Предложения со словосочетанием «отсутствие зубов»

– Говорят, теперь в этот день всегда будут так делать – быков убивать, – вмешался древний старик, который и есть-то мясо не смог бы из-за полного отсутствия зубов, но всё же примешался к толпе.
Оказывается, отсутствие зубов нередко приводит к западанию щёк, что также может стать причиной появления морщин.
Мускульный желудок более объёмный, в нём находятся гастролиты – мелкие камни, участвующие в перетирании пищи и восполняющие отсутствие зубов у птиц.
Зубные протезы, в изготовлении которых рано стали применять пластичное и не дающее побочных эффектов золото, использовались преимущественно для того, чтобы скрыть отсутствие зубов.
При отсутствии зубов обращаем внимание на расположение дефекта зубного ряда, его протяжённость, наличие конструкций, замещающих дефекты, их полноценность, восстановление анатомической формы, степень погружения в зубодесневую борозду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готовно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии зубов проводят протезирование или осуществляют дентальную имплантацию, когда на специальный металлический штифт устанавливаются искусственные зубы из полимеров или металлокерамики.
Отсутствие зубов называется адентией, а задержка их в челюсти – ретенцией.
Это нянюшка по отсутствию зубов могла соперничать с новорождённым и имела лицо столь же сморщенное, как изюм.
Бывший сыщик произносил слова слегка пришамкивая и с долгими паузами, сказывалось отсутствие зубов и тучное телосложение, вызывающее одышку.
Камешки перетирают корм и тем самым компенсируют птице отсутствие зубов.
Другие специалисты объясняют отсутствие зубов недостатком природных компонентов в питании, особенно твёрдых (костей, мяса), для потребления которых собаке необходимы резцы.
Существует, например, масса материалов для получения иллюзии гнилых зубов или эффекта отсутствия зуба, светящиеся пигменты и аэрозоли для волос и тела.
Рот оброс поперечными морщинами, выдающими отсутствие зубов, и лишь взгляд казался молодым и ясным.
Отсюда и результат отсутствия зубов в пожилом возврате.
Из-за полного отсутствия зубов нос и подбородок почти соединились; прямые седые брови нависали над глубоко посаженными чёрными глазами, а густые белые волосы серебряной массой спускались на низкий широкий морщинистый лоб.
Он открыл шире окно кабины, и сплюнул через щербину, образованную отсутствием зуба.
– О, красавицы! – широко улыбнулся он, демонстрируя отсутствие зубов – в поразительно точном шахматном порядке.
При виде неё он радостно осклабился, демонстрируя частичное отсутствие зубов, ранее зажатый кусок окровавленного мяса упал на землю.
Лучше бы ты этого не делал, чувак: отсутствие зубов делает улыбку ужасающей.
Кожа задубелая, нижняя часть лица по причине отсутствия зубов ввалилась и сузилась, жидкие рыжеватые волосы секлись и ломались.
Отсутствие зубов ещё усиливало отталкивающее впечатление и сильно старило её.
Отсутствие зуба придавало её улыбке своеобразный шарм.
Понятно, что верхняя губа её тут же приподнялась и обнаружила отсутствие зубов.
У стариков отсутствие зубов потому и страшит, ведь это навсегда, у них нет запаса кальция на новые зубы.
Из-за отсутствия зубов тонкая сморщенная щель вместо губ делала старуху похожей на черепаху.
Первой оказалась шамкающая явно из-за отсутствия зубов старушонка, которая лично хотела сказать спасибо провинившемуся.
Его можно было бы назвать совершенным, но этому мешало отсутствие зубов.
В ней можно было найти остатки красоты, но лицо исхудало, глаза слезились, и рот был обезображен отсутствием зубов.
Маленькая ссохшаяся старушка, с впавшими от отсутствия зубов губами и очень глубокими морщинами.
При полном отсутствии зубов коронки из диоксида циркония или керамики закрепляются на десне путём присасывания, благодаря фиксирующим гелям.
– Да так, – неопределённо прошепелявил тот – отсутствие зуба наложило на речь определённый отпечаток. – Бывало и лучше. Мысля у меня.
Для того, чтоб состязаться со зверским хищником, человеку ничего не дозволено кроме холодного оружия вместо зубов и когтей, компенсируя металлом отсутствие зубов и когтей, «плоть с плотью» «хищник-хищник», иначе должна быть изоляция дикой природы от стад бездумного человека.
Кажется отсутствие зубов, его ни капельки не стесняло – адмирал как руководитель и родоначальник всего этого живёт вон в тех башнях – кивнул он на башни прямо по нашему курсу – а у вас много жителей в городе?
– Как же ты объяснишь им внезапное отсутствие зуба? – поинтересовалась я у него.
Странным было и то, что все работники были русскими, и не просто русскими, приехавшими на заработки из каких-то губерний с трудовыми мазолями на руках или вернувшиеся из мест не столь отдалённых, покрытые хохломой, компенсирующей отсутствие зубов.
Видимо, отсутствие зубов нисколько не смущало её искреннюю натуру.
– Смотри, какой маленький рот, и как будто слегка подобран, смотри, какая собранная и скованная улыбка, а это – явное отсутствие зубов, возможно, даже 7-8 зубов не хватало.
Роберта, вызвал по скайпу, и про отсутствие зубов сразу сказал.
Первым у неё пропал клюв, хотя ощущение отсутствия зубов её преследовало несколько часов, но вот перья, а особенно птичьи ноги, ну никак не хотели уходить.
Поэтому отсутствие зубов после сорока – это скорее норма, чем исключение.
Важно отметить, что зачатки зубов развиваются ещё в утробе матери, поэтому логика (а заодно и наука) подскажет вам, что проблема отсутствия зубов никак не связана с потреблением кальция в детском возрасте.
Родители знали, что отсутствие зубов означало два варианта: либо всю жизнь я буду беззубой, либо в какой-то момент мне придётся делать множество операций – вероятно, в подростковом возрасте, когда я стану выглядеть как взрослая, но по-прежнему буду иметь наполовину заполненный молочными зубами рот.
Полное отсутствие зубов никогда не смущало женщину.
Удар бронированным коленом пришёлся в челюсть, обеспечивая мужчине пожизненное отсутствии зубов.
Может даже, для какого-то лица важен нюанс отсутствия зубов.
Время высушило её тело, но лицо… осталось молодым и красивым, если не считать отсутствия зубов и пугающие глаза.
Ребёнку почти год, а у него нет зубов, и только ли отсутствием зубов дело обойдётся?
– Хорошо, только сначала ты поёшь, а потом уж иди убирай, а то смотреть страшно на тебя, окно открою – тебя сквозняком унесёт. – заулыбался полупустым от отсутствия зубов гоблин.
Слегка развеселившаяся старушка утешала его чем могла, говоря, что вид вполне ещё бодрый и свежий, а что отсутствие зуба вовсе даже и совершенно незаметно, если не открывать рта.
Особенно варёной докторской колбасы, которую он трескал так энергично, что умудрялся при этом громко чавкать, несмотря на природное отсутствие зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие зубов»

  • Китаев улыбался своим беззубым ртом. Зубов у него не было: половину в рекрутстве выбили да в драках по разным гаваням, а остатки Фофан доколотил. Однако отсутствие зубов не мешало Китаеву есть не только хлеб и мясо, но и орехи щелкать: челюсти у него давно закостенели и вполне заменяли зубы.
  • — Что ж, и ты меня хочешь замучить! — вскричал он с таким горьким раздражением, с таким отчаянием во взгляде, что у Разумихина руки опустились. Несколько времени он стоял на крыльце и угрюмо смотрел, как тот быстро шагал по направлению к своему переулку. Наконец, стиснув зубы и сжав кулаки, тут же поклявшись, что сегодня же выжмет всего Порфирия, как лимон, поднялся наверх успокоивать уже встревоженную долгим их отсутствием Пульхерию Александровну.
  • Коротко остриженные волосы, накрахмаленное жабо, долгополый гороховый сюртук со множеством, воротничков, кислое выражение лица, что-то резкое и вместе равнодушное в обращении, произношение сквозь зубы, деревянный внезапный хохот, отсутствие улыбки, исключительно политический и политико-экономический разговор, страсть к кровавым ростбифам и портвейну — все в нем так и веяло Великобританией; весь он казался пропитан ее духом.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отсутствие зубов»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ ЗУБОВ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие зубов»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «зуб»

Каким бывает «отсутствие зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я