Предложения со словосочетанием «очередная сказка»

– Ты мне сейчас собираешься рассказать очередную сказку? Или как? Не забывай, мне уже не пять лет!
Сегодня в массовое сознание вбрасываются очередные сказки, в которых все известные деятели культуры советского периода предстают невинными жертвами красных монстров.
Знают они, что дедушка им очередную сказку поведает.
Он тоже лёг на траву, положил книгу на землю перед собой и принялся читать очередную сказку.
С универсальными архетипами встретимся и мы, когда будем писать очередную сказку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свидина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько часов она усердно потратила на то, чтобы искупать маленькую чумазую принцессу и уложить её спать, рассказав на ночь очередную сказку.
Тем, кто во время написания романа своими тёплыми, душевными комментариями дарил мне уверенность в себе, жизненный позитив, радость и силы, чтобы творить очередную сказку.
Две девочки и один мальчик выбрали себе роли семилетних детей, которых родители уложили в кровать и рассказывали им перед сном очередную сказку.
Выслушав историю, больше напоминающую очередную сказку, о скрытом, тайном городе, в котором живёт, какая-то неведомая никому раса. Я направился на выход.
И облачко, слушая очередную сказку мамы и представляя всё что она говорит, превращалось то в цветочек, то в звёздочку, то в зайчика, то в шустрого мальчишку.
Просто очередная сказка о мифических существах и чувствах, которые никому не понять.
Я снова заплющила глаза и стала придумывать очередную сказку, про храброго муравьишку, который очень хотел попробовать малиновое мороженое.
Он отлично помнил, чему его учили мама и папа и старался в свои редкие приезды к дедушке, всячески угодить старичку, чтобы взамен, услышать очередную сказку.
– Для тебя это покажется очередной сказкой.
Любой его историей могла заслушаться целая толпа народа, и ни кому не было важно, рассказывает ли он реальный случай или сочиняет очередную сказку, главное это фантазия, которая у мальчишки сейчас включилась на полную мощность.
Увидев, что бабуля проснулась, вокруг неё стали собираться дети в ожидании очередной сказки.
С такими знаниями богатство пришло ко мне очень быстро, а каждый день стал очередной сказкой со счастливым концом.
Они приходят уставшие после работы и хотят получить очередную сказку.
Поначалу я этого не чувствовала и поэтому не могла поверить, считала очередной сказкой.
А тот долго не мог уснуть, потому что всё время хотелось услышать – а чем же закончится очередная сказка?
Хотелось оказаться в какой-то очередной сказке, найти чудо.
Сам факт появления в печати очередной сказки о «монстре»?
Поведали какую-то очередную сказку про подстерегающую меня где-то мебель.
Пламя обогревало и наполняло уютом только маленький пятачок: два громоздких старинных кресла, коврик и меня с ребятишками, слушающих очередную сказку под вкрадчивый аккомпанемент рояля.
– Что это за бред? Это очередная сказка отца?
Маленькая девочка играла в песочнице, погрузившись в мир своих фантазий, где рождалась очередную сказка, а весна, в унисон, сопровождая её в этом незамысловатом процессе, старалась придать этой игре особые краски и необычное звучание.
Определённо, ситуация должна разрешиться очередной сказкой из череды тех, что дед придумывает и рассказывает внуку, помогая ему познавать мир.
Эти перетекающие от одной темы к другой сюжеты лучше всего читать вместе с детьми, обсуждая затем очередную сказку и вопросы, которые возникли при чтении.
Девочка каждый раз с большим интересом ждала продолжения очередной сказки, и поэтому с удовольствием ожидала тот момент, когда надо было ложиться спать.
Он очень любил их, на ночь укладывал рядом, дожидаясь пока мама или папа прочитает какую-нибудь очередную сказку.
И вдруг на очередной сказке почувствовал нечто странное.
Наслаждаясь гармонией восприятия в столь необычном месте, подмечая восторженные эмоции многочисленных посетителей храма и его окрестностей, мы и сами, с большим воодушевлением разглядывая всю эту роскошь, вновь радовались очередной сказке бытия.
Вечерами перед сном, когда за окном сгущалась непроглядная тьма, и ветер завывал в верхушках деревьев, папа растапливал печку, а мама, устроившись в своём кресле, читала сыновьям очередную сказку из любимой книги.
Иногда приходилось вставать среди ночи, чтобы записать очередную сказку, стремившуюся вырваться из моей головы наружу.
Причём, создать очередную сказку ей удавалось на ходу, спонтанно.
Когда наступил поздний вечер, Аврору и всех остальных детей уложили в кровати и после прочтения очередной сказки, воспитатели погасили свет.
– Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её в четырёх стенах за страницами очередной сказки, – невозмутимо продолжала мама, будто бы не слышала саркастического высказывания сына и смех, последовавший за этим.
Пока остальные в угоду традициям напивались и поздравляли друг друга «С н-нас-с-ступающим!», она самозабвенно строчила в ноутбуке очередную сказку.
Вот сейчас на конгрессе историков опять начнут утверждать очередные сказки и недомолвки.
Не желаю дослушивать очередную сказку, в которой никто не останется счастлив.
Однажды, в одной богатой, восточной стране,– начала бабушка очередную сказку,– жил –был падишах, который очень любил цветы.
Ну что, друзья, заждались очередную сказку?
И тогда я стал у бабушки после её очередной сказки обязательно узнавать, правда ли это.
И вот наступал тот заветный момент, когда дед развязывал мешок и засовывал в него руку, чтобы ухватить очередную сказку.
Коротышки очень любили эту передачу и старались вовремя попасть домой, чтобы не пропустить очередную сказку.
Готовлюсь выслушать очередную сказку о том, как кто-то поранился или голову разбил, или перепачкался в крови, разделывая курицу…
Закончив очередную сказку и завязав в косы большие алые банты, мать долго смотрела на свою счастливую дочку, гладила её по головке и целовала серо-зелёные глаза в ожерелье длинных и пушистых ресниц.
Сено мягко пружинило, голова тонула в подушке, коляску раскачивало из стороны в сторону, и скоро все звуки слились в один – монотонно-убаюкивающий, напоминающий скрип колыбели или голос няньки, рассказывающей очередную сказку и засыпающей за каждым словом.
Нервно поёрзав на своём «жеребце», поспешила выдать очередную сказку: – Одного моего поклонника.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «сказка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «очередная сказка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я