Предложения со словосочетанием «очередной герой»

И конечно не понаслышке знакомы вам мои очередные герои – крапива и зверобой.
В любом случае, когда очередной герой этой небольшой книги показывает себя, время должно немного подождать в недоумении, как перед чем-то небывалым, даже если речь идёт о мелочах и подробностях светской жизни.
Подозреваю, что моё дневное превращение в очередного героя определялось историей, накануне рассказанной на ночь.
Дед догадывался – очередные герои решили свергнуть чёрного владыку и укокошили всю династию с концами.
Решил отец одарить очередного героя, вот тебе полцарства в подарок и царевна придачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого его прекрасная ассистентка усаживается в вестибюле отеля перед заездом туда очередного героя всеобщих грёз.
Почти вся колония собралась в здании космопорта для встречи своего очередного героя.
Писательство – тяжкий труд, и я счастлива, видя его радость, когда получается вымышленные ситуации сделать до боли реалистичными, придать огранку очередному герою, наделённому собственными переживаниями; теряться во всей фантастике и гадать, что позаимствовано у жизни, а что полностью выдумано в рамках его миров.
Сюда мчался очередной герой.
И костёр для очередного героя, для того, кто выпал из круга, кому не нашлось место в проклятом кольце – кому не подошло оно, кому пришлось ни тесно, ни уютно, ни тепло, ни темно, но невыносимо было оставаться при нём – закладывался долгие годы, каждым моментом, каждым порывом его в этом же белом доме – ещё когда он не знал руки девочки рыжеволосой на стенах своих.
И всё, что тебе осталось – это наблюдать как развиваются романтические отношения очередных героев в телевизоре.
Её мир, со всеми его несовпадениями и случайностями, со всеми его отличиями от желанного мира и со всем его многообразием форм и теорий развития самого существа, замкнутого в кольце бесконечного, неуловимого в том развитии движения этого кольца, из которого, точно по правилам, но всегда вопреки – всегда вопреки выбивался, вырывался, не находилось места ему – очередной герой; очередной такой единственный и неповторимый, первый и повторяющий саму поступь своих предшественников.
Сколько радости испытывал царь, всаживая копьё в сердце очередного героя или с одного удара снося головы…
– Она не была готова выйти замуж за очередного героя.
Да, они были интересными и захватывающими, даже взрослые заворожённо слушали о странствиях очередного героя, раскрыв рты, вот только… все эти истории происходили ни где-нибудь, а на проклятых землях из которых приходят шапшель.
В общем, половину завсегдатаев я знала, а с половиной знакомилась позднее ввиду специфики работы, просто обязывающей выискивать очередных героев для инициированных сенсаций.
Вводя данный эпизод, автор преследует сразу несколько целей, одна из которых – познакомить читателя с очередным героем нашего повествования.
Меняются имена, лица, обстановка, меняется год на отрывном календаре над кроватью очередного героя.
Мне не хотелось погружаться в какие-то потаённые уголки себя, чтобы наделить очередного героя качествами, намекающими на основную проблему.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «очередной герой»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я