Предложения со словосочетанием «оценить влияние»

Этот алгоритм позволяет прогнозировать изменение общей загрузки системы при изменении одного параметра, позволяя оценить влияние этого изменения на систему без фактического применения изменений.
Впервые о существовании эмоционального интеллекта заговорили в 1990-х годах, когда учёные попытались оценить влияние самосознания руководителя на успех в его работе.
На сегодняшний день трудно оценить влияние серии Souls, и в особенности первой Dark Souls, поскольку она, словно метеорит, рухнула на нашу планету не так уж давно.
Следовательно, можно оценить влияние коучинга на итоговые результаты компании, не тратя время, деньги и силы на то, чтобы доказать прямую связь между ними и коучингом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не уверена в том, что мы способны в полной мере оценить влияние этих факторов на состояние ребёнка.
Его цель состояла в том, чтобы оценить влияние человека на мировые экосистемы.
Попытайтесь оценить влияние языка и репрезентативных каналов на аудиторию.
Это может занять время – нельзя оценить влияние учителя, пока не прошло хотя бы 20 лет – но это вполне реально.
Поскольку для крупных стран отток и приток мигрантов выше, чем для мелких, чтобы оценить влияние миграции на рынок труда нужно привести показатели к некоему единому знаменателю.
К сожалению, достоверно оценить влияние грудного вскармливания на риски возникновения аллергии достаточно сложно.
Для ответа на эти вопросы нужно сопоставить текущие денежные потоки с будущими, оценить влияние риска на стоимость и поработать с большим объёмом информации.
Он позволяет правильно оценить влияние и роль либерализма в задании направления развития нашей общественной жизни на протяжении последних 50 лет и понять к чему привело это влияние, в чём состоят последствия этого влияния, и какие ещё последствия можно ожидать в дальнейшем.
В свою очередь включение мышления даст возможность оценить влияние результата на других людей (тот самый эффект) и границы вашего влияния.
Факторный анализ позволяет оценить влияние отдельных факторов на результативный показатель как прямым методом дробления результативного показателя на составные части, так и обратным методом, когда отдельные элементы соединяют в общий результативный показатель.
В этом случае уместно изложить следующую концепцию: важнейшим фактором, влияющим на рыночную стоимость акций, является их ликвидность, поэтому необходимо рассматривать ликвидность рынка в целом, ликвидность акции как актива и ликвидность самой компании в комплексном подходе, и только после этого можно реально оценить влияние данного фактора.
Разработанная модель позволяет оценить влияние объективных (стресс и ресурсы, выделяемые на опеку больного) и субъективных (оценка процесса опеки, проявляющаяся в качестве удовлетворения или субъективного ощущения «бремени») факторов на формирование позитивных или негативных (например, депрессия) последствий осуществления ухода за больным.
Оценить влияние монголов на экономику довольно трудно.
Чтобы лучше оценить влияние названия на успешность продукта, рассмотрим один пример из автомобильной сферы.
Используя метод айтрекинга, или окулографии, компания Lumen Research оценила влияние времени просмотра рекламы на её запоминаемость.
Такие тесты обычно используют, чтобы оценить влияние изменений на бизнес-метрики сайта, когда первая версия – это старая версия или контрольная группа, а вторая – новая версия.
Прежде всего я объединяю свои выводы в индекс общей силы империй, позволяющий оценить влияние разных сил в той или иной ситуации.
Этот подход даёт возможность создавать аномалии данных, которые дают возможность оценить влияние аномалии.
Только основываясь на фундаменте православного понимания мира, можно в полной мере оценить влияние художественной литературы на общество и человека.
Мы неправильно оценили влияние того человека и в результате так сильно настроили его против себя, что это серьёзно затруднило наши отношения с клиентом.
Вы можете оценить влияние сотрудника на организацию, наблюдая за ним в процессе работы и используя такие методы оценки продуктивности, как показатели продаж и удовлетворённость клиентов.
От меня не требовалось никаких особых талантов – достаточно было просто разглядеть и правильно оценить влияние эстетических факторов на успех товаров бренда Aveda.
Но чтобы точно оценить влияние опасности на основных участников войны, не следует ограничиваться физической опасностью, грозящей в данный момент.
Исследователи, стремящиеся оценить влияние автоматизации на занятость, зачастую делают ту же ошибку.
Цель этого этапа – заставить вас серьёзно оценить влияние ваших действий и решений на мир и людей вокруг.
Человек никогда полностью не оценит влияние кофе на организм, пока не возьмёт на себя труд полностью исключить кофеин из организма, а затем не проведёт эксперимент.
Чтобы оценить влияние черт характера на лидерство, можно воспользоваться концепцией эмоционального интеллекта, которая зародилась в 1990-е годы и с тех пор стала важнейшей областью изучения в психологии.
Руководство университета, решившее оценить влияние курса подготовки к вступительным экзаменам на результаты экзаменов, наблюдает более высокие тестовые баллы среди студентов, решивших принять участие в курсах.
Твоя задача – оценить влияние инфляции 2011 года на страховые премии 2012-го.
Насколько мне известно, такой эксперимент никогда не проводился, и поэтому мы должны полагаться на данные повседневной практики, чтобы оценить влияние количества бега на результат.
Попробуйте оценить влияние стиля «Анри—легенды» на современную музыку.
Возможно, вам покажется странным, что я отношу эти факторы к «обстоятельствам», но, как в примере с учениками, чтобы оценить влияние окружающей среды на поведение, нужно понять, почему происходит восстановление массы тела.
Во-первых, попытки оценить влияние климата на человечество на протяжении всей истории немногочисленны [например, 56].
– Провести анализ данных, чтобы определить оптимальную комбинацию параметров и оценить влияние внешних факторов на SSWI.
Чтобы оценить влияние современной монокультуры, нужен объективный взгляд, а это непросто: приняв идею как истинную, мы перестаём замечать, насколько она субъективна или порождена актуальной культурой.
Располагая такими сведениями, эксперт может выделить основные причины изменения продаж и оценить влияние событий на деятельность компании в будущем.
Кроме того, необходимо иметь знания по физиологии, биохимии, морфологии, чтобы на современном уровне оценить влияние занятий физкультурой и спортом на организм человека и таким образом выйти на управление процессами тренировок спортсменов и занятий оздоровительной физкультурой.
Хотя, по мнению исследователей в области медицины, точно измерить и оценить влияние стресса крайне сложно; врачам интуитивно и на эмпирическом уровне известно, что хронический стресс наносит психологическому и физическому состоянию человека тяжелейший урон.
Анализ пособий для воспитателей детского сада даёт основание положительно оценить влияние игры городки на формирование двигательной функции ребёнка, определить степень её воздействия на развитие отдельных компонентов движения.
В следующей главе «Диагностика: быстрые тесты для устойчивых результатов» мы расскажем, как самостоятельно оценить влияние каждого конкретного упражнения на вашу нервную систему.
Поэтому оценить влияние интернет-изданий не так просто, рано пока об этом говорить.
Пример 1: если ваше жилище в зоне затопления, но вы не хотите уезжать и прерывать отдых в этом месте, то вам нужно оценить влияние погодных условий на ваш комфорт, и с учётом этого перебазироваться в недоступное для воды место, используя те возможности и ресурсы, что у вас есть.
Однако важным предостережением при использовании вышеописанного метода является то, что этот метод помогает только оценить влияние изменчивости в последовательностях на построение дерева.
Как оценить влияние автора на читателя?

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценить влияние»

  • Тем не менее и она имела на старика громадное влияние; так как последний, по-видимому, красоты не понимал, а ценил только женщину в тесном смысле слова.
  • Я вас и в этом еще строго не осуждаю: этому способствовали и обстоятельства и его привязчивая натура; но вы должны были по крайней мере оценить эту преданность, а вы ее не оценили: вы только могли употребить его привязанность в его пользу, пробудить в нем вашим влиянием деятельность, гордость, энергию, — вы этого не сделали.
  • Kapp сказал, что во всякой привязанности есть две стороны: одна любит, другая позволяет любить себя, одна целует, другая подставляет щеку. Это совершенно справедливо; и в нашей дружбе я целовал, а Дмитрий подставлял щеку; но и он готов был целовать меня. Мы любили ровно, потому что взаимно знали и ценили друг друга; но это не мешало ему оказывать влияние на меня, а мне подчиняться ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «оценить»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я