Предложения со словосочетанием «очередное происшествие»

Через несколько минут на пороге кабинета уже стоял виновник очередного происшествия.
Очередное происшествие языка… и взрыв смеха, какой иногда испытываешь в качестве свидетеля трагикомичных уличных сценок: сначала пугаешься, а потом смеёшься, если всё обошлось и никто не пострадал, а ты сам отделался лёгким испугом.
И вот, найдя новую тайну, нуждающуюся в разгадке, и плывущую к ней в руки, не знала, что с ней делать, ведь хотелось хоть ненадолго иметь размеренную жизнь: не выхватывать её из пасти возимеров или спасаться вечным бегством от мизюмирийцев; не жить в постоянной опасности и страхе, что в следующий момент очередное происшествие может явить новый поворот, вследствие чего потеряет собственную жизнь или друга.
Я, конечно же, догадывалась, что речь пойдёт об очередном происшествии в этом здании, но на всякий случай прихватила с собой договор с «Палитрой».
Плюс к этому нашему мыслительному органу намного проще будет моделировать идеи страхов на тему очередного происшествия в жизни, чем изобретать двигатель внутреннего сгорания или эликсир вечной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уснащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его сдуло. Затрещали ветки под блестящими когда-то сапогами, вспорхнули с веток перепуганные очередным происшествием птицы.
Всего я не знаю, но каждый раз, когда я слышу об очередном происшествии, мне становится не по себе.
Кажется, там уже началась трансляция очередного происшествия, и девушка быстро взяла всю ситуацию под свой контроль.
И не потому, что ответа бы не последовало, нет, он был абсолютно уверен, что стоит ему задать прямой вопрос, и ему тут же ответят, вот только будет ли он рад этому ответу… сомнения оставались тлеть, возвращаясь к жизни после очередного происшествия.
С каждой минутой он становился заметно ярче, но я все также настороженно следил за обстановкой – очередное происшествие сейчас было бы совсем некстати.
После очередного происшествия настроение было не подходящим для увеселительных прогулок.
Когда на собрании рассказывали об очередном происшествии, спрашивала, где тут конкретно мои пацаны?
Не в плохом значении этого слова, а в том смысле, что отправлялась на место очередного происшествия с любым из ловцов, кто был подряжён к расследованию преступления.
Я еду на очередное происшествие, прихватив с собой диктофон.
Никаких происшествий больше не происходило, но тут произошло очередное происшествие, не привёдшее к трагическим последствиям.
Мальчуган засомневался, ведь сестры так часто шутили над ним, из-за чего он нередко попадал в нелепые ситуации и оказывался виновником очередного происшествия.
Потом вспомнил, что ты вчера ездил на очередное происшествие.
Как какой-то собачонок зализал в прямом и переносном смысле слова свои раны и продолжал гонять своего «Школьника» до тех пор, пока со мной не произошло очередное происшествие.
Кто-то расследовал очередное происшествие, а кто-то заполнял бумаги об очередной краже из автомата со снеками.
Правда, напрасно: она всё равно уже не верила и ждала очередного происшествия.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происшествие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «очередное происшествие»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я