Предложения со словосочетанием «от возможных посягательств»

После того как был создан этот колониальный форпост, его необходимо было защитить от возможных посягательств со стороны русских.
Его главная задача – защита компьютера от возможных посягательств.
Теперь она могла чувствовать себя в известной безопасности от возможных посягательств на свою жизнь со стороны недругов отца своего первого ребёнка.
Кроме того, содержание культового сооружения давало возможность защитить имущество от возможных посягательств государства и переводить часть собственности в категорию вакфа (т. е. укрывать активы от налогообложения), что превращало мусульманскую благотворительность в финансово выгодное предприятие10.
– Члену общества полагается защита от возможных посягательств других членов общества и разного рода физических, биологических, психологических и иных вероятных катаклизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Денег они нам дали и даже прикрыли от возможных посягательств со стороны других криминальных структур.
Это был её излюбленный способ защищать своё место от возможных посягательств.
Но едва «Гренадер» миновал дом, как легионеры поспешили покинуть свои позиции, прикрывая его от возможных посягательств пехоты.
Следует признать, что чем выше в государстве уровень законности, тем надёжнее защищаются от возможных посягательств права и охраняемые законом интересы граждан и юридических лиц.
В советский период на вершине располагалась ракетная радиолокационная военная часть, обеспечивающая защиту крупных промышленных предприятий, расположенных в округе города, а также мощной гидроэлектростанции от возможных посягательств на социалистическое благосостояние со стороны вероломных империалистов-капиталистов.
Нижние ветви, словно оберегая от возможных посягательств, прикрывали прекрасный цветок.
Обезопасил свой дом таким образом от возможного посягательства на моё имущество.
Впрочем, от возможных посягательств сундук оберегал замок, напоминающий серп луны.
Малыш жадно вцепился в мамину грудь и зачмокал, прикрыв пухлой ручкой сосуд с едой от возможных посягательств.
Он вновь был призван встать на защиту столицы от возможных посягательств со стороны шведов.
Логичный шаг – обезопасить всех без исключения коллантариев от возможных посягательств.
Дабы оградить баронессу от возможных посягательств, шестерым охранникам, а вместе с ними и двум оруженосцам, пришлось взять её в плотное кольцо.
В-третьих, загородное убежище нужно иметь возможность защитить от возможных посягательств мародёров и прочих элементов, а для этого нужна не просто семья, а целая община единомышленников, с крепкими мужчинами, оружием и определённым периметром безопасности, который невозможно обеспечить, имея в наличии старую хибару с покосившимся забором.
Само собой пришло в голову, что обезопасить от возможных посягательств следовало бы и производственные площади.
В своё время ей пришлось научиться отгонять надоедливых ловеласов и довольно-таки ловко; но сейчас, слава богу, её полновесные тридцать пять, далеко не девичий возраст, да и пышность стана, не соответствующая модной ныне хрупкости, служили надёжной защитой от возможных посягательств.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «посягательство»

  • ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЯГАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «посягательство»

ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность.

Все значения слова «посягательство»

Синонимы к словосочетанию «от возможных посягательств»

Ассоциации к слову «возможный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я