Предложения со словосочетанием «от рождения до года»

Здесь вы найдёте сведения об основных этапах развития ребёнка от рождения до года, но главное – сможете почерпнуть много полезной практической информации.
Поэтому первый раздел нашей книги посвящён различным способам стимуляции движения ребёнка от рождения до года.
Важно отметить, что в структуре курса заметно увеличена доля активных упражнений относительно пассивных по сравнению с обычно принятым курсом массажа, особенно для детей в возрасте от рождения до года.
Первая возрастная программа длится от рождения до года.
На этапе раннего развития ребёнка (особенно от рождения до года) на формирование речи влияют травмы головного мозга, воздействие лекарств на слуховой нерв, травмы среднего и внутреннего уха, приобретённые аномалии челюстей и зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо от рождения до года: популярная литература по воспитанию пестрит таблицами с нормами относительно того, что на каком месяце должен уметь ребёнок.
Могу сказать, что это очень хорошая стратегия для ребёнка от рождения до года, весьма неплохая стратегия для ребёнка от года до трёх.
Знаете ли вы, что от рождения до года у человека формируется базовое доверие либо страх?
Собеседник: Правда, что многие дети спали от рождения до года?
Что за этим стоит, может понять только человек, который растил щенка от рождения до года.
Книга «Ребёнок от рождения до года» быстро завоевала популярность у читателей, поэтому мы согласились взяться за работу над следующим практическим руководством.

Ассоциации к словосочетанию «год рождения»

Все ассоциации к словосочетанию ГОД РОЖДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от рождения до года»

  • Я был двадцать четыре года болен, до двадцатичетырехлетнего возраста от рождения.
  • Сколько раз впоследствии она говорила мне, что в год моего рождения ей было двадцать лет от роду. Посещения Веры Алексеевны, отличавшейся благословенным аппетитом, были до того часты, что у всех моих братьев и сестер она считалась домашним человеком, так как незаметно приходила за четыре или пять верст и к вечеру летней порой возвращалась домой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рождение»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «от рождения до года»

Ассоциации к словосочетанию «год рождения»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я