Карта словосочетания «отчёт посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отчёт посла»

Царь называет своё произведение статейным списком, что тоже не соответствует давно закреплённому представлению о статейных списках как об отчётах послов.
Если «речи» передавались послами в более или менее законченных формулировках, то и в отчётах послов <…>, и в записях самих летописцев формулировки эти, конечно, сохранялись не менее бережно.
Отчёты послов XVI века (так называемые статейные списки) касались в основном дипломатических вопросов, позже они стали затрагивать другие темы, интересные двору, – сады, театры и больницы.
Скажем, писать отчёт после каждого мероприятия и хвалиться количеством праздников – скорее всего, ориентировано на коллег.
Если мы упомянем о материалах для истории дипломатических сношений («наказы», т. е. инструкции послам, «статейные списки», т. е. дневники переговоров, отчёты послов и т. п.), то историко-юридические памятники будут нами перечислены с достаточною полнотою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же министр дал полный отчёт послу по военным операциям, проводимым на русском фронте.
Для этого составим плановый вариант отчёта после повышения цен – правый столбец таблицы.
На совещании финансовые консультанты представляли отчёты после просмотра места будущего строительства.
И во-вторых – даже если бы я успел сделать карьеру, то замучался бы с отчётами после каждого случая.
– О нём тоже, но, господа, об этом я напишу в отчёте после вскрытия. Сейчас, господа, простите. Мне надо заняться убитыми.
– Да, вопросы по отчёту после вчерашнего собрания, – честно ответила я, не видя причины, почему должна скрывать правду.
– Да, таковы были мои выводы, что я представил в отчете после командировки. К сожалению, не все с этим согласны.
Первый квартальный отчёт после запуска проекта был провальным.
– Так и быть, вы мне принесёте отчёт после закрытия ярмарки, но разрешите посещение увеселительных палаток нашими гвардейцами бесплатно.
Подруга, естественно, ждала подробного отчёта после съёмки.
Или думал, что забудут все об этом отчете после смерти полковника?
Многим участникам экогруппы было трудно заполнить отчёты после прохождения экогруппы.
Например, если они будут использовать пассивный инструмент, который предоставит им отчёт после мероприятия, знание этого заранее повлияет на их поведение на площадке.
Ты же понимаешь, что мне пришлось бы объяснять отсутствие отчёта после сеанса.
Дай им отчёт после верный в употреблении вырученной суммы и не бери из ней ничего для своего ежедневного обихода.
Эти сообщения электронной почты должны включать предварительное уведомление, объявление с правилами салона, первое, второе и третье напоминание и, наконец, отправку карточек результатов/отчётов после судейства.
– Я поняла, жду отчёта после осмотра и вскрытия тела. Это всё?
То, что всеми исследователями именуется письменными источниками, представляет собой сочинения, написанные либо современниками киданей, как правило, в виде кратких экскурсов в их историю, составленных на основе отчётов послов (династийные истории китайских государств), либо китайскими авторами, работавшими уже с остатками артефактов киданьской империи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отчёт посла»

  • Мертвые души, губернаторская дочка и Чичиков сбились и смешались в головах их необыкновенно странно; и потом уже, после первого одурения, они как будто бы стали различать их порознь и отделять одно от другого, стали требовать отчета и сердиться, видя, что дело никак не хочет объясниться.
  • Был август 1883 года, когда я вернулся после пятимесячного отсутствия в Москву и отдался литературной работе: писал стихи и мелочи в «Будильнике», «Развлечении», «Осколках», статьи по различным вопросам, давал отчеты о скачках и бегах в московские газеты.
  • Врач Добротворский, 25 лет назад служивший на Южном Сахалине, [После него остались две серьезные работы: «Южная часть острова Сахалина» (извлечено из военно-медицинского отчета).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «отчёт»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «отчёт»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я