального ремонта, а на смену получающему вторую жизнь товарищу приходил новый уставший странник, оставивший за своей кормой бессчётные миллионы километров и десятки лет активной службы.
А взлётное поле, начинающееся за забором из пласталевой сетки, отпугивало любителей комфортных покупок: когда поднимался очередной корабль или челнок, внутри ангара становилось довольно шумно.
На следующий день на работе, когда я вернулся с причала, где пытался безуспешно по поставочной ведомости найти металлоконструкции реакторного отделения второго блока, вроде бы привезённые очередным кораблём, но не наблюдаемые в натуре.
Главное, чтобы вовремя спустить на воду очередной корабль, а там уже не важно, из какого леса он сделан и сколько лет продержится на плаву.
Так что прибытие очередного корабля не было каким-нибудь особым событием.
По прошествии суток путники снова ступили на землю, покинув борт очередного корабля.
Весьма серьёзным испытанием для здоровья царского окружения становился спуск на воду очередного корабля.
Когда очередной корабль получал роковой удар, его отметка на проекции вспыхивала ярче, а затем исчезала.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «очередной корабль»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я