Предложения со словосочетанием «отсутствие покупателей»

Особенно трагично это выглядело в период пандемии, когда улицы опустели, кафе и магазины, не пережившие отсутствие покупателей, закрылись.
Днём и ночью, в праздники и будни ярко освещённые магазины блещут отсутствием покупателей, а продавцы стоят у дверей их со сложенными руками.
Мы не можем в отсутствие покупателей разговаривать друг с другом?
Продавщица, грустившая за прилавком в отсутствие покупателей, заметив нас, нахмурилась и вышла навстречу.
Хотя сегменты готовой одежды и детских товаров страдали из‐за отсутствия покупателей, тёплые вещи и особенно одежда для дома продавались хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранился эдикт 1762 года, в котором прусский король, указывая на разорение дворянства, особенно страдавшего от отсутствия покупателей на имения, обещал дворянство каждому пристойному бюргеру, который купит дворянское имение и выберет для одного из своих сыновей офицерскую карьеру.
– Тихо-с, – ответил приказчик таким тоном, будто был виноват в отсутствии покупателей.
Разве что, полное отсутствие покупателей за больше чем два месяца рекламы смущало и немного настораживало.
Производители остаются с переполненными складами при отсутствии покупателей.
Но по меркам дохода такая женщина является «безработной», так же, как и художник, картины которого оказываются невостребованными, ведь из-за отсутствия покупателей он не получает денег за свой труд, за свою продукцию.
Потому что если людей не будет – не понадобится производить и всё остальное из-за отсутствия покупателей.
– Ты проницателен для своего возраста, но вряд ли сможешь помочь. Что может печалить торговца больше, чем отсутствие покупателей?
Предварительно, они перекрыли подход к этим портам потенциальным покупателям в течении почти недели, а потом нагрянули, к удивлённым отсутствием покупателей, владельцам живого товара.
Она впечатляет отсутствием покупателей, случайной выкладкой никому не нужных книг, накопившихся за много лет, и полным безразличием продавцов.
Здесь же в отсутствие покупателей продавцы непременно придумывали себе дополнительную работу: например, зачем-то без всякой необходимости разворачивали и сворачивали ленты.
Подперев подбородок рукой, она уныло глядела в окно, наблюдая за разразившейся на улице бурей, которая вот уже на протяжении двух часов была причиной отсутствия покупателей.
– А что за сырье? – продолжал я допрос. Но, кажется, старикашке в отсутствие покупателей тоже было скучно, и он охотно отвечал мне:
Но бывали дни, когда торговая зона не пользовалась особенной популярностью, из-за отсутствия покупателей места простаивали, и продавцы платившие аренду вечно жаловались на это.
– И она уходила, с покорной кротостью уличного торговца, укладывающего свои товары за отсутствием покупателей, заставляя его страдать от своей суровости и от унизительной лжи, которую он бормотал при каждой встрече.
И если бы через месяц он ликвидировал предприятие за отсутствием покупателей, то его коммерческая жизнь потянула бы его на другое предприятие: торговлю велосипедами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие покупателей»

  • «Здесь продаются разных мастей лошади, приведенные на Лебедянскую ярмарку с известного степного завода Анастасея Иваныча Чернобая, тамбовского помещика. Лошади сии отличных статей; выезжены в совершенстве и кроткого нрава. Господа покупатели благоволят спросить самого Анастасея Иваныча; буде же Анастасей Иваныч в отсутствии, то спросить кучера Назара Кубышкина. Господа покупатели, милости просим почтить старичка!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «покупатель»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я