Предложения со словосочетанием «лучшее подтверждение»

Однако то, что, на первый взгляд, кажется опровержением предсказания взаимных поисков и последующего примирения, при более глубоком взгляде служит лучшим подтверждением тому.
Едва ли можно найти этому факту лучшее подтверждение, чем история турок-сельджуков.
Это ли не лучшее подтверждение мудрости наших предков, когда современный человек продуманно отказывается от модных патентованных косметических средств, предпочитая им средства народные, испытанные веками!
В истории нет другой битвы, которая служила бы лучшим подтверждением роли кавалерии, а также приёмов оптимального её использования как во время атаки, так и во время преследования.
Вообще, когда я показывал его ответ знакомым врачам, то они в один голос говорили, что лучшего подтверждения корреспонденции нельзя было бы и пожелать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факты такого рода прежде всего относятся к иллюзии стрелы, хотя, возможно, это не лучшее подтверждение гипотезы, поскольку ошибки в оценке длины подобных моделей могут быть обусловлены ограниченными возможностями тактильной системы в оценке пространственных соотношений, вследствие чего возникает тенденция помещать конец линии за углом при ощупывании расходящихся концов наконечника и перед вершиной угла при ощупывании сходящихся концов наконечника стрелы.
Не это ли лучшее подтверждение ноосферной природы языка?
Что может являться лучшим подтверждением личности, как не кровь?
Глоток свежего воздуха и свободный длительный выдох станут лучшим подтверждением, что ты меняешь отношение к себе на глубинном уровне, на уровне понимания собственной уникальности.
Наверное, сложно найти лучшее подтверждение этого принципа, чем яд, с которого мы начнём наше повествование, – в малых дозах это химическое вещество спасает жизни, а в больших может отправить человека на тот свет.
Десяток солдат, полицейский, что стоят у твоего участка, вот лучшее подтверждение.
Это обнаруживают совпадения и закономерности, которые и являются лучшим подтверждением искомого.
Но для всякого, кто учил историю не по одним хронологическим таблицам, подобные задержки и отклонения показывают только, как старое борется с новым, как оно уступает ему исподволь, постепенно; они служат лишь лучшим подтверждением старой общеизвестной истины, что история не идёт прямолинейно, что каждая идея, по пути к своему осуществлению, может встретить ряд препятствий, прежде чем успеет, наконец, получить применение в действительности.
Именно по причине этой своей «непредвзятости» и «незаинтересованности» они служат лучшим подтверждением истинности христианской антропологии.
Тарелка лучшее подтверждение, до какой степени все плачевно!
Раздражённый тон с послами – это лучшее подтверждение неудовлетворённостью такими переговорами.
Но лучшим подтверждением взаимной любви является зарплата.
Его поступки лучшее подтверждение тому, какой он человек.
– Для вас, мои дорогие, даже спеть готова, – стараясь сдерживать животный восторг внутри себя, я ликовала, – только демонстрация навыков так и осталась лучшим подтверждением слов!
Из янтарного взора исчезла вся прежняя игривость, вместо неё в его глубине поселилось нечто тёмное, хищное и опасное, как лучшее подтверждение сказанному.
Красота девушки служила лучшим подтверждением правдивости её рассказа.
Трёхэтажный особняк, окружённый высоким бетонным забором, который, наверное, и базука не возьмёт, был лучшим подтверждением удачи и благополучия владельца.
Общий вздох служил лучшим подтверждением солидарности с китайцем.
Такое поведение было для их хозяина лучшим подтверждением того, что они не враги.
Как и в том, что их разорение станет самым лучшим подтверждением бесперспективности данных двигателей.
Я боюсь научиться жить иначе. Я – это лучшее подтверждение беспомощности человека. Подробности моей жизни смешны. Я тоже смешон.
Отрицание заинтересованности – лучшее подтверждение интереса.
Боль – лучшее подтверждение реальности.
Но яд, который она использовала, – лучшее подтверждение профессионализма её действий.
– Не знаю. Безусловно, буду радоваться, так как эта престижная награда – лучшее подтверждение мастерства актёра, его профессионализма.
Вода, обращённая в лёд – лучшее подтверждение вечности.
Да, трудно было бы найти лучшее подтверждение существованию магии.
Вы тоже ходячая реклама своего мастерства, а ваши очаровательные губки-бантики, реснички-бабочки, ламинированные волосы, а также наращённые ноготки – лучшее подтверждение уровня вашего таланта.
Что же может быть лучшим подтверждением успешно проведённого психоанализа?
Сверхчувствительное обоняние альфы лучшее подтверждение её словам.
Нам кажется замечательным тот факт, что художник заставляет камень принимать растительные формы, ветвиться, передавать лист и розу; нам кажется удивительным и то, что в готическом храме, где ощущение массивности материала доведено до максимума, художник даёт торжествующую вертикаль и добивается того поразительного эффекта, что храм весь стремится кверху, весь изображает порыв и полёт ввысь и самая лёгкость, воздушность и прозрачность, которую архитектурное искусство извлекает в готике из тяжёлого и косного камня, кажется лучшим подтверждением этой мысли.
В этом и состоит лучшее подтверждение того, что у психоанализа есть своя, самостоятельная область – область, которая не имеет с развитием инстинктов, независимо от его степени, ничего общего и которая, в целом, накладывается на анатомию, то есть на реальное существование индивидов, не совпадая с ними.
Вспыхнувшие румянцем щёки стали лучшим подтверждением того, что я на верном пути.
Это является лучшим подтверждением того, что с точки зрения природы, время, проведённое во сне, не является потраченным впустую.
Радостные крики, раздавшиеся следом, стали лучшим подтверждением, что это наверняка подкрепление.
– Не держите нас за дураков, Алексей, ваши шаги просчитываются на раз, да и ваша раздражительность в настоящий момент является лучшим подтверждением моих слов.
Можно утверждать, что зрительные данные служат лучшим подтверждением нашего ощущения скорости, чем любое возможное мысленное представление о ней.
– Конечно. Мой потрёпанный вид стал лучшим подтверждением того, что на мою голову свалились вселенские проблемы.
И это является лучшим подтверждением того, что данные принципы в своё время витали в воздухе.
Но автоматы охраны служили лучшим подтверждением тому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее подтверждение»

  • Лучшим подтверждением этого служит положение рабочих классов нашего времени, которые собственно суть не что иное, как покоренные люди.
  • Напрасно буду я заверять, что тут даже вопроса не может быть, — моего ответа не захотят понять и даже не выслушают, а будут с настойчивостью, достойною лучшей участи, приставать:"Нет, ты не отлынивай! ты говори прямо: нужны ли армии или нет?"И если я, наконец, от всей души, от всего моего помышления возопию:"Нужны!"и, в подтверждение искренности моих слов, потребую шампанского, чтоб провозгласить тост за процветание армий и флотов, то и тогда удостоюсь только иронической похвалы, вроде:"ну, брат, ловкий ты парень!"или:"знает кошка, чье мясо съела!"и т. д.
  • Что зрителям нужен был Мочалов, а не трагическое лицо, видно из того, что я сам несколько лет спустя видел Мочалова играющим Гамлета с костылем и тем не менее вызывающим все то же воодушевление. Юноша, принц Гамлет на костыле — не лучшее ли это подтверждение нашей мысли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «лучшее подтверждение»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я