Предложения со словосочетанием «оценки показывают»

Высокая оценка показывает, что вы с большим удовольствием занимаетесь своей работой и довольны своими перспективами и отношениями с коллегами.
Однако такая простая оценка показывает, что серьёзные изменения нашей звезды возможны лишь на очень большом временнóм масштабе.
Низкие оценки показывают, что человек склонен уступать другим, брать вину на себя, тревожиться о своих возможных ошибках.
На последнем этапе результаты оценки показывают человеку, который её проходит.
Грубые оценки показывают, что ближайшие к вам ваши же двойники находятся на расстоянии примерно 10 в степени 1029м от вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиократ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, предварительные оценки показывают, что достаточно повысить уровень обязательных страховых выплат за гибель шахтёров до 30 млн руб., и в довольно короткие сроки практически исчезнет занятость людей на опасных подземных работах.
Простые, но убедительные количественные оценки показывают причины перехода от одного экономического уклада к другому.
Все проведённые ранее оценки показывали, что частица, проходящая через ядро, имеет чрезвычайно малую вероятность поглотиться ядром или потерять энергию на излучение, если считать верной принятую тогда модель ядра.
Экспертная оценка показывает, что усовершенствование управления драгированием может повысить производительность приблизительно на 20%, однако, экспериментальная проверка даёт более высокие результаты.
– Итоговая оценка показывает, что история нисколько не заботится о том, какой титул или какое звание носил человек или какую должность он занимал.
Агрегированные оценки показывают существенные количественные различия между рассматриваемыми группами стран при качественно сходной ситуации (правда, здесь не учитывались расходы на образование).
Таким образом, качественная оценка показывает, кпд махолёта будет почти в два раза меньше, чем самолёта, так что не оправдываются надежды энтузиастов машущего полёта на высокий кпд махолёта.
Распределение оценок показывает, что есть две генерально значимые области.
Аналогичные оценки показывают, что за все послеархейское время (с 2,6 млрд лет назад до современности), конвективный массообмен в мантии приблизительно равен 3,21×1028 г, что почти в 8 раз превышает массу современной мантии.
Наш опыт применения проблемно-аналитической деловой игры для целей оценки показывает, что минимальная группа участников должна составлять 5-6 человек.
Плохая оценка показывает лишь то, что какую-то тему ты просто не знаешь, но это не мешает тебе выучить её.
– Что мне твои старания,ты их должен оценкой показывать, идиот!
Субъективные оценки показывают, что частота употребления синонимов понятия «И», представленных в центральном столбце, является наиболее высокой в связи с очевидным сдвигом устремлений людей в экономико-деловую сферу и уходом на второй план нравственных проблем.
Результаты супервизорской оценки показывают, что наиболее выигрышной стороной успешных специалистов, действующих в сфере магических практик, является их устойчивый ресурсный статус и почти автоматизированный навык актуализации данного ресурсного состояния с качеством диалогизированного сознания при работе с клиентом.
Точно такие же настроения и оценки показывают молодые люди, чьё раннее детство выпало на спокойные застойные времена.
Грубая оценка показывает ежесуточную себестоимость на ходу не менее тридцати тысяч долларов в самом оптимистичном приближении.
Но если в детском саду из группы в группу переводят по достижению определённого возраста, в школе по оценкам, которые показывают, усвоил школьник программу или нет, в техникуме «детей» стараются тянуть, чтобы дать профессию и снова оценки показывают, насколько усвоен материал, то в институте уже никто никого не держит.
Предварительные оценки показывают, что в одном запуске ракеты-носителя «Энергия» могут быть доставлены на планету сразу три марсохода – один тяжёлый с возможностью глубокого бурения и два лёгких, несколько кассет с десятью метеомаяками каждая и большое количество пенетраторов.
Более того, результаты оценки показывают, что мой подход обеспечивает очень низкую частоту ложноположительных результатов, что означает, что он редко ошибается при обнаружении упакованных доброкачественных экземпляров.
Самые грубые оценки показывают, что их число сопоставимо с количеством лексических единиц в словаре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценки показывают»

  • Сам П.И. как-то в"Союзе писателей", уже в начале XX века, счел нелишним сделать — хоть и задним числом — сообщение в свою защиту, где он старался показать, до какой степени была преувеличена его вина перед тогдашним освободительным настроением литературных сфер. Некоторые из наших общих приятелей находили, что П.И. напрасно потревожил эту старину. Не следовало — на их оценку — оправдываться.
  • Повторю это и здесь. Я его застал раз утром (это было уже в 1872 году) за самоваром, в халате, читающим корректуры. Это были корректуры моего романа"Дельцы". Он тут только знакомился с этой вещью. Если это и было, на иную оценку, слишком"халатно", то это прежде всего показывало отсутствие того учительства, которое так тяготило вас в других журналах. И жил он совершенно так, как богатый холостяк из помещиков, любитель охоты и картежной игры в столице, с своими привычками, с собаками и егерем и камердинером.
  • Очевидная преувеличенность этой оценки убедительнее всего показывает то, что оценка эта есть последствие не здравого рассуждения, а внушения. Чем ничтожнее, ниже, бессодержательнее явление, если только оно стало объектом внушения, тем больше ему приписывается сверхъестественное, преувеличенное значение. Папа не просто святой, а святейший и т. п. — Шекспир не просто хороший писатель, но величайший гений, вечный учитель человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Синонимы к словосочетанию «оценки показывают»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «показать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я