Предложения со словосочетанием «очередная модель»

Компания Microsoft в начале 2023 года презентовала очередную модель искусственного интеллекта для синтеза голоса под названием VALL-E.
И научные достижения по логике сторонников атеизма должны были подтвердить теорию создания земли из ничего и убедить человека в том, что он сородич древней обезьяны, но с умением правильно завязывать галстук и носить смокинг, держа в руках очередную модель iPhone.
Впереди катится, жужжа и попискивая электронными сигналами, необычная коляска, своей кибернетической начинкой больше напоминающая очередную модель марсохода, рядом шагают несколько юношей и девушек, заботливо прикрывающих коляску зонтами, а сбоку миловидная женщина в блестящем дождевике, наброшенном на белый халат, озабоченно поглядывает на цифры и кривые, бегущие по дисплею, встроенному в подголовник экипажа.
Ей не раз приходилось видеть, как он смеялся и шутил с какой-нибудь очередной моделью недели.
Возясь с железками или просчитывая очередную модель, я погружался в тот мир, который признавал меня своим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не просто очередной доклад, целиком, полностью и в приложениях посвящённый очередному уточнению очередной модели, – а итоговый доклад по теме!
Он не открыл дверь своего номера – развлекался с очередной моделью.
При этом может быть разработана система таких моделей, а также технологии выбора в будущем очередной модели и перехода от предыдущей модели к очередной.
Его понесло в гримёрку развлекаться с очередной моделью.
Он ловко перебирал своими толстыми ляжками и с разных ракурсов фотографировал очередную модель на фоне белой стены.
Каждый новый автомобиль других компаний просто разбирался на запчасти, и интересные технические решения воплощались в очередной модели.
Скоро приедут очередные модели, которых нужно очень удачно сфоткать, потом уже обработать снимки и прикрепить их к журналу.
Мальчик так увлекался авиацией, что сразу же после школы закрывался в своей комнате и собирал очередную модель какого-нибудь самолёта.
Про атаку никто не предупредил, всё случилось спонтанно, в один из мрачных январских дней – тогда, когда вместо металлических бомб люди ожидали выход очередной модели смартфона.
Он с одухотворённым выражением рассматривал портрет очередной модели и не заметил прихода жены.
– Ай, дамский угодник. Опять кувыркается с очередной моделью.
После вкусного ужина все занялись своими любимыми делами, мама прилегла на диван с книжкой, папа доделывал очередную модель самолёта, Егорка пошёл в свою комнату, котёнок за ним.
Очередная модель родила ребёнка, сфотографируй на плёнку!
Очередная модель, должная по плану вырабатывать достаточно энергии для нужд всего лабораторного корпуса, случайно была отключена от потребителей.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «очередная модель»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я