Предложения со словосочетанием «очередная перемена»

Для него это будет всего лишь очередной переменой, сменой жизни.
И чем раньше – тем лучше, – сказал он сухо и зло и, никак не объяснив очередную перемену своего настроения, зашагал по тропинке в сторону, противоположную той, куда ушла его бабушка.
Переезд значил очередные перемены в моей жизни, к которым я совсем не была готова, и гамма эмоций накрыла меня с головой.
Официанты принесли очередную перемену блюд, собеседники вновь замолчали, дожидаясь, пока останутся наедине.
Больше десяти лет назад, при очередной перемене мест, некоторые из моих вещей оказались у одних моих московских друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тендовагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танец закончился, девушки ушли, снова завернувшись в шёлк, последовала очередная перемена блюд и вин, снова поднялись кубки, полились торжественные речи.
И тут в начались нулевые, в стране произошли очередные перемены
Была очередная перемена, большая часть учеников ушла в столовую, от того в коридорах практически никого не было и даже дежурные учителя ушли на обеденный перерыв, покинув свои посты наблюдения.
Девушка заметила очередную перемену в короле.
Но очередная перемена его настроения только подлила масла в огонь.
Свободное парение гениального ума, не отягощённого никакими житейскими заботами, оборвалось вместе с очередной переменой власти.
Оно выглядывает из-за угла, решает, с каким подарком явиться на этот раз, и приходит, дабы привнести очередные перемены, конца которым быть не должно, ведь человек, как вид, существует десятки тысяч лет, и в дальнейшем может рассчитывать на вечную жизнь, полагаясь на технические, биологические прогрессы, которых становится больше век от века, год от года, и кто знает, во что всё это выльется через тысячелетия.
Принято считать, что мы стоим на пороге очередных перемен в маркетинге и в бизнесе в целом, поскольку технологические компании выясняют, как разработать более умные искусственные нейронные сети.
И если с прошлым вопрос довольно прост, видя, на сколько земная жизнь неповоротлива, когда люди терпя живут сотни лет в максимально неудобном положении, созревая для очередных перемен и воспитывая поколение за поколением.
Они учили, что у людей две души, отдельные и различные по своей натуре: одна тленная – астральная душа, внутреннее флюидическое тело; другая – чистая, неразвращенная и бессмертная – аугоэйдес, или часть божественного духа; что смертная или астральная душа гибнет при каждой очередной перемене на пороге каждой новой сферы, становясь с каждым переселением всё более очищенной.
Врач, наблюдающий его, сказал, что, как и всякий ребёнок его возраста, братик боится очередных перемен в связи с моим отъездом.
Сбавив скорость до максимально дозволенной, одной рукой держась за баранку, другую выставив в окно, наблюдая за очередными переменами ландшафта, за плавным переходом сельской местности в городскую, водитель «Джипа» плавно вывел своего, цвета воронова крыла, красавца на центральную улицу и, уже знакомым маршрутом, направил его к гостинице под экзотическим в этих краях названием "Урал".
Вокруг всё шумело, кричало, бежало, летало, орало – школьный коридор продолжал жить своей жизнью на очередной перемене.
А может, моя усталость и страх перед очередными переменами.
Ребята собрались на очередной перемене, чтобы сообщить, друг другу новости, относительно злодеев и договорились о том, что каждый что-нибудь узнает у злодея, пригласившего его на прогулку.
Примерно догадываясь, в каком направлении могли бы продвигаться идеи об очередной перемене условий, я набросал в таблицах на Excel сразу несколько возможных сценариев, для чего одновременно просмотрел в интернете доступную информацию о ситуации на рынке, относящейся в данному проекту.
К утру подобные мысли рассеивались вместе с мраком, и он вдруг думал об очередных переменах с ужасом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная перемена»

  • Он знал вперед, что Антонина Сергеевна выйдет к гостям одетой не так, как бы он хотел. Но это она изменит — не нынче, так завтра, с новою переменой его положения. Об этой перемене он не мечтал, как мелкий честолюбец. Предстоящие выборы непременно принесут с собой очередной вопрос о самом достойном кандидате в губернские предводители.
  • Очередных рекрут почти никогда нельзя было получить, а приводились подочередные, запасные и вовсе неочередные; а так как наборы были часты и производились с замечательною строгостью, то разбирать было некогда и неочередные принимались «во избежание недоимки» с условием перемены впоследствии очередными; но условие это, разумеется, никогда почти не исполнялось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «перемена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «очередная перемена»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я