Карта словосочетания «офисный стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «офисный стол»

– Это я, – произносит голос, и перед нами появляется офисный стол, парящий в пустоте.
Когда вы только что получили диплом и верите в своё блестящее предпринимательское будущее, то покупаете совершенно новый офисный стол в Staples, но, когда у вас уже накопился жизненный опыт и прежний блеск стёрся, вы экономите деньги и покупаете подержанные товары (или, что ещё лучше, получаете их бесплатно), которые работают точно так же!
Обычный офисный стол, такой же стул.
Обычный офисный стол, за которым в кресле сидела эффектная шатенка с ярко-красными губами, диванчик для гостей в углу, и… псих.
Впереди, на расстоянии пяти метров, раскинулся огромный офисный стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из холла вело несколько дверей, а у одной из них располагался большой офисный стол светлого дерева, весь вид которого так и кричал о его богатстве и благополучии.
В центре по диагонали стоит длинный серый с белыми вставками офисный стол, в отдалении выстроились тёмно-синие пластиковые стулья.
Рядом с троном, около узкого стрельчатого окна, был самый обыкновенный офисный стол с открытым ноутбуком, кресло на колёсиках и кактус в смешном горшке в виде головы, нет, скорее черепа.
С лева, дешёвенький офисный стол, а с правой стороны мягкая, обтянутая кожзамом, небольшая скамейка с железными ножками.
Кабинет был заставлен шкафами, а посередине стоял обычный офисный стол.
На ней был нарисован огромный чёрный офисный стол с дорогой техникой и кожаное кресло.
В противоположной от двери стене стоял стандартный офисный стол с компьютером, и большой письменный стол.
Он чем-то напоминал переговорку: крупный офисный стол в центре, и хоровод стульев – вокруг.
Может, на офисный стол, или – на худой конец – в туалет.
Перед его затуманенным взором одна за другой возникали картины роскошной жизни, стеллажи в кабинете нотариуса представлялись высотными зданиями фешенебельных отелей, заваленный бумагами офисный стол казался игорным, обтянутым зелёным сукном и усыпанным разноцветными фишками и картами, а вместо монолога клерка чудилось, как крупье торжественно и громко объявляет его выигрыш.
Специалисты пребывают в одной должности и организации все меньшее время, а понятия рабочего дня («стандартный восьмичасовой рабочий день плохо вписывается в жизнь современного человека»), рабочей недели, рабочего места утрачивают адекватность – их работа «скорее похожа на облачную торговую площадку, чем на офисный стол в традиционной организации».
В скромном кабинете, отделанном под уныло стандартный евроремонт (словно на дворе стояли ещё десятые или нулевые годы), размещался всего один офисный стол, за которым сидел полноватый человек примерно моих лет.
Сразу потемнело на мониторе и изображение, сменилось совершенно другим видом: Солнце, нестерпимый свет во весь экран, белый поток фотонов из монитора, падал на офисный стол, и был такой, что казалось, зажжёт, сейчас, бумаги на столе.
Перешагнув порог, подростки попали в небольшую комнату, где умудрились разместиться: разложенное кресло-кровать, офисный стол с тремя навороченными компами, два узких шкафа и небольшой холодильник.
После ухода девушки сотрудники пытаются оттереть её офисный стол от того, что она написала на нём стойкой тушью для глаз.
Понедельник – прекрасная возможность вспомнить, что, кроме выходных, бывают ещё серые будни, офисный стол, заваленный папками, и виртуальный ящик с вереницей служебных и личных писем.
Но когда я села за офисный стол, открыла ноутбук, оглянулась на коллег, уткнувшихся в мониторы, то поняла: вот она, реальность.
Один офисный стол, кожаное кресло, компьютер, мусорная корзина и, конечно же, шкафчик для документов.
Где же она, – мужчина торопливыми, несколько дёрганными движениями переворошил бумаги, превратив тем самым ресторанный столик в рабочий офисный стол.
В кабинете она обнаружила узкий офисный стол – на колёсиках, с задней панелью, двумя выдвижными ящиками и нишей под системный блок.

Ассоциации к словосочетанию «офисный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ОФИСНЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офисный стол»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Мишка. Да для вас, дядюшка, еще ничего не готово. Простова блюда вы не будете кушать, а вот как барин ваш сядет за стол, так и вам того же кушанья отпустят.
  • Маленькая комната в гостинице. Постель, стол, чемодан, пустая бутылка, сапоги, платяная щетка и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «офисный»

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «офисный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным офис

Все значения слова «офисный»

Синонимы к слову «офисный»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к словосочетанию «офисный стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я