Предложения со словосочетанием «отсутствие тела»

В состоянии отсутствия тела может ли быть восприятие явления мира?
– Надеюсь, тайна отсутствия тела под крышкой этого гроба не выйдет из стен моего дворца? Или я ошибаюсь?
Вместе они вернулись к могиле и убедились в отсутствии тела в гробнице.
То ли дожидаясь, когда высохнут чернила, то ли думая о том, что отсутствие тел оставляет надежду на благополучный исход.
Слишком уж оно странно выглядело из-за больших куч покорёженного оружия и доспехов, но полного отсутствия тел погибших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льготность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, отсутствие тела давало определённую надежду, но останки, обугленные или нет, всё ещё могли быть обнаружены.
Серое пятно подплыло поближе, и я ещё сильнее ощутила исходившее от него согревающее тепло и вновь удивилась способности чувствовать при полном отсутствии тела.
Конечно, ему хотелось поставить ей большой и красивый памятник, но при отсутствии тела возникли бюрократические препоны.
С чёрной радужкой, ярко выраженными красными капиллярами, этот глаз обладал странным неестественным притяжением, которое лишь усиливалось при отсутствии тела.
Когда я вернулась в этот кровавый закуток, уже всё убедились в отсутствии тела и забегали.
Наличие или отсутствие тела в осознанном сновидении и внетелесном состоянии зависит от нашей установки.
При этом не покидало ощущение легковесности, свободы, отсутствия тела, словно я пушинка без веса, переносимая, управляемая воздушными потоками, не имеющая возможности распоряжаться ситуацией по собственной воле, и это действовало очень неприятно, угнетающе.
Душа жива, она не ощущает отсутствия тела.
В конце упражнения вы должны ощутить полное расслабление и практически ощущение отсутствия тела.
Но в отсутствии тела, ограничился лишь мысленными причитаниями.
Человек, создавший с нуля миллионное состояние и потерявший всё после исчезновения жены; осуждённый за её убийство в отсутствии тела; последние пять лет проведший в тюрьме, из которой он сейчас вышел…
Об отсутствии тела, душа которого уже давно отлетела?
Удовольствия никакого не получалось, но и неудобства, как оказалось, тоже – спасало, видимо, отсутствие тела, зато осталось время на то, чтобы оглядеться.
Оказалось, что изменить свой энергоряд, своё сознание, точнее осознавание, уже изменённого состояния в отсутствии тела и связи с окружающим миром довольно легко.
Ну, не величье, но чувствуешь всё-таки «над», несмотря на маленький рост и, совсем уж, отсутствие тела.
Несмотря на полное отсутствие тела и конечностей, головы были живые и активные.
Если бы я не знала про его особенность (отсутствие тела), то я бы не удержалась и обняла его.
Про отсутствие тела и говорить нечего. Нет тела, нет дела.
Каждая голова, несмотря на отсутствие тела, продолжала жить, открывая и закрывая рот, в немом крике прося о помощи.
– Выходит, могущественным тебя делает именно способность управлять этими частицами с символичным названием? Ну и отсутствие тела.
Ввиду отсутствия тела я даже не могла себе сделать больно, чтобы проснуться.
– Под мытарствами следует понимать ненависть и агрессивную ярость демонов, а также существование страстей, требующих удовлетворения и не находящих его по причине отсутствия тела.
Директора ритуального бизнеса не иметь возможности достойно схоронить из-за отсутствия тела
Отсутствие тела давало приятное чувство безопасности: кусок биомассы не потеряет равновесие, не упадёт, не потянет вниз…
Он знает, душа не творит при отсутствии тела.
Но он никак не мог понять, почему его ещё волнуют такие вещи, как отсутствие тела и страстное желание выбраться из окружавшего его мрака.
Пропавший без вести как будто потерян дважды: отсутствие тела – живого или мёртвого – ставит под вопрос существование человека вообще.
А так как воображение легко создаёт желаемые формы, то сознание вступает с ними в сочетания, порождая призрачные, острые, но не удовлетворимые, благодаря отсутствию тела, ощущения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие тела»

  • Господь облекся плотью не только в смысле общей причастности к ней, но и в самом конкретном смысле: воплотился в индивидуальное тело, с ним жил и страдал, с ним и воскрес, оставив пустую гробницу, — пустота эта в смысле отсутствия тела еще подчеркивается оставленными в ней погребальными пеленами и «платом, который был на главе Его» (Ио. 20:7).
  • Это был человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица. Мысль гуляла вольной птицей по лицу, порхала в глазах, садилась на полуотворенные губы, пряталась в складках лба, потом совсем пропадала, и тогда во всем лице теплился ровный свет беспечности. С лица беспечность переходила в позы всего тела, даже в складки шлафрока.
  • Фамилию его называли тоже различно: одни говорили, что он Иванов, другие звали Васильевым или Андреевым, третьи думали, что он Алексеев. Постороннему, который увидит его в первый раз, скажут имя его — тот забудет сейчас, и лицо забудет; что он скажет — не заметит. Присутствие его ничего не придаст обществу, так же как отсутствие ничего не отнимет от него. Остроумия, оригинальности и других особенностей, как особых примет на теле, в его уме нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие тела»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я