Предложения со словосочетанием «охотничья избушка»

Когда-то здесь стояла охотничья избушка – были всё ещё видны оставшиеся от фундамента и очага камни.
Слышал он, что на той стороне есть небольшая охотничья избушка, но как дойти до неё не знал.
– Вроде того! – усмехнулся отец и рассказал, что у каждого охотника-промысловика есть несколько охотничьих избушек.
Бурый медведь собирает ягоды и охотится на крупных копытных, ловит рыбу и выкапывает из нор сусликов, разоряет муравейники и ищет падаль, разыскивает гнезда и громит охотничьи избушки
К счастью, до ближайшей охотничьей избушки, в которой мы рассчитывали устроить ночёвку, оставалось, по-видимому, совсем недалеко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предуготовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там была крохотная охотничья избушка, где отец ночевал, готовил еду.
Вплоть до недавнего времени в каждом доме, в каждой охотничьей избушке хранились разнообразные травы, ягоды, корни, заготовленные на случай болезни.
Они ставили немногочисленные охотничьи избушки и передавали в рассказах, а то и в рисунках, первоначальное представление о здешних краях.
Иногда скитальцы натыкались на пустующие охотничьи избушки, подъедали скудные запасы, найденные в них, брали тёплые вещи и отправлялись дальше.
Минут через пять взору открылась полянка, у её дальнего края к высоким деревьям приткнулась охотничья избушка.
Наконец, укоренившаяся на травянистом грунте, метрах в двадцати от воды показалась следующая охотничья избушка.
Например, мужские родственно-свойственные группы (зять – тесть, дед – внук, отец – сын, дядя – племянник) совместно используют лесную охотничью избушку и разработанные вокруг неё лесные путики или ловят рыбу на тоня́х – местах устойчивого клёва (речных ямах и заводях).
Она в состоянии свалить лиственничный пень, по размерам сопоставимый с самим медведем, погнуть лист двухмиллиметрового железа, из которого сделан борт вездехода, разломать охотничью избушку или раздавить железную консервную банку.
Никакого селенья, ни самой захудалой деревеньки, ни ватажьей охотничьей избушки рядом не было, и даже маленький бревенчатый мостик, как это делают в местах более обжитых, никто здесь соорудить не догадался.
Изредка пятная снежок бурыми пятнами крови, в синих сумерках они миновали лога, вышли к реке и немало брели вдоль берега по холму к заброшенной охотничьей избушке в еловой роще.
Он хочет только оказаться на южной дороге, найти старую охотничью избушку и попасть в полузаброшенную башню, где творятся странные дела.
Как очень скоро выяснилось, подворье выглядело вполне прилично для затерянной в непролазной лесной глуши охотничьей избушки.
Они поднялись по ступенькам, входя в небольшой домик, похожий скорее на обычную охотничью избушку, чем на место встречипрофессионалов из нескольких стран.
– Если мы не вернёмся до ночи, то, значит, в охотничьей избушке заночевали.
Изба была обычная, небольшая, как и сотни других подобных охотничьих избушек, разбросанных по всей тайге.
Зимовье было большим и совсем не походило на разбросанные в тайге по берегам небольших речушек и ключей маленькие охотничьи избушки, которые невольно возникают в воображении, когда слышишь это название.
Здесь недалеко охотничья избушка стоит.
Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что хибара всё же представляет собой некое подобие охотничьей избушки, в которой охотник мог переночевать, переждать ненастье или обогреться зимой.
Ну что ж, пойдём искать охотников, – подумал он и направился в сторону охотничьих избушек на краю деревни.
– Место глухое, охотничьих избушек там нет, жилья близко не наблюдается.
Охотничья избушка полностью погрузилась во мрак.
Друзья почти одновременно подняли головы и почти одновременно увидели метрах в двадцати над землёй охотничью избушку на краю обрыва.
– Что – то погода портиться, а нам надо ещё до темноты к охотничьей избушке успеть.
– А может, есть в горах какая-нибудь охотничья избушка или пещера? Возможно, там остальные туристы спасаются, а среди них и мой сын?..
Медведица давно знала охотничью избушку.
Их подвезли сюда со всем необходимым, и они строят охотничью избушку.
Исключение составили только явно туристские байки, которые передаются из поколения в поколение туристов, да ещё истории, которые были явно придуманы, и отличались совсем уж убогой фантазией авторов-сочинителей, – например, что обычные волки летом (!) стаей (!) окружили охотничью избушку с кучей людей с целью съесть их!
Ну, например, та же самая история о волках, окруживших охотничью избушку.
Он кинулся в избушку, забаррикадировал дверь (дверь в охотничьих избушках закрывается изнутри наружу, – понятно, почему).
Вот и порешил он в охотничью избушку семью перевезти.
После ещё дня два плутал по лесу в поисках либо железнодорожного полотна, либо охотничьей избушки.
Точнее, отчий дом я покинула ещё до отъезда в академию и оставшиеся два с половиной года жила на самом краю графства, в небольшой охотничьей избушке вместе со старым охотником.
Замаскированная свежими ветками охотничья избушка пряталась в тени трёх лохматых сосен.
Охотничья избушка оказалась совершенно компактным, метра три на три с половиной, срубом.
Они заняли охотничью избушку, и кто-то из заготовителей с утра уплыл на мысы – на плавучие, плотно сотканные из корней водных растений, острова, где клюква родилась необыкновенно крупная даже в неурожайные годы.
Они укрылись в лесу, отыскали охотничью избушку, развели огонь в печке.
Порой он украшал свои рассказы немыслимыми подробностями: где находится охотничья избушка, в которой всегда можно найти кусок прокопчённой лосятины, и с какой стороны удобнее прорывать на зоне лаз.
Через километр с правой стороны должна стоять полуразрушенная охотничья избушка.
Выходит, батя, нам так и так к моей охотничьей избушке брести.
Они шли с полчаса, пока не выбрались через заросли к обвалившейся от ветхости охотничьей избушке.
Мать завернула бесчувственного паренька в простыню, укутала и повезла в лес, где в охотничьей избушке два беглых монаха организовали скит и жили тихо, для безбожной власти неприметно.
Впрочем, это внушительное двухэтажное строение, напоминающее небольшой санаторий, мало напоминало настоящие охотничьи избушки.
В это время над охотничьей избушкой резко идёт на снижение дельтаплан.
Тем временем в заброшенной охотничьей избушке неподалёку от селения высокая рыжеволосая женщина разожгла костёр под закопчённым походным котелком.
Знать не только о каждом селище, о каждой затерявшейся в лесах охотничьей избушке.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничья избушка»

  • Прошел еще час, пока Евгений Константиныч при помощи Чарльза пришел в надлежащий порядок и показался из своей избушки в охотничьей куртке, в серой шляпе с ястребиным пером и в лакированных ботфортах. Генерал поздоровался с ним очень сухо и только показал глазами на стоявшее высоко солнце; Майзель тоже морщился и передергивал плечами, как человек, привыкший больше говорить и даже думать одними жестами.
  • Мы остановились у крайней, очень плохой избушки, в которой жил Спирька Косой. Наш приезд взбудоражил всю деревню — поднялись собаки, в окнах мелькнули наблюдавшие за нами физиономии, за ворота выскочили посмотреть на приехавших какие-то молодые люди в охотничьих сапогах и кожаных куртках. Какая-то толстая голова кланялась из окна Флегонту Флегонтовичу и старалась что-то выкрикнуть, приставив руку ко рту трубкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотничий»

Значение слова «избушка»

Афоризмы русских писателей со словом «избушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотничий»

ОХО́ТНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к охотник1.

Все значения слова «охотничий»

Значение слова «избушка»

ИЗБУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Уменьш. к изба (в 1 знач.).

Все значения слова «избушка»

Синонимы к словосочетанию «охотничья избушка»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «избушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я