Предложения со словосочетанием «отсутствие реакции»

В пищевой аллергологии это называется устойчивым отсутствием реакции.
Удивлённая отсутствием реакции от брата, она наклонилась над его гамаком.
Отсутствие реакции объясняется определёнными социальными практиками, укоренёнными в нашей культуре.
Отсутствие реакции организма на белок: внутренний (например, инсулин) или внешний (арахис, яйца, молоко и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздрючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По какой-то причине – вероятно, в целях самозащиты, – художникам нравится романтизировать подобное отсутствие реакции зрителей, а себя изображать героями, зорко вглядывающимися в глубинную природу вещей, намного опережая современников.
Помните: ребёнок в этом возрасте находится в стадии созерцания, поэтому отсутствие реакции – лишь кажущееся.
Мы должны постоянно рассматривать мотивацию наших реакций; замечать, что привлекает нас в работе или отталкивает от неё; отличать спонтанную реакцию от «наигранной» и естественное отсутствие реакции от состояния «анестезии».
Аномальность в данном случае – это не просто отсутствие реакции, а её необычность: сенсорная ранимость и игнорирование стимула, парадоксальность ответа или «сверхочарованность» отдельными впечатлениями.
С помощью системы иммунитета формируются и закрепляются генетически реактивность организма к одним видам микроорганизмов, к взаимодействию с которыми он не приспособлен, и отсутствие реакции тканей и органов к другим видам.
Через 37 дней (установленный действующим законодательством срок рассмотрения жалобы) система также автоматически генерирует письмо в прокуратуру, которое предлагается отправить в случае отсутствия реакции на жалобу.
Глобальных проблем в отзывах визажистов о декоративной косметике две: визажиста больше интересуют технические характеристики средства и отсутствие реакции кожи при однократном применении.
Этот стиль также допускает отсутствие реакции родителя на действия ребёнка, равнодушие родителя к чувствам и потребностям дошкольника.
За какие-то поступки ребёнок получает от родителей похвалу, а в ответ на другие видит либо отсутствие реакции, либо явное неодобрение.
Хотя если нам противостоит тёмный лекарь, то он в любом случае уже знает, и отсутствие реакции говорит о многом.
Теперь же, судя по отсутствию реакции охранных систем на проникновение в зал, ему досталось взломанное компьютерное хозяйство.
Отрицание сепарационной тревоги характерно для страха сепарации и потери, в котором за видимым отсутствием реакций скрывается чрезмерная тревога.
Отсутствие реакции побудило её повторить с намёком на то, что здоровье у свидетеля некрепкое.
В-третьих, понятие экономической рациональности имеет смысл лишь в условиях параметрической среды, то есть при отсутствии реакции среды на действия субъекта.
Я тут поразмышлял, время у меня было, – попытался он пошутить, но никто даже не улыбнулся, – м-да! – он явно огорчился отсутствием реакции.
Это происходит потому, что вы не можете реагировать – не говоря уже о том, чтобы делать это эффективно, – на то, о существовании чего даже не подозреваете, даже если отсутствие реакции причиняет вам боль.
Честно говоря, я и сам не мог понять, почему она меня увидела, но на фоне отсутствия реакции контрольной комиссии эта загадка казалась мне весьма малозначительной.
Потом прошипел что-то совершенно непонятное; видя отсутствие реакции с нашей стороны, неожиданно заговорил по-другому.
Разочарованный отсутствием реакции на свои манипуляции, он бесстрастно прекращает тянуть из несчастного жилы, потом, мгновенье хладнокровно поразмыслив, и вовсе уходит, исчезая частями – сначала голова с неподвижной ленивой улыбкой, короткая бабочка-шея в ядовито-фиолетовый горошек, правая рука…
Ему предшествует «коллективный монолог» (Ж.Пиаже), представляющий собой речевое общение, в котором каждый из партнёров активно высказывается в присутствии сверстника, но не отвечает на реплики партнёра и не замечает отсутствие реакции с его стороны на собственные высказывания.
Критигеские нарушения:двусторонний мидриаз с отсутствием реакции зрачков на свет, арефлексия, мышечная атония.
В таком случае и говорят земляне друг о друге: «До него не достучишься…», – что означает отсутствие реакции на поступающую информацию.
И отсутствие реакции может быть не столь плачевно, сколько при таковой ситуации, когда высшая система что-то хотела или могла бы передать низшей.
Охотники удивлялись их «глупости», признаком которой считали отсутствие реакции бегства на шум выстрелов, на неожиданное падение и смерть соседей.
При отсутствии реакции вводят всю назначенную дозу этой сыворотки.
Полное отсутствие реакций иммуноответа делает организм совершенно беззащитным перед болезнетворными микробами и вирусами, но не только перед ними.
Отсутствие реакции развеселило его.
В первое время очень тревожило отсутствие реакции воинов наместника, те плюхи, полученные от меня, простить они не должны, однако быстро выяснилось по слухам, что им просто не до меня, наместник большую часть воинов отправил к своему властителю, но бдительности всё же я не терял.
Меня волновало отсутствие реакции на мои первые фотографии в «Имперском вестнике».
Отсутствие реакции рабочих совершенно не смутило, и они принялись разматывать шланги краскопульта.
Чем можно объяснить 30 лет замалчивания его трудов, отсутствие реакции университетов, коллег по «цеху», издателей?
Он знал, как сильно раздражает отца отсутствие реакции.
Хорошим оружием является отсутствие реакции, никаких личностных оценок, допустил сравнения, это работает как атака, и разворачивается против тебя, значит, изменяемся, ищем ошибку, не нашли, пострадаем.
Но для человека отсутствие реакции, какой-то эмоциональной отдачи на его слова – это разговор со стеной.
А вот с чего: женщина в своей голове придумала проблему, а потом раздула до масштабов трагедии отсутствие реакции у мужчины на эту надуманную проблему.
Отсутствие реакции сильнее злило детей, вызывая желание повторить ещё и ещё раз издевательство, чтобы добиться от жертвы эмоций.
Причина этого… – отсутствие реакции мирового сообщества на подобного рода вызовы.
– В истории магии отсутствие реакции на тесты с момента их изобретения случалось лишь однажды… с твоей матерью, на сколько я знаю.
Но женщина всё больше и больше погружалась в ступор, а угрозы его становились всё более устрашающими, потому что его дико бесило отсутствие реакции жены – состояние, которого он никогда не мог понять.
Меня удивляло отсутствие реакции бикура на настоящую смерть одного из них.
Я замечала эту их игру раньше, чем они её начинали, и была готова к любому боевому действию абсолютным отсутствием реакции.
– Простите, уважаемый… – отсутствие реакции немного сбивало с толку, хотя и понималось: отыгрывает свою роль. – К вам прислал настоятель!
Судя по отсутствию реакции окружающих, действительно показалось.
Несколько раз пыталась говорить с ним об этом и удивлялась отсутствию реакции и всякого такого движения душевного с его стороны.
– Нет, ноги в порядке. Мы ещё будем повторно диагностировать причину отсутствия реакции на раздражение, – врач откинула простыню и ткнула куда-то иголкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие реакции»

  • Состав депутатов дышал злостью реакции обезумевших от страха"буржуев". Гамбетта был как бы в"безвестном отсутствии", не желая рисковать возвращением. Слова"республиканская свобода"отзывались горькой иронией, и для каждого ясно было то, что до тех пор, пока страна не придет в себя, ей нужен такой хитроумный старик, как автор"Истории Консульства и Империи".
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отсутствие реакции»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ РЕАКЦИИ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие реакции»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «реакция»

Каким бывает «отсутствие реакции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я