Предложения со словосочетанием «очередное подтверждение»

Это, очевидно, стало очередным подтверждением теории, что всё развивается по спирали.
Перед вами её третье международное издание, и это является очередным подтверждением тому, что путь развития Lenovo имеет глобальное значение и что путь этот близок людям, говорящим на различных языках.
Иначе вы просто будете искать очередные подтверждения уже имеющимся идеям или ждать, пока другие – клиенты, начальник или даже конкуренты – не скажут вам, что делать.
Встреча с ней – очередное подтверждение реальности моей внутренней картинки – планета в огоньках света и ярких нитях между людьми и континентами.
Несмотря на победу британского гонщика, этот этап стал очередным безусловным доказательством превосходства итальянской промышленности, и очередным подтверждением невероятной скорости и надёжности выпускаемой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юдофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, мне и без очередного подтверждения незнакомки было предельно ясно, что выгляжу я весьма так себе.
Моя нелюбовь ко всякой косметике получает очередное подтверждение: ну, смешно же?
Последние два десятилетия в исследованиях каждого участка мозга, который когда-либо был сочтён нейронным «отпечатком» для какой-либо эмоции, шла переменная дискуссия, и за очередным подтверждением шло очередное опровержение.
Одновременно националистов вполне устраивают основные тенденции современного мира: глобальное неравенство (для них это лишь очередное подтверждение неравенства рас), секуляризация (как либерализм, так и национализм предполагают вторичность религии по отношению к собственно либеральным ценностям или нации), неприкосновенность личности и частной собственности, рыночная экономическая система.
И тогда я получила очередное подтверждение истине, которую усвоила ещё в юности.
Боюсь спросить, верит ли. Боюсь услышать очередное подтверждение его безоговорочной верности императору. Всем императорам.
Судя по всему, ничего страшного, кроме очередного подтверждения собственной неловкости, ну и быстро надувавшейся шишки.
Нормально ведь жилось, боль в груди почти прошла, а тут очередное подтверждение предательства любимого.
Получив очередное подтверждение своевременности своего вмешательства, я задумчиво рассматривала жидкость, размышляя, куда бы её отправить на анализ.
Это означает, что люди этого очень хотят, для них это очень важно – что, кстати, очередное подтверждение персонификации гражданской активности.
Таким образом в утверждении формы советов социал-демократы видели очередное подтверждение разрыва между практикой и теорией в деятельности большевиков.
Однако сам факт проведения столь грандиозных исследований служит очередным подтверждением того, насколько ценна и эффективна американская космическая программа, и не зря мы продолжаем поддерживать её даже в наши непростые времена.
Рассмотрим очередное подтверждение правильности системы представлений октанализа о структуре и функциях психики человека.
Вот очередное подтверждение теории: красивый – не всегда хороший, а тем более – съедобный.
И нет, я не ревную и не завидую – просто забавно, что нашлось очередное подтверждение маминой теории достойного спутника жизни: деньги тянутся к деньгам или богатствам высшего порядка – талантам, тому, что не купить.
В случаях непополнения золотого запаса указанным видом материального средства-ресурса хранения времени курс рубля падает, а границы его вовсе не определяются до очередного подтверждения факта наличия самого рубля в виде золотого запаса.
Она стала очередным подтверждением правила.
Одобрение его ловкости, храбрости, умений малыш воспринимает как высокую оценку себя, как очередное подтверждение любви к нему.
Нелепо удивляться очередному подтверждению статистики…
Очередное подтверждение давно открытого правила: всех, кто способен ей понравиться, давно расхватали такие вот бесцветные дурнушки, лоснящиеся от самодовольного чувства собственности.
Очередное подтверждение неглубокости его знаний отпечаталось в моей голове.
Или наоборот, не вникая глубоко, воспринимает новую информацию от «клевых ребят» как очередное подтверждение клёвости.
Ведь вся экология, и весь фокус со всеми строительными проектами, уходившими вдаль от жилых массивов, заключаются лишь в очередном подтверждении избитой истины, заключающейся том, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным.
– Надо же, – писарь обрадовался так, будто получил очередное подтверждение какой-то своей важной догадке, – И этот имел профессию, совершенно непригодную для этого мира.
Очередное подтверждение изобильности моей прекрасной жизни.
Скорее, лишь очередные подтверждения законов, что угол падения сильно похож и на углы порождаемого им отражения.
Ты хочешь, чтобы я любила тебя, потому что сам втрескался в меня по самые ушки, но ты боишься: моя любовь продлится недолго, в конце концов мне надоест строить из себя благородную героиню, ты мне наскучишь, и я тихонько удалюсь в неизвестном направлении, и тогда будет гораздо хуже, гораздо больнее пережить очередное подтверждение своей неполноценности.
Я посмотрела ещё одну дораму с его участием и получила очередное подтверждение безупречности корейского актёра.
Ответ для себя я получила давно; а сейчас, встречаясь с очередным подтверждением закономерности, лишь по-человечески удивляюсь гармонии в этом мире.
Очередное подтверждение стереотипов о малом бизнесе на окраине – до лестницы на второй этаж мастер работает, после неё обитает.
Но за всеми тенденциями не угонишься, и в результате очередного «фиаско» неуверенность остаётся в теле и в мыслях в качестве очередного подтверждения нашей никчёмности.
Вы пытаетесь найти очередное подтверждение типично мужскому мнению о том, что женщины – существа второго сорта.
– Приятно вам отдохнуть и развеяться, – резко встал я тогда, понимая, что эта встреча – очередное подтверждение выбранного мною пути.
Планку во всех моих начинаниях он задавал самую высокую, и я должна была до неё добраться, если не хотела увидеть в его глазах очередное подтверждение бестолковости собственного пола.
Ну, или просто ищут очередное подтверждение тому, что паника сейчас, чёрт побери, как никогда необходима!
Проходя мимо парней, наёмник заметил очередные подтверждения того, что избрал верное направление.
Но ещё важнее сам факт очередного подтверждения первичности духовного начала над материальным.
Узкий и длинный, с азалиями, шатровыми вязами и светло-золотистыми декоративными елями, он служил очередным подтверждением высокого уровня жизни.
– Мы наблюдаем очередное подтверждение старинной пословицы о ворах-магах.
Очередное подтверждение мысли, что сколько бы не было прекрасно прекрасное, разумнее созерцать его издалека.
Если мы будем пытать – про это покажут все телеканалы мира и это будет очередным подтверждением преступного характера российского режима и народа в целом…
Росла, покрывалась защитными плёнками кокона, лелеяла в себе новую жизнь как очередное подтверждение зла человеческого.
Так что, может быть, это лишь очередное подтверждение писательского сумасбродства, а может, плоды маркетинговых уловок фармацевтических компаний, которые подают естественное для организма состояние как болезнь и наводняют рынок средствами её «лечения».
Если его арестуют с партией горошка, это будет очередным подтверждением полной бестолковости и неумения держать слово.
– Это очередное подтверждение древней истины: если бесконечно печалиться об одних своих несчастьях, то ничего, кроме горя, не наживёшь – но стоит задуматься и позаботиться о ком-нибудь другом, кому, может быть, ещё хуже, чем тебе – и твои проблемы решатся сами собой, в одночасье!

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «очередное подтверждение»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я