Предложения со словосочетанием «ослабление контроля»

Внутри каждой организации существует неустранимое противоречие между необходимостью усиления контроля с целью повышения эффективности и необходимостью ослабления контроля во имя раскрытия творческого потенциала.
Это был накопительный эффект негатива, который теперь прорывался наружу, почувствовав ослабление контроля.
Если они и не являлись лентяями в полном смысле этого слова, то имели явные наклонности пренебрегать своими обязанностями при малейшем ослаблении контроля.
Дремотные и сновидные состояния знакомят исследователя с ситуациями ослабления контроля над влиянием мотивации и защитных механизмов на порождение вторичных образов, а психопатология – с нарушениями механизма различения.
Оба были направлены на усиление влияния благородного сословия и ослабление контроля императрицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но психологическое истощение присутствует, и оно даёт о себе знать ослаблением контроля над магией.
Та тут же поспешила воспользоваться ослаблением контроля, перевернув пакетик с личинками и с недовольным стрекотанием обнаружив, что он уже пуст.
Факторы или причины ослабления контроля могут быть разными, например, у общества нарастает определённый «жирок», и оно расслабляется, или осуществлять контроль становится сложнее в связи с пресловутым ростом управленческого аппарата и размытостью выполняемых им функций….
Она включала в себя углублённые техники гипноза, подавления личности, распознания субличности и методы психологических атак для ослабления контроля сознания.
Целью информационных воздействий является в первую очередь ослабление контроля за счёт создания иллюзии, что бизнес-процесс идёт нормально и эффективно.
Развитие электронных способов передачи информации привело к ослаблению контроля государства над своими границами, его способности обеспечивать исполнение закона в пределах своей территории.
Любые ужесточения подхватываются нижними звеньями вертикали как идейно близкие или просто выгодные, в то время как ослабление контроля всегда наносит видимый ущерб аппаратным массам, причём не только финансовый, но и организационный, статусный, морально-психологический и пр.
Во-вторых, ужесточение контроля всегда связано с институционализацией, а потому ослабление контроля неизбежно оказывается более инерционным: принцип «разрушать – не строить» в аппаратно-бюрократической логике не работает, когда это касается демонтажа административных структур и схем.
Почувствовав себя взрослыми и в полной мере ощутив ослабление контроля со стороны преподавателей, учащиеся группы A-Level не упускали случая насладиться этими привилегиями.
Чрезвычайные обстоятельства, случаи ослабления контроля могут подстегнуть нежелательные эксцессы.
– В свете сказанного тобой про тени и управление, тоже пришёл к выводу, что они вторгаются в момент наибольшего ослабления контроля носителя.
Мы часто делали так в выходные, пользуясь традиционным для будней ослаблением контроля офицеров за нами.
Генерала задержали пару месяцев назад, и я подумал, что может быть, как раз с этим и было связано ослабления контроля надо мной – все озадачены своим будущим.
Она считает, что указанное поведение определяется не только внешними обстоятельствами, но и внутреннними, когда у ребёнка возникает деформация ценностных ориентаций, которая приводит к ослаблению контроля системы внутренней регуляции.
Вторично экспрессивная речь нарушается из-за ослабления контроля двигательной активности речевых мышц.
Кроме того, увеличение объёма поставок продовольствия (далеко не всегда качественного) из-за рубежа, а также ослабление контроля качества производимых продуктов питания ещё больше усугубляют ситуацию.
Кроме того, парадоксальным образом в результате ослабления контроля местных общин и усиления влияния семьи и централизованных институтов, таких как церковь, жизнь пары стала более личной и самостоятельной.
Слишком хорошо знала, к чему приводит ослабление контроля.
Другой причиной ослабления контроля является снижение тормозящего действия (памяти), обычно фильтрующего в мыслительном процессе то, что «захламляет» сознание.
Даже подумать об ослаблении контроля страшно, ведь уже не раз… да что я тебе рассказываю, сам знаешь.
По мере ослабления контроля каждый из участников похода становился веселее, раскрепощеннее и добрее.
Почувствовав ослабление контроля, я бросился бежать вверх по лестнице.
Из-за того, что всего этого нет, всегда и получается некоторое движение к «оттепели», быстрая – кто насколько успел – попытка воспользоваться ослаблением контроля со стороны власти и некоторым допущенным (неизвестно насколько, но всегда есть сознание, что на короткое время) разнообразием для решения некоторых проблем.
С другой стороны, полнейший отказ усилием воли, не менее глупое предприятие, глупцы, пытаясь волевым усилием задавить желание, лишь загоняют его в подсознание откуда оно, при малейшем ослаблении контроля, вырывается в более разнузданном виде, либо становится источником депрессий.

Значение слова «ослабление»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ослабление»

ОСЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ослабитьослаблять. Ослабление удара. Ослабление напора воды. Ослабление контроля.

Все значения слова «ослабление»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «ослабление контроля»

Ассоциации к слову «ослабление»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я