Предложения со словосочетанием «системный администратор»

Сразу прийти не мог, работа системного администратора требовала много времени.
Одноранговая сеть является крайне неуправляемой с точки зрения системного администратора, и чем больше участников сети, тем более этот факт заметен.
К нам тогда как раз пришёл подработать системным администратором школьник, который разбирался в компьютерах.
Созданием учётных записей обычно занимается системный администратор, но о комфортной работе придётся позаботиться самим.
К тебе не придёт штатный системный администратор или электрик, все проблемы ты решаешь сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарантить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он работал системным администратором в страховой компании «Полис-2000».
Для них за благо было после окончания университета устроиться системным администратором в какую-нибудь контору, бороться там с вирусами, которые затаскивали в свои компьютеры сотрудники, посещая в рабочее время всякие подозрительные сайты, и ограничивать им туда доступ.
Выше я уже рассказал, что Windows XP «передоверяет» пользователю многие обязанности системного администратора.
Пока же большинство системных администраторов используют файловую систему ReiserFS.
Так и в системной инженерии бывает «просто системный инженер», а бывает системный архитектор или девопс (по-старинке иногда называемый системным администратором, хотя он давно уже ничего не администрирует, а создаёт «автоматического администратора»).
Сейчас эти задачи можно решать удалённо, даже системный администратор может быть в другом городе.
Самое смешное было в том, что очень часто системным администраторам приходится подстраиваться даже под отдельных специалистов, которые там работают.
В офисе парень трудился системным администратором, близких отношений ни с кем не заводил, а дома жил в одиночку.
Так появляется должность системного администратора (он же сисадми́н).
Кстати, после неудачного бизнес-опыта он устроился в небольшую строительную фирму системным администратором.
– Устанавливаем… Вам это лучше главный системный администратор расскажет, – посоветовала она.
Для корпоративных пользователей предназначены иные, гораздо более сложные приложения – так называемые «факс-серверы», установкой и настройкой которых должны заниматься системные администраторы компаний, и мы не будем рассматривать подобные приложения в этой книге.
Впрочем, старший системный администратор был опытным сотрудником и как любой профессионал воспринимал этап пробуждения как грязную часть работы, с которой необходимо быстро и уверенно разобраться, не теряя лишнего времени и психических ресурсов.
По его протекции меня взяли помощником системного администратора в одну из компаний, занимающуюся продажей и обслуживанием программного обеспечения.
Спросил: «Какую книжку вы читали сейчас в метро, пока ехали к нам?» Ответа приводить не буду, но совсем не то, что могло бы повысить компетенции и помочь стать системным администратором.
Но я не об этом – он выпрямил спину, стал ещё серьёзней, и несмело продолжил – Мне сказали ты замдиректора автосалона «Ferrari», и свободна вакансия системного администратора.
За это двенадцатилетняя девочка получила выговор и работу в качестве системного администратора школьной сети.
Пока наш герой ехал, ни о чём не подозревая, домой, тем временем, в кабинете системного администратора происходила тяжёлая дискуссия с коллегами, как быть в сложившейся ситуации, как поступить с ним и с тем, что он хочет сделать, так как это не законно и опасно.
– В душе я больше системный администратор, чем преподаватель литературы.
Примерно в 2018 году я понял, что больше не хочу быть системным администратором – новизна пропала.
Я бывший системный администратор, который стал руководителем.
В лучшем случае вы могли увидеть системного администратора, починявшего компьютеры, мышки и принтеры, а в особо продвинутых случаях там можно было найти даже целый IT-отдел, состоящий из трёх или пяти человек.
И системный администратор пошёл в сторону проходной.
Он был рождён демиургом, призванным созидать и изменять миры, а обречён существовать обычным системным администратором, пусть и администрирующим целую ноосферу.
Потом им требуются те или иные цифры из бухучета – и на работу приезжает бухгалтерия, а чтобы «вытащить прошлые данные из 1С» им нужен программист 1С, а программисту 1С нужен системный администратор, чтобы, например, поднять старую базу из резервной копии.
Системный администратор отсутствовал примерно час.
– Информация о дежурном системном администраторе, обслуживающем сервер, может быть извлечена из графика дежурств, имеющегося в обслуживающем подразделении.
Он – скромный системный администратор.
Соответственно, кандидат на должность программиста или системного администратора должен уметь и настраивать любое оборудование, и программировать на любом языке, и вести бухучет, а ещё чинить копировальную технику и отвечать на любой вопрос пользователя по программному или аппаратному обеспечению.
Рядовой «непродвинутый» пользователь может даже не догадываться, что при изменении параметров настройки мыши, клавиатуры, монитора и т. п. соответствующие изменения автоматически переносятся в системный реестр; но справедливости ради следует отметить, что ему и не всегда нужно об этом знать, поскольку это уже сфера деятельности системного администратора.
Вот и получается, что я работаю местным системным администратором за оценки.
Этаким приходящим системным администратором.
И это так называемый системный администратор отдела кадров?
Господин вызвал системного администратора, но тот не спешил, потому что пил кофий.
Придёте в девять на службу, а системный администратор уже пьёт кофе за клавиатурой.
За это информационные тролли и системные администраторы получают зарплату.
Системный администратор ответил, что уже проверил компьютер, пока господин ходил обедать.
Я помимо педагога ещё системный администратор и корреспондент местной газеты.
Их сосед, до безумия неуверенный в себе парень лет двадцати двух, по слухам, работающий системным администратором в компании, занимающейся продажей мелкой бытовой техники, тоже не пил.
Тогда господин снова позвонил системному администратору.
– Сайт новый, видимо какие-то лаги. Сейчас сообщу системному администратору. Но не переживайте, с вашим абонементом всё в порядке.
– Я попрошу системного администратора проверить ваш кластер.
Чуть больше, чем за месяц, у него получилось из рядового системного администратора превратиться в командира достаточно сильной, хоть и немногочисленной, военизированной структуры, представители которой считают его безоговорочным лидером.

Ассоциации к словосочетанию «системный администратор»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный администратор»

  • Один только штатский советник Двоекуров с выгодою выделялся из этой пестрой толпы администраторов, являл ум тонкий и проницательный и вообще выказывал себя продолжателем того преобразовательного дела, которым ознаменовалось начало восемнадцатого столетия в России.
  • Но это-то и делает рукопись драгоценною, ибо доказывает, что она вышла несомненно и непосредственно из-под пера глубокомысленного администратора и даже не была на просмотре у его секретаря.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «системный администратор»

  • Систе́мный администра́тор (англ. system administrator — дословно «администратор системы»), ИТ-администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Зачастую системному администратору вменяется обеспечение информационной безопасности в организации. Разговорное название — сисадми́н (англ. sysadmin). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный администратор»

Систе́мный администра́тор (англ. system administrator — дословно «администратор системы»), ИТ-администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Зачастую системному администратору вменяется обеспечение информационной безопасности в организации. Разговорное название — сисадми́н (англ. sysadmin).

Все значения словосочетания «системный администратор»

Синонимы к словосочетанию «системный администратор»

Ассоциации к словосочетанию «системный администратор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я