Предложения со словосочетанием «отчуждённые пространства»

– Основная задача – попасть в границы отчуждённых пространств. Выяснить обстановку, собрать данные.
Сталкеры, что уже четверть часа пробирались сквозь заросли автонов, следуя за потрёпанным караваном, не были постоянными обитателями отчуждённых пространств.
Пять отчуждённых пространств стали не только точками проникновения в иные измерения, но и кладезем технологий, опережающих все самые смелые предположения о технике будущего.
Новосибирская зона отчуждённых пространств. Ноябрь 2056 года…
В непредсказуемых условиях отчуждённых пространств электроника часто отказывала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агрессивная среда отчуждённых пространств не позволяет использовать стационарные комплексы слежения.
Говорить ему о плотности строений техноса и бесчисленных опасностях, которыми буквально пропитан каждый квадратный метр отчуждённых пространств, сейчас бессмысленно.
– В момент катастрофы между отчуждёнными пространствами перемещались миллиарды тонн вещества, – пояснил он.
Дело в том, что пульсация перемещает между отчуждёнными пространствами миллионы тонн вещества.
Здесь, в самых опасных регионах отчуждённых пространств, встречаются очень редкие виды металлорастений, чьи свойства уникальны, а плоды бесценны.
– Сколько такой техники с десятилетним запасом энергии в отчуждённых пространствах осталось?
Отчуждённые пространства играют судьбами, словно кот с полузадушенной мышью, – то отпустят, дав немного пробежать, вкусить иллюзию свободы, то придушат, вмиг возвращая цену каждого вздоха, каждого удара сердца…
После опустошений, вызванных попыткой техноса взять под контроль отчуждённые пространства, спрос на техноартефакты резко вырос.
Это теперь, исходив отчуждённые пространства вдоль и поперёк, опыта набрался, ума, сдержанности.
Крепко ему запомнились уроки человечности, преподанные отчуждёнными пространствами.
Вряд ли в отчуждённых пространствах найдётся хоть один сталкер, чью душу можно назвать чистой.
Они сумели не только добыть его из глубин отчуждённых пространств, но и сохранить от распада, что говорит об очень серьёзной подготовке, о научных исследованиях, проведённых с привлечением огромных средств!
– Это неоправданный риск. Он погибнет, – отрезал полковник. – Для эффективной работы в отчуждённом пространстве нужна специальная подготовка.
Она превратилась в муляж, как только была разорвана связь между составляющими её нанороботами и глобальным энергополем отчуждённых пространств.
Как правило, проводники представляли интересы мелких криминальных групп, не рисковали углубляться в отчуждённые пространства далее чем на пару километров и вообще старались избегать неприятностей, зная, что любое нарушение герметичности защитной экипировки приведёт к необратимым, гибельным последствиям.
В отчуждённые пространства нелегально поставлялось оружие, медикаменты, продовольствие, а отсюда импортировались техноартефакты, частицы металлорастений, капсулы со скоргами, фрагменты механизмов, претерпевших изменения вследствие протекающих тут стремительных процессов эволюции техносферы.
После внезапной, опустошающей «Технореволюции», неистовой атаки морских исчадий техноса и загадочной эпидемии, унёсшей жизни многих сталкеров, в отчуждённых пространствах наступило зыбкое затишье.
Над ними властвовали страх и алчность, они не понимали природы отчуждённых пространств, не знали особенностей поведения механоидов и скоргов, – совершая короткие рейды в глубь аномальных территорий, подобные группы преследовали только одну цель: как можно быстрее набить рюкзаки «товаром» и убраться прочь.
Гражданская война техноса и последовавшая за ней попытка механической нежити полностью очистить отчуждённые пространства от присутствия сталкеров и военных научила самых заклятых, непримиримых врагов в критические минуты объединяться в борьбе против исчадий кибернетической эволюции.
Есть в отчуждённых пространствах хорошая поговорка: «От «мотылька» до сталтеха – один шаг».
Наномашины, разработанные для проектов колонизации иных миров, получив возможность бесконтрольного воспроизводства, подверженные непредсказуемым изменениям во время пульсаций пространственно-временно́й аномалии, постепенно утратили большинство полезных для человека функций, инициировали собственную эволюцию и стали настоящим бичом отчуждённых пространств.
Они хотят создать серию прототипов техники нового поколения, источником энергии для которой станет скоргиум, а в самих изделиях будут использованы технологии, заимствованные у эволюционировавших механизмов отчуждённых пространств.
Кроме того, адаптированная к условиям отчуждённых пространств машина была оснащена двумя генераторами электромагнитного импульса, по бортам располагались сборки пусковых ракетных установок и устройства сброса ложных целей.
Вокруг него мгновенно образуется пустое отчуждённое пространство, на лицах читается какой-то иррациональный испуг, ничего общего не имеющий с обычным страхом перед представителем закона.
В итоге личный состав гарнизонов имел весьма смутное представление о происходящих внутри отчуждённого пространства событиях.
Они не использовали стандартные для отчуждённых пространств мью-фоны, общаясь посредством лазерной связи.
В известном на все отчуждённые пространства баре «Пикник» могли столкнуться нос к носу злейшие противники, но даже сильные мира сего подчинялись на территории рынка общим правилам, не смея вцепиться один другому в глотку.
Без главного метаболического импланта человек в отчуждённых пространствах либо погибал, либо превращался в сталтеха, тут уж, как говорится, без вариантов.
Мы изучаем, и не без успеха, техноартефакты, вывезенные из отчуждённых пространств контрабандным путём.
Четыре года достаточный срок, чтобы понять: исследование гипертоннелей, связующих отчуждённые пространства, – удел будущих поколений, на нашем уровне знаний мы можем лишь строить смелые гипотезы.
Женщины в городе считали её фальшивой, неискренней, и постепенно вокруг неё возникло отчуждённое пространство, куда никто не совал свой нос и свой язык.
Здесь, в границах отчуждённого пространства, разрушения носили избирательный, прихотливый характер.
У каждого обитателя отчуждённых пространств своя жизненная философия.
Грянувшая несколько лет назад катастрофа необратимо изменила не только пять отчуждённых пространств, но и их обитателей.
Изучение технических мутаций, происходящих в зонах отчуждённых пространств, даёт нам шанс абсолютной власти над миром.
Любая машина, элемент экипировки, система поддержания жизни, способная выдержать адские условия отчуждённых пространств, по определению годилась для работы на иных планетах.
Он уже давно потерял ориентацию в пространстве и времени, но стоило чуть приподнять голову, осмотреться, как чувство обречённости вернулось с прежней остротой – он находился в границах отчуждённого пространства, об этом немо свидетельствовали гигантские металлизированные деревья, что вздымались из руин, смыкаясь над головой жутким шатром ртутно поблёскивающих крон.
Неудивительно, что в такие минуты между ищущими спасения существами вспыхивали короткие, ожесточённые схватки за какой-нибудь полуразрушенный подвал, и лишь дикие, лишённые механических носителей скорги – эти вездесущие обитатели отчуждённых пространств – никак не реагировали на признаки близящегося катаклизма.
Фрагмент небоскрёба, внутри которого они сейчас находились, был принесён сюда прихотью первой пульсации, когда между пятью отчуждёнными пространствами перемещались миллионы тонн вещества.
Механоидам и скоргам стало тесно в границах отчуждённых пространств!

Ассоциации к слову «отчуждённый»

Все ассоциации к слову ОТЧУЖДЁННЫЙ

Значение слова «отчуждённый»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отчуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчуждённый»

ОТЧУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отчудить1.

Все значения слова «отчуждённый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «отчуждённый»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «отчуждённый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я