Предложения со словосочетанием «офицеры считали»

Уже в первые месяцы показал себя с лучшей стороны, и офицеры считали его одним из самых смышлёных и трудолюбивых моряков среди 210 человек команды.
Одни офицеры считали, что император не имел права отречься от престола.
Многие офицеры считают, что это чужак внёс тогда смуту, из-за чего мы потеряли более тысячи братьев и сестёр.
Многие из армейских офицеров считали, что король обесчестил себя, приняв отставку генерала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все разумные офицеры считали: армия должна быть вне политики.
Флотские же офицеры считают, что это дело техники.
Столь высокая величина этого показателя говорит о высокой точности учёта, так как офицеров считали точнее, чем рядовых, тем более что он близок к соотношению солдат и офицеров в личном составе действующей сухопутной армии.
Офицеры считали, что, подвергая своих подопечных такому жестокому наказанию, они выполняют свои обязанности и приучают кадетов к суровой морской службе.
Но русские офицеры считают, что это никак не скажется на конечном результате.
Правда, он был человеком разговорчивым, а некоторые офицеры считают, что для солдата это большой недостаток.
Если только офицер сочтёт меня подозрительным, ему достаточно будет заглянуть в моё досье, чтобы увидеть список преступлений, уставившихся на него в ответ.
Атмосфера сгущалась, и находившийся в зале полицейский офицер счёл нужным сделать предупреждение, что закроет собрание.
Я прикрыла глаза, давая понять – разговор окончен, но офицер считал иначе.
Ведь ещё в 1945 году многие опытные фронтовые офицеры считали его пройденным этапом в развитии стрелкового оружия.
Многие из его собственных офицеров сочли бы мысли командира нелепыми.
На «Меркурии» командир и вахтенный офицер считали турецкие корабли.
Собравшиеся там люди выглядели настолько же внушительно, насколько скромной показалась мне обстановка самой комнаты – если каждый из встречавших нас офицеров посчитал своим долгом надеть самую новую форму и прицепить к ней все возможные знаки различия, то общий антураж казался лишь тенью былого величия.
Многие французские офицеры считали польских солдат и излишне жестокими.
Их мне тоже за офицеров считать?
Впрочем, это обычная практика тех лет: офицеры считали себя имеющими право на тот чин, к которому были представлены на фронте.
Офицеры считали, что этот цветок никак не связан с преступлением, но парень отказывался от отговоров внести его в дело.
Проведя десять лет в искусственной среде будущий офицер считал себя «высшим существом».
У нас также было по полунции сухого бульона на человека в день, порции которого раздавались в каждую палатку, как правило, в полночь, для супа или в зависимости от того, как офицер считал нужным распорядиться горячей водой, лимит которой определялся выданной порцией спирта.
Когда, например, обезумевшие от голода и холода офицеры считали возможным переложить свою работу на плечи солдат и наказывать их за неподчинение, при этом солдаты находились в ещё более тяжёлых условиях.
Эти генералы и примкнувшие к ним офицеры считали, что оружейникам следует переходить на метрическую систему, следовательно и калибры должны быть в целых миллиметрах: так удобнее и конструктору, так удобнее (и это важнее всего!) пользователю оружия – простому солдату и матросу.
Теперь, убедившись, что эвакуации как таковой не предвидится, старший офицер счёл возможным принять все меры к благополучному исходу для себя лично и… да вот хотя бы для этого юнца, очевидно, растерявшегося и не имеющего достаточного опыта переживать подобные передряги.
Солдаты говорят, что готовы выступить, но начать должны офицеры; офицеры считают, что сигнал к действию должны подать солдаты.
Приказываю остальным старшим офицерам считать его указания первоочередными и исполнять беспрекословно!
Кадровые офицеры считали это ерундой, он отнёсся к этому серьёзно.
Выходя из кабинета генерала, каждый из офицеров счёл необходимым отпустить шутку в мой адрес.
Я сказал, что если он не исправит положение, офицер сочтёт необходимым передать эстафету кардиналу-протектору.
В такие дни дежурный офицер считал своим долгом развлекать подчинённых какими-нибудь глупыми заданиями, чтобы они не закисли с тоски.
После неудач на фронте офицеры считали супругу царя немецкой шпионкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицеры считали»

  • Офицеры считали его аристократом и потому держали себя в отношении к нему с достоинством.
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • Но Иноков, сидя в облаке дыма, прислонился виском к стеклу и смотрел в окно. Офицер согнулся, чихнул под стол, поправил очки, вытер нос и бороду платком и, вынув из портфеля пачку бланков, начал не торопясь писать. В этой его неторопливости, в небрежности заученных движений было что-то обидное, но и успокаивающее, как будто он считал обыск делом несерьезным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «офицеры считали»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я