Предложения со словосочетанием «очередная покупка»

Таким образом создатели игры привлекают и удерживают наше внимание, мотивируют на дополнительную активность или совершение очередной покупки.
Её волновало более всего, выделят ли ей деньги на очередную покупку новых платьев, модных туфелек и прочего, что относится к дамскому туалету.
Задумайтесь об этом, совершая очередную покупку.
И отслеживают, чем является очередная покупка – «транжирингом» или осознанной инвестицией в комфорт, своё образование и здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-старомодному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, словно хотим связать себя с очередной покупкой священными узами, как это бывает в загсе во время брачной церемонии.
Далее, оплачивая очередную покупку, сразу же вносите её в таблицу – укажите потраченную сумму в соответствующей категории.
– Сделав очередные покупки, девчонки розехались по домам.
В своих детских убеждениях она стояла на своём до последнего, даже если при этом знала, что за свою своенравность может поплатиться очередной покупкой игрушки.
Всё-таки загадочное убийство в доме незнакомой беременной женщины, большое количество серьёзных мужчин в полицейской форме и в штатском, снующих с деловым видом из машин в подъезд и обратно, было значительно интереснее, чем бесконечные и порядком уже надоевшие обсуждения очередных покупок модных тряпок или любовных похождений знакомых и малознакомых женщин.
Вот так бывшие советские, они же традиционные люди стали ходить задираясь друг перед другом на предмет очередной покупки (понтоваться стали значит).
Каждый раз, приобретая очередную покупку, вычёркивайте соответствующий пункт из списка.
Однажды, когда я принёс очередную покупку, одна игрушка упала со стола.
Взяла она в руки очередную покупку и стала её распаковывать.
– Клёво! – с удовлетворением воскликнул бритоголовый, доставая очередную покупку. – Сыр копчёный косичкой попался! Я тащусь от него!
Перекладывает в мою сумку очередные покупки.
Всё это делается нарочно, чтобы стимулировать очередные покупки столь же низкокачественных изделий с коротким циклом жизни.
– Что это за рухлядь? – ужасался папа очередной покупке.
Сдали их охранники супермаркета, заподозрившие неладное после очередной покупки дорогостоящей безделушки.
Когда-то и мы с мужем могли часами разговаривать о всяком разном, а сейчас я всё чаще замечала, что наши разговоры сводятся к работе, новым начинаниям и очередной покупке ненужной нам дорогой недвижимости.
Хотя блеск золотой кредитки, которая вновь и вновь появлялась для оплаты очередной покупки, по-прежнему вгонял её в краску, она уже не пыталась сделать вид, что собирается расплатиться за все своими жалкими четырьмя тысячами, – они так и остались нетронутыми, – и поубавила энтузиазма по части горячих благодарностей, боясь показаться лицемерной или и того хуже – жалкой.
Но чем ближе очередная покупка подводила его к американской мечте, тем дальше от него ускользала свобода.
Почти каждая девушка любит «потрещать» с подружками, обсудить последние новости в индустрии моды или похвастаться очередной покупкой.
В последнее время, совершая очередную покупку по телефону, мы подсчитываем, сколько раз нам пытались увеличить средний чек – либо заменяя товар, либо перенося наше внимание на следующий, либо предлагая что-то вроде: «Первые три месяца бесплатно, а дальше – всего лишь за 99 долларов в месяц!».
Дружная компания ходила из отдела в отдел, взрослые что-то покупали, относили в машину, вновь возвращались, делая очередные покупки, и им было весело вместе и хорошо.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «покупка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «очередная покупка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я