Предложения со словосочетанием «индивидуальная ответственность»

Обвинение людей указывает на важность индивидуальной ответственности.
Следование этическим правилам является индивидуальной ответственностью каждого, кто стремится к высоким стандартам профессиональной практики и поведения.
Использование данного принципа привело к повышению индивидуальной ответственности работника за собственное благополучие и результативность своего труда.
Разумеется, индивидуальная ответственность развивается только в командах, наделённых реальной полнотой полномочий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скачкообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое в методе основано на работе глубинных структур бессознательного, многое пока не принято наукой – и очень многое лежит в индивидуальной ответственности расстановщика, который выступает в роли шамана.
Сложившимся культурам, основанным на мантре индивидуальной ответственности, придётся изменить свои системы планирования, чтобы интегрировать индивидуальную и командную эффективность.
К двум описанным парадоксам добавляется ещё один, который относится к губительному влиянию социального благополучия на чувство индивидуальной ответственности, которое, в свою очередь, снижается.
Коллективное принятие решений, утверждали эти критики, подрывало индивидуальную ответственность и стимулы, а также делало общину жёсткой и консервативной.
Как мало, в сущности, принцип индивидуальной ответственности проник в сознание людей того времени, видно из того, что наряду с высказываемым каждый раз требованием взыскивать убытки только с виновного и задерживать только его, в том же договоре 1269 г. (ст. 15) говорится о том, что в случае столкновения между новгородцами и «зимним гостем» летние гости за это не отвечают, и наоборот, то же выговаривается в отношении зимних гостей.
В-третьих, признание принципа осознанности с необходимостью поднимает вопрос индивидуальной ответственности в том отношении, что чем шире границы легитимных действий индивида, тем резче проявляется понятие индивидуальных свобод и тем больше значение личной ответственности.
Процесс развития народного самосознания он воспринимал сквозь призму личного духовного опыта и хотел взвесить долю индивидуальной ответственности за всё, чему предстоит быть.
Исторический опыт зарубежных стран показывает, что уголовно-правовые санкции к корпоративным образованиям обусловлены: во-первых, экономическим подъёмом страны и возникновением потребности защиты личности, общества и государства от общественно опасных деяний корпораций, которые становятся всё более частыми и серьёзными; во-вторых, тем обстоятельством, что индивидуальная ответственность физических лиц, действовавших от имени и (или) в интересах коллективного образования, оказывается неэффективной, поскольку не может возместить причинённый корпорацией ущерб и предупредить повторное совершение преступления; в-третьих, необходимостью выполнять обязательства в связи с подписанием и ратификацией международных правовых актов.
Большинство организаций отдаёт предпочтение индивидуальной ответственности, а не групповой (командной) ответственности.
Одна из проблем для социологов заключается в том, что эти концепции личности и общества, а также отношения между ними рассматриваются в терминах, установленных очень общими моральными принципами в современных демократических обществах, а именно индивидуальной ответственности и индивидуального выбора.
Акцент протестантизма на индивидуальную ответственность содействовал появлению в этих странах демократических ценностей и привёл в результате к выравниванию отношений между бюргерами и троном, а затем к формированию некоего альянса между ними, который сохранил монархию и сделал демократию гораздо более приемлемой для консервативных слоёв.
Во имя «демократического централизма» они выступали против единого руководства партии, системы индивидуальной ответственности на предприятиях и свободы организации фракций и групп внутри партии.
Понятие индивидуальной ответственности нивелируется, поскольку подчинение закону гарантирует безопасность в конкретной социальной среде.
Вы несёте индивидуальную ответственность, а не коллективную.
В долгосрочной перспективе необходимым условием для сохранения индивидуальной свободы является наличие индивидуальной ответственности за последствия своих действий.
Обратимся сначала к проблеме определения сферы индивидуальной ответственности и отложим на время вторую проблему.
Не получили должного звучания и многие стороны белого террора, в т. ч. индивидуальная ответственность конкретных представителей белого руководства.
Не в последнюю очередь введение индивидуальной ответственности в 1832 году и презумпции невиновности в 1860‐х годах означало, что людей больше нельзя было обвинять и осуждать без доказательств.
Обеспечение увечных промышленных рабочих пенсиями и пособиями осуществлялось на основании закона от 2 июня 1903 г. об индивидуальной ответственности предпринимателей.
Уровень финансовой грамотности россиян пока не столь высок, причём проблемы связаны не только с отсутствием знаний и навыков пользования финансовыми инструментами, но и с установками относительно собственных финансов: нет долгосрочного финансового планирования, особенно в области пенсионных накоплений, нет понимания индивидуальной ответственности за принятие финансовых решений, присутствует излишний патернализм, при этом половина населения не ведёт бюджета своих доходов и расходов, практически никто не читает договоров при их подписании и т. п.
Дело не в том, какая мера вины вменяется герою, а в акцентировании самой проблемы индивидуальной ответственности человека за свою жизнь и за судьбу близких.
Там есть пункт о «солидарной ответственности», которая подразумевает индивидуальную ответственность каждого владельца за общие долги.
Поскольку управление человеческими ресурсами складывалось в рамках парадигмы контрактации индивидуальной ответственности, то эта технология изначально противостояла коллективистским (плюралистическим, т. е. учитывающим различие интересов работодателей, менеджеров и рядовых работников, по терминологии британской школы управления персоналом) подходам.
Австрийские католики выступали за общество, основанное на сословно-корпоративном принципе и принципе субсидиарности, который подразумевал сохранение индивидуальной ответственности человека за своё будущее при его праве рассчитывать на поддержку общества.
Таким образом, акт грехопадения конституировал основание индивидуальной ответственности.
Индивидуальная ответственность предусматривалась и для рядовых участников общества.
Недавний исторический опыт (в том числе советский) заострил ощущение, что именно критическая рефлексия является защитой от манипуляции сознанием и средством сохранить индивидуальную ответственность, в то время как сдача во власть иррационального и стихийного делает человеческие массы подверженными манипуляции.
Когда речь идёт о веберовской бюрократии, по-видимому, нет смысла говорить о сплочённости, на её месте – индивидуальная ответственность бюрократа и его служение долгу.
Здесь также важна индивидуальная ответственность – эта цена, которую вы платите за обретение мечты.
Признание индивидуальной ответственности и личной ответственности коллектива – важнейшие элементы для развития общества.
Но личное осознание и индивидуальная ответственность оказывается важнее на данном переходном этапе развития человечества и однажды высшие силы настойчиво попросили меня осуществить переход в другое, четвёртое измерение.
Любые техники, не обретённые самим человеком в процессе осознания индивидуальной ответственности за реализацию божественной предназначенности, коды которой заложены в каждом с рождения, катастрофично атавистичны и ведут к противоположному результату, а именно – к деградации сознания и к дискредитации пути возрождения.
Поэтому в целом футбол больше похож на городскую среду – обезличивающую, стирающую индивидуальную ответственность игрока за происходящее, за товарищей и за самого себя.
Срочный трудовой договор на сезонные работы, обязательства, договор о полной индивидуальной ответственности, должностная инструкция, положение о порядке производства работ…
Иными словами, немного больше завода дома (бóльшая эффективность и производительность домашнего труда) и больше семьи на заводах (больше индивидуальной ответственности и идентификации с трудом).
Народное поверье о том, что пить в одиночку – последнее дело и прямой путь к алкоголизму, он считал не чем иным, как страхом объединённых круговой порукой скотов, которые боятся: вдруг кто-то из них разорвёт круг и станет человеком, то есть – существом, несущим индивидуальную ответственность за свои дела.
По-моему, здесь наблюдается – наблюдалась – цепочка индивидуальных ответственностей, все звенья которой были необходимы, но эта цепочка не настолько длинна, чтобы теперь каждый мог обвинять всех остальных.
Я, однако, верю в строгую индивидуальную ответственность.
Ему не нравится занимать сколько-нибудь заметные позиции, нести повышенную индивидуальную ответственность.
Здесь подчёркивается индивидуальная ответственность человека за то, что он делает, одновременно с этим ему предоставляется большая степень свободы выбора, он вправе выбирать свою судьбу.
– Знаешь почему установили индивидуальную ответственность
Только способность разграничивать трансперсональное влияние и индивидуальную ответственность позволяла им избегать безосновательного самоуничижения либо высокомерия.
Некоторые из этих задач очевидны, но многие забалтываются под прикрытием суждений о важности индивидуальной ответственности.
Но ведь даже принятие того, что это возможно, представляет собой квинтэссенцию принципа индивидуальной ответственности, который, конечно, также предполагает, что никакой человек не имеет права обременять обязательствами других лиц (более умных или просто более удачливых), нарушать их право собственности и любые другие права без явного согласия этих других лиц.
Принцип индивидуальной ответственности за совершение преступлений против мира и безопасности человечества нашёл своё закрепление в решениях международных судов.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная ответственность»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я