Предложения со словосочетанием «отсутствие ответственности»

В это время мальчишки обычно обладают силой и стремлениями взрослых при полном отсутствии ответственности.
Кроме того, было обнаружено, что содержание сибутрамина явно варьировалось от таблетки к таблетке – это не только опасно для здоровья, но и является ещё одним свидетельством отсутствия ответственности у производителя.
Другие недавние исследования показали резкое снижение вовлечённости сотрудников, что также отражает общее отсутствие ответственности как со стороны сотрудников, так и со стороны работодателей.
Но моя задача была выполнена – акционерам стало ясно, что своей чрезмерной вовлечённостью они создали культуру коллективного отсутствия ответственности.
Отсутствие ответственности приводит к анархии, произволу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ничего не знал о «правдоподобном отрицании», неизъяснимом отсутствии ответственности в нашем полицейском государстве.
Недостатки: недостаточная гибкость и координация действий функциональных подразделений; низкая скорость принятия управленческих решений; отсутствие ответственности функциональных руководителей за конечный результат работы предприятия.
Поэтому каждому без исключения важно понимать все последствия, которые приносит человеку отсутствие ответственности.
Сегодня вполне очевидны не только диспропорция, дисбаланс между реальным осознанием необходимости прав и пониманием их фактической нереализованности, но и отсутствие ответственности государства за факты их нарушения.
Отсюда отсутствие ответственности и импульса к развитию.
Но при «грязной» атмосфере отношений, недоверии, отсутствии ответственности организм будет больным или вялым.
По существу, отсутствие требования о проведении надлежащей проверки представляемых на государственную регистрацию документов влечёт отсутствие ответственности регистрирующего органа.
Подчинённое непреодолимому закону животное не может самостоятельно взять собственного решения; отсюда проистекает отсутствие ответственности и способности к улучшению.
В то же время это создавало иллюзию отсутствия ответственности математиков за те экологические «ошибки», которые совершались нематематиками в сферах её применения.
Возможно, это просто отсутствие ответственности так расслабляет?
Однако ему трудно принимать решения, во-первых потому, что у него нет чёткой цели – ради чего он устраивает все эти шоу, а во-вторых, отсутствие ответственности делает его импульсивным и непоследовательным.
Ограниченная власть, которой он мог добиться, позволила бы ему только частичные, обманчивые меры: протест, отсутствие ответственности оставляют, может быть, самые яркие воспоминания.
С его полным и абсолютным отсутствием ответственности.
Простой пример: абсолютная свобода слова подразумевает отсутствие ответственности за оскорбления, клевету и публичную брань.
Ответ вновь был очевиден, но иногда хочется, чтобы его высказал другой, это даёт ощущение отсутствия ответственности.
Далее по тексту шли отсутствие ответственности, лень и безразличие.
Не хотел отсутствия ответственности, которое оно предполагало.
Идиотизм власти – неизбежное следствие отсутствия ответственности её перед обществом (демократической сменяемости).
Трагично, когда местное «чинушество», развращённое отсутствием ответственности, непомерно поднимает цены на услуги населению, народ же не имеет возможности получить «на местах» ни образование, ни пропитание, ни обеспечить себя кровом и постоянной работой.
Однако отсутствие большой внутренней работы предполагает отсутствие ответственности у женщины за изменение своего жизненного сценария, во-первых, посредством осуждения мужчин, во-вторых, приспособлением к ним.
Бессодержательность пустоты, полное отсутствие ответственности и сопереживания находится в нас самих.
Фразы типа «меня не волнует», «это ваши проблемы» подчёркивают полное отсутствие ответственности у поставщика, его ненадёжность и неготовность к продуктивному сотрудничеству.
Когда же у него имеется полное отсутствие ответственности, то дело кончается энкопрезом.
Человеческий фактор, как отсутствие ответственности приводит к постоянным бедам, авариям, катастрофам, во всех сферах жизни человека.
Продолжает превозносить своего сына, упрекает сноху в недостаточности и несоответствии их «породе» и даёт тотальное ощущение отсутствия ответственности у сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие ответственности»

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие ответственности»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я