Карта словосочетания «офицер сообщил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «офицер сообщил»

После долгого, томительного ожидания вернувшийся офицер сообщил, что англичанами будет подан для погрузки пароход, который развезёт всех на другие суда.
Потом офицер сообщил, что заметил нас ещё несколько дней назад, а сейчас остановил батарею, потому что подумал – нам захочется взглянуть на орудия.
Проходит ещё несколько напряжённых дней в этой взрывоопасной обстановке, и тогда офицеры сообщают капитану, что экипажи дальше не пойдут.
Офицеры сообщили солдатам, что эта операция представляет собой новый шаг в истории австралийской армии.
Вахтенные офицеры сообщали о виденных среди бела дня воздушных шарах и всплывающих подводных лодках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лагере поползли неприятные слухи об их судьбе, но офицеры сообщили в письмах, что с ними всё нормально.
В дверь каюты постучали и, присланный командиром корабля офицер сообщил, что через десять минут будем над целью.
Офицер сообщил коменданту о безвыходности его положения и потребовал капитуляции на почётных условиях.
Там один из высокопоставленных офицеров сообщил мне, что требуется офицер с хорошим техническим образованием для организации «специальной части».
Во вторую склянку средней вахты старший дежурный офицер сообщил, что заметил, как из воды будто бы выпрыгнул блестящий круглый объект и тут же упал обратно в океан.
Офицеры сообщили мне, что генерал и его свита направляются в XV армейский корпус, который кроме потерь после четырёх дней боёв сильно страдает от недостатка продовольствия.
За несколько часов до окончания симулятор был отключён, офицер сообщил, что начались беспорядки и базе угрожает опасность.
Морской офицер сообщил также, что конкретные задачи отряду будут поставлены чуть позже, по прибытии на место.
По словам руководителя воинской части 10003, во время очередного сеанса телепатической разведки офицеры сообщили, что они слышат голос инопланетного разума.
Офицер сообщил, что существо имело «тридцать футов в длину, от головы до хвоста, и создавало мощную кильватерную струю».
Дежурный офицер сообщил мне, что комбат по-доброму сказал меня найти, и что он меня ждёт на ужин.
Пусть господин офицер сообщит своё место жительства и ждёт там в состоянии полной готовности, пока его призовут.
А ещё через пару минут в переговорниках наших гермошлемов зашипело и наш же офицер сообщил, что эвакуация будет проходить в незапланированном порядке.
Спустя некоторое время эти же офицеры сообщили мне о том, что это были слуги его младших братьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицер сообщил»

  • Вдруг он услышал, что студент говорит офицеру про процентщицу, Алену Ивановну, коллежскую секретаршу, и сообщает ему ее адрес.
  • Затем он рассказал странную историю: у Леонида Андреева несколько дней прятался какой-то нелегальный большевик, он поссорился с хозяином, и Андреев стрелял в него из револьвера, тотчас же и без связи с предыдущим сообщил, что офицера-гвардейца избили в модном кабаке Распутина и что ходят слухи о заговоре придворной знати, — она решила снять царя Николая с престола и посадить на его место — Михаила.
  • Офицер ожидал меня во всей форме, с белыми отворотами, с кивером без чехла, с лядункой через плечо, со всякими шнурками. Он сообщил мне, что архиерей разрешил священнику венчать, но велел предварительно показать метрическое свидетельство. Я отдал офицеру свидетельство, а сам отправился к другому молодому человеку, тоже из Московского университета. Он служил свои два губернских года, по новому положению, в канцелярии губернатора и пропадал от скуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «офицер сообщил»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я