Предложения со словосочетанием «отсутствие людей»

При их отсутствии люди чувствуют себя неудовлетворёнными, но при их наличии они не обязательно будут ощущать себя счастливыми и повысят производительность.
Вообще, научные экспедиции в «зону» удивили и поразили: в отсутствие человека природа в самые короткие сроки залечивает свои раны, восстанавливает цельность флоры и фауны, устанавливается твёрдый баланс окружающей среды.
Хотя даже при таком, почти полном отсутствии людей напрягает то, что кто-то пытается тебя найти и надо прятаться.
Ты входишь в любую дверь – и в первую очередь поражает отсутствие людей.
Это легко объясняло отсутствие людей и даже любезность одинокого и, казалось бы, ужасного существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну вот, я из-за долгого одиночества и отсутствия людей уже скоро дракона за воздыхателя приму.
Когда я вновь обрела способность нормально видеть, то бескрайнее море вокруг, корабля меня не удивило, а вот отсутствие людей на палубе даже очень.
Она редко брала отпуск, поскольку боялась, что в её отсутствие люди увидят, кто она на самом деле, и, несмотря на поддержку начальства, избегала более важных, масштабных проектов.
Результатом является тотальное отсутствие людей, способных дерзко мечтать и ставить стратегические цели.
С трудом добравшись до места расположения священной обители, она вошла внутрь храма и была искренне удивлена отсутствием людей.
Особо удивляло отсутствие людей на улице, кроме двух киборгов у дверей я никого не заметил.
К соседству хищников, змей и отсутствию людей поблизости.
Их пугало отсутствие человека, а ещё они скучали по бабушке.
Мир за долгое отсутствие людей очень изменился по улицам ходят толпы монстров которые нападают на людей.
Возможно, за время отсутствия человека он всё-таки влез в шкуру диджея.
В голове прояснилось, а отсутствие людей рядом помогло отдохнуть.
При подъёме грота и съёмке с якоря на палубе скопилось так много народа, что я в первый момент не заметил отсутствия человека на руле.
В начале и в конце дня немцы считали пригнанных людей, и отсутствие человека могло нести за собой страшное последствие для всей группы рабочих.
Полное отсутствие людей угнетало.
Поэтому в отсутствие людей здесь на борту ни чего не происходило, долгие годы.
Отсутствие людей ещё больше вселяло в неё страх.
За последние сто лет население планеты сильно сократилось за счёт уменьшения продолжительности жизни и, следовательно, полным отсутствием людей старше пятидесяти лет.
Если я умер, то мой внешний вид и отсутствие людей объяснялось просто – я находился в потустороннем мире.
В общем, и сам дом, и его окружение выдавали полнейшее отсутствие людей, а значит, и хоть чего-то, чем бы я мог промочить горло.
Сейчас я наоборот радовалась отсутствию людей.
Я про отсутствие людей говорю.
Доктор продолжал смотреть по сторонам и удивляться отсутствию людей и редким машинам.
Вблизи она производила ещё более удручающее впечатление: некрашеные, нечиненые дома, косо врастающие в землю, отсутствие обычной живности – кур там, уток, коз, да просто отсутствие людей.
Также я понял, что мужчина чем то недоволен, а именно отсутствием людей, желающих отведать его стряпню, и он не нашёл другого времени, как в эти драгоценные мне минуты, чтобы высказать всю брань, которую он видимо накопил в себе.
Такой опыт взаимодействия, если можно так сказать, между человеком и природой, позволяет нам смоделировать ситуацию отсутствия человека за пределами мировых мегаполисов на протяжении нескольких десятков лет.
В целом, если не считать отсутствия людей, на луне всё идёт по графику, да и здесь, на станции, особых сбоев не обнаружено.
Странное отсутствие людей, странное поведение стражников.
Мужчина решил воспользоваться отсутствием людей и сфотографировал красивый орган, обрамлённый витиеватыми украшениями из бретонского дуба.
Пришла ещё одна мысль, что это всё могло быть спровоцировано лихорадкой и длительным отсутствием людей в зоне моей чувствительности, к тому же я почему-то забыл, что мне пришлось эти два дня работать только над собой и никуда не тратить накопившийся бахир.
Отсутствие людей усиливало эффект.
Моросящий на улице дождь, серость и уныние местного пейзажа, а также полное отсутствие людей делали это место необычайно загадочным и в то же время отталкивающим.
– Спасибо, но меня и сейчас всё устраивает. Особенно отсутствие людей.
Теперь отсутствие людей и помощи обернулось перспективой застрять ночью в лесу.
Взрывы разноцветных огней повсюду и практически абсолютное отсутствие людей потрясали больше, чем дневное величие столицы.
Однако пять дней отсутствия человека дома, притом что подобных прецедентов раньше не бывало, – это многовато.
Зал, и без того громадный, казался теперь ещё просторнее не только благодаря своим размерам, но по причине отсутствия людей.
Ссориться с псом в отсутствие людей показалось мне опрометчивым, и я, подавив противную дрожь, провела рукой между ушами монстра.
Асфальт давно пришёл в негодность, козырьки хрущёвок обрушились, окна в домах по большей части были выбиты – долгое отсутствие человека сказалось буквально на всём.
Металлопластик со специфической матовой окраской, зелень многочисленных насаждений и вьющихся по стенам цветов, мигание и свечение множества табло и указателей при полном отсутствии людей создавали ощущение неземного дворца.
Отсутствие людей позволяло разгуляться.
Настолько этот скрип был мерзкий, что волосы на моём теле мигом встали дыбом, а факт отсутствия людей на улицах только накалил обстановку.
Но отсутствие людей немного настораживало.
– Да, а начальник патруля не расстаётся с биноклем. Его может насторожить отсутствие людей в кишлаке.
Дело в том, что тишина, называемая одиночеством, для меня необходима, поэтому отсутствие людей идеально.
Правда немного обидно, что он даже не стал опровергать её слов по поводу отсутствия людей, что смогли бы сыграть решающую роль в подобных вопросах.

Ассоциации к словосочетанию «отсутствие человека»

Все ассоциации к словосочетанию ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие людей»

  • Казалось, собака тоже была удивлена отсутствием людей.
  • — Хотя, надо сознаться, — продолжал он, — были ближайшие причины для припадка, и довольно-таки основательные. В последнее время мое здоровье сильно пошатнулось. Прибавьте к этому скуку, постоянное безденежье… отсутствие людей и общих интересов… Положение хуже губернаторского.
  • Сначала уединение и отсутствие людей, которые бы могли обратить ее внимание, сделали то, что вся сила любви, которую в душу каждого из нас одинаково вложило Провидение, была еще цела и невозмутима в ее сердце; теперь же уже слишком долго она жила грустным счастием чувствовать в себе присутствие этого чего-то и, изредка открывая таинственный сердечный сосуд, наслаждаться созерцанием его богатств, чтобы необдуманно излить на кого-нибудь всё то, что там было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие людей»

Ассоциации к словосочетанию «отсутствие человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я