Предложения со словосочетанием «очередная команда»

Это происходило каждый раз, когда очередная команда упиралась в кризис собственной некомпетентности, а перед компанией стояли новые задачи.
С облегчением прикрыв глаза, когда навигатор отошёл к своему месту, отправила очередную команду, возвращаясь к настройке кресла.
Затем я вошёл в очередную команду, чтобы помочь в организации компании программного обеспечения, которая сейчас стоит больше миллиарда долларов.
– Коллектив дома культуры… художественный руководитель… – иногда пробивалось сквозь грохот музыки и очередная команда врывалась на площадь.
На первом – устройство управления формирует адрес ячейки (другими словами, номер), в которой хранится очередная команда, и определяет по коду операции, какую операцию необходимо выполнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одревеснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Начать манёвр для нырка. – Капитан отдал очередную команду и стал вертеть головой, наблюдая, как будет себя вести фрегат.
– Слегами, слегами, резче толкай! – раздалась очередная команда, и лесовики начали дружно отталкиваться, уже доставая до дна и резко ускоряя движение лодки.
Поэтому, не дожидаясь очередной команды, все кинулись обустраивать лагерь.
Ведь в итоге это повысит шансы того, что именно ваш образ останется в памяти человека и, собирая очередную команду для работы над проектом, подумают именно о вас.
Очередная команда ушла в сеть. И мой взвод, вытянувшись в линию, просочился внутрь периметра.
Хотя уровень мастерства у ребят был довольно высокий, они пока оставались лишь очередной командой профи среди множества других.
Жрецы продолжали песнопения, и лучники выпустили стрелы, а сотник выкрикнул очередную команду и гвардейцы бегом бросились на вершину.
Жестом указав им на бандитов и проведя ребром ладони перед горлом, парень отдал очередную команду.
Юноша буквально почувствовал захлестнувший атакующих адреналиновый шторм и, выждав, пока они окажутся в десятке метров от него, отдал очередную команду, одновременно ныряя в приоткрытую дверь склада.
– Встань вплотную к нему. – последовала очередная команда, подкреплённая внушительным тычком ствола под рёбра.
Очередная команда «зиго хест!», и я, забыв про упавшее сердце и подгибающиеся колени, словно лань, уходящая от выстрела, понеслась прочь, едва не сбив с ног стоящую на пороге сестру.
В ожидании очередной команды оглядывается и приплясывает от нетерпения.
– Снять с предохранителя, на одиночный! – выкрикнул командир очередную команду.
Похитить новую партию душ умерших, чтобы скомплектовать очередную команду пиратов, не составляло большого труда.
Очередная команда перехвата, приняв дежурство у предыдущей смены, расположилась в комнате отдыха.
Совсем забылся, что времени не так уж много. Нужно дать очередную команду.
Нас поместили в носовой трюм, приспособленный для перевозки войск, с полом, покрытым досками и двухуровневыми нарами, а «Ледокольчик» тут же отбыл за очередной командой.
Чуть позже проснулся весь в поту, и подумал, что время около 5:00 утра, и что скоро надо будет вставать, услышав очередную команду «рота подъём», но время было всего лишь 1:00 ночи.
То ли его забыла задраить очередная команда проверяльщиков, то ли они вообще все были открыты по причине плановой проверки.
Тем временем девушка выполнила всё необходимое и после очередной команды прошла в противоположную сторону от двери, где ей выдали плошку с едой.
– Леди, движение бедром! – очередная команда от драконы.
– Заряжай, – также сдавленно прозвучала очередная команда, за которой последовало ожидаемое: – Беглым! Огонь!
– Иди за мной! – прозвучала очередная команда. Чувствую что она воспротивиться добавил: – Если не хочешь остаться без руки то шевелись.
Никуда не ходить! – выдыхаю я очередную команду охрипшим голосом и срочно отключаю конфорки электрической плиты.
Заслышав их гул, машинист останавливал поезд, раздавалась очередная команда, и всё повторялось вновь…
Казаки уже перегрузили все указанное в дроги и теперь не спеша перекуривали в сторонке, дожидаясь очередной команды от старшого.
– Всем соискателям срочно покинуть место стажировки! – последовала очередная команда от старшего сотрудника, после которой остальные его коллеги, обладая небольшим численным перевесом, почти силой выпроводили новичков к стоянке электромобилей.
До тех пор, пока не услышала очередную команду.
Следом отгарцевала очередная команда распорядителя.
Наконец к обеду появилась очередная команда из стройбата, которая брала всех подряд, невзирая на лица и характеристики.
Получив с орбиты очередную команду, зонды веером разлетелись в разные стороны.
– Выводи досветовыми на околопланетную орбиту и проверь, как работает телепортационный луч, – очередная команда звучала больше как желание проверить возможности детища, нежели приказ о диагностике.
Поэтому что-то не очень хотелось лететь и получать плюшки и, наверное, отбрыкиваться от очередного более профессионального наезда, с целью надеть ошейник, поставить в золотое стойло и заставить всю оставшуюся недолгую жизнь находиться в ожидании очередной команды «Фас!».
А пока ходила, мой пульс принимался слегка ускоряться от переживаний, но вместе с душевными скоростными гонками заводилось и моё сердце, запускало кривые на мониторе с удвоенной скоростью, и приходилось брать себя в руки, чтобы не созвать вокруг себя очередную команду по спасению.
Я остановился, как вкопанный, ожидая очередной команды.
К одиннадцати часам совершенно стемнело. По цепочке солдат прошла очередная команда: Всем выйти на берег и приготовиться к ночной переправе!
По территории метался новый охранник, одержимый бесом, который не понимал, кто даёт ему очередную команду.
– Вернуть координаты моделирования в начальную точку, – виртуальная копия «Немезиды» снова ожила и смиренно замерла в ожидании очередной команды.
– Забрала-а-а-опустить!! Палицы в гору! – Послышалась очередная команда капитана.
Обогнав дяденьку, электровоз остановился, и машинист, видимо, ожидая очередную команду от диспетчера, высунул голову в боковое окно и завис.
Они могли сидеть часами, не двигаясь, не шевелясь, ожидая очередной команды.
Рядом со столиками замерла очередная команда слуг.
– Ложись, буду парить тебя, – получила я очередную команду.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «очередная команда»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я