Предложения со словосочетанием «охлаждающая система»

Проходя мимо подтекающей трубы охлаждающей системы, наполняю свою самоочищающуюся фляжку, и на моих глазах тёмно-коричневая жидкость становится прозрачной.
Я прошлась вдоль витрин, снабжённых охлаждающими системами, делая вид, что я обычный покупатель, а сама вместо цветов разглядывала продавцов-консультантов магазина.
– Прошу вас проходить и располагаться, – на этот раз высоко и звонко сказал мальчик. – В наличии современные охлаждающие системы и удобные диванчики.
Оказывается, прилавок ему подсунули бракованный с поломанной охлаждающей системой.
Старый пароход спал, только тихо журчала струя на выходе охлаждающей системы дизель-генератора да светились два иллюминатора на нижней палубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапиентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гостиничном номере было прохладно, охлаждающая система работала всю ночь.
Скорее всего, организм до этого момента сообщал вам о сбоях в своей работе, как, например, сигнализирует водителю о неисправностях в охлаждающей системе автомобиля специальная лампочка.
Пилот сидел на полу коридора, под блоком управления охлаждающей системы, прижимаясь спиной к приятно холодившему разгорячённое тело металлу стены.
К этому времени огонь под чаном уже погас, сусло через охлаждающую систему перекачали в баки для брожения, сильно пахло замоченным солодом и хмелем.
Остывшая жидкость оседала на пластинах и стекала в приёмник, откуда подавалась в трубы и перегонялась в охлаждающую систему реактора.
Этанол используется на производстве в различных охлаждающих системах, для очистки рабочих поверхностей, входит в состав многих лакокрасочных изделий, на его основе сделаны все средства для снятия лака с ногтей.
– Так, дальше, значит, идут двойная охлаждающая система и модифицированные энергоблоки боепитания, – на этом месте конструктор пояснил: – Это не обычные энергоблоки, мы их немного усовершенствовали.
Нет абсолютно никакой гарантии, что эти люди рано или поздно не доберутся до не выгруженных реакторов, которые сейчас только заглушены и лишь время от времени на которых производятся проверочные мероприятия по оценке состояния охлаждающих систем.
Как только кабель «Восторга», был защёлкнут в усилителе, монитор «Восторга» вспыхнул кривыми графиками, загудел встроенный кулер охлаждающий систему, начался процесс загрузки системы.
Шум охлаждающей системы изменился, «Восторг» стал выключать систему автоматически.
Видимо, охлаждающая система столика нуждалась в коррекции.
Голос моего деда был слышен ещё из коридора, перекрывая гул и свист стравливаемого охлаждающей системой воздуха.
Корпусу звездолёта такая опасность не грозила, а вот съёмные складские камеры, не снабжённые охлаждающей системой за естественной ненадобностью, сильнейшего жара приближающихся звёзд уже не выдержали.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «охлаждающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «охлаждающий»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я