Предложения со словосочетанием «группа офицеров»

Маленький уездный город, несколько дворянских семей да небольшая группа офицеров.
Около главного входа в нашу казарму стояла группа офицеров и о чём-то оживлённо беседовала.
Потому что на крыльце появилась группа офицеров и среди них подполковник с пышными усами.
По одежде мы узнали в первой группе офицеров.
У небольшого дома лесника я увидел группу офицеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотелефония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командование каждого рода войск должно командировать в состав группы офицера, способного к операционной работе; при этом желательно, чтобы он имел соответствующую подготовку в области организации и материально – технического снабжения.
Когда с группой офицеров штаба мы подошли к установкам, то были разочарованы их видом.
Никто не обратил внимания на необычно большую группу офицеров, которые во главе армейского подразделения промаршировали в королевский замок.
Прибытие новых людей – значительное событие в жизни полка, и по этому поводу собралась целая группа офицеров и прапорщиков, сработало сарафанное радио.
По трапу, поданному бортовым техником, из самолёта на бетон аэродрома вышла группа офицеров из пяти человек и, о чём-то переговорив, пошли по направлению к высотному домику.
Успех операций в боевых условиях решали порой даже не минуты – секунды, поэтому в оперативной группе офицеры знали свои задачи, всё было отлажено до автоматизма.
От сопровождающей высокую особу группы офицеров и штатских лихим фертом подлетел к князю офицер, что-то зашептал тому на ухо.
Тут замечаем группу офицеров, сидящих в траншее справа у дороги.
Он в сопровождении группы офицеров обходит колонну выстроенной техники.
Командир роты и старшина составляли маленькое управление роты, а остальные 25 человек были разделены на 5 разведывательных групп из 5 человек каждая, включая возглавлявшего группу офицера.
Один из балконов над стеной арены был заполнен пёстрой группой офицеров гвардии короля во главе с принцем.
Отдельно подошла группа офицеров вместе с каким-то пожилым аристократом.
В офицерскую столовую, оборудованную на окраине лагеря у самых скал, входит группа офицеров для приёма пищи, (так у нас называют обед, или завтрак, или ужин), не успели присесть на указанные им места, как находящиеся в палатке офицеры заходятся в гомерическом хохоте.
За ним шла группа офицеров, одетых так же просто.
Ещё при подходе к этим районам он выслал в тыл к немцам несколько групп офицеров для того, чтобы связаться с литовскими и польскими патриотами.
За столом, оживлённо беседуя, сидела группа офицеров.
На наблюдательном пункте соединения (части) работала группа офицеров во главе с командиром и была в чём-то схожа с оперативной группой армии, однако она имела меньший состав и располагалась на местности с таким расчётом, чтобы можно было наблюдать за полем боя.
Группа офицеров бывшей ракетой части занимается монтажом оборудования!
Но в одну из таких командировок у меня была иная задача, щемящая душу и сердце: я оказалась в составе группы офицеров управления, которые сопровождали родителей погибших военнослужащих на место трагедии – временный пограничный пост «Тург».
Собирает командир группу офицеров и на позицию.
Товарищи призывники! Объясняю порядок нашей работы. Вот группа офицеров и сержантов из разных воинских частей.
Ну вот, едва успел звёздочки майора обмыть, как на следующий день, после того как погоны сменил, прибыла группа офицеров контрразведки, трое, от подполковника до старлея.
Группа офицеров полка, в том числе их ротный и старшина, уже несколько лет промышляли продажей «калашей» и «макаровых».
Конные черногвардейцы взяли в оцепление ещё группу офицеров.
Они с группой офицеров ходили на учебные стрельбы в тир.
Ко мне приблизилась группа офицеров и людей в штатском.
Когда первая партия вольет в себя дозу шампанского, эстафету от неё примет вторая группа офицеров, ещё свежая и бодрая, как спешащие на урок гимназисты.
Лейтенант набрал номер оперативного дежурного по округу и доложил о том, что группа офицеров части вывесила антисоветский лозунг и распевает похабные песни, находясь на территории охраняемых складов.
Не хватало, чтобы встретилась группа офицеров, решившая расслабиться в станице, что бывало не так уж редко.
При появлении командира группы офицеры поднялись.
Пока генерал был жив, он один мог подтвердить, что подчинённая ему специальная группа офицеров действовала по приказу и в интересах государства, а иначе человек в сером костюме и его товарищи автоматически превращались в опасных международных преступников…
Постепенно прибывали ещё новые группы офицеров.
Погиб в результате магической атаки на здание императорской канцелярии, вместе с группой офицеров разных чинов.
На следующий день собрали деньги, провели траурный митинг, закупили венки и отправили группу офицеров на родину покойного, чтобы достойно проводить человека в последний путь.
Из соседнего дома, где находилась группа офицеров, подготовленная к отправке на фронт, доносилась отчаянная брань играющих в карты лётчиков.
Группа офицеров собралась на крыльце маленькой кумирни и, раздобыв из сум незатейливую закуску, спокойно беседовала.
Скорее всего, группа офицеров пыталась пробраться к побережью.
Якобы это была группа офицеров вермахта и люфтваффе, за которой как вскоре выяснилось, стояли люди, устроившие сегодня нашу с вами встречу.
Для них и оборудован «компьютерный зал», протянута локальная сетка; в планах стоят «усиленные курсы», на которых особо отобранной группе офицеров предстоит обучаться работе на компьютерах.
Прошу принять группу офицеров связи для оперативного взаимодействия.
Вокруг протекала обычная жизнь десантной базы: возле плаца, что-то весело обсуждала группа офицеров, на тренировочной площадке, солдаты оттачивали мастерство рукопашного боя, патрульные мерили шагами территорию.
Отдельные группы офицеров и шляхты окружили в разных местах ораторов.
Кроме шестерых друзей в мужском десантном кубрике находились ещё три группы офицеров.
От группы офицеров отделился высокий полковник в невиданной нами ещё камуфляжной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа офицеров»

  • Он прошел в столовую. Там уже набралось много народа; почти все места за длинным, покрытым клеенкой столом были заняты. Синий табачный дым колыхался в воздухе. Пахло горелым маслом из кухни. Две или три группы офицеров уже начинали выпивать и закусывать. Кое-кто читал газеты. Густой и пестрый шум голосов сливался со стуком ножей, щелканьем бильярдных шаров и хлопаньем кухонной двери. По ногам тянуло холодом из сеней.
  • Пожав руки с знакомыми, Козельцов присоединился к шумной группе офицеров, игравших в карты, между которыми было больше всего его товарищей.
  • Хоры были полны нарядных дам, перегибавшихся через перила и старавшихся не проронить ни одного слова из того, что говорилось внизу. Около дам сидели и стояли элегантные адвокаты, учителя гимназии в очках и офицеры. Везде говорилось о выборах и о том, как измучался предводитель и как хороши были прения; в одной группе Левин слышал похвалу своему брату. Одна дама говорила адвокату:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «группа офицеров»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «офицер»

Какой бывает «группа офицеров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я