Предложения со словосочетанием «отстоявшаяся вода»

Начинать эту процедуру нужно с того, что в течении двух-трёх минут споласкивать волосы отстоявшейся водой комнатной температуры, а только потом нанести на волосы шампунь или другое моющее средство.
Разбитые колеи, мешанина грязи на дне узких, заполненных водой канавок, осевшая на дно податливая на вид размокшая глина, покрытая прозрачной отстоявшейся водой – и ни одного следа автомобильных шин.
Она согнала в сторону плавающие сверху мусор и листья, зачерпнула ладошкой с самого верха отстоявшейся воды и запила таблетки.
Летом растение обильно поливают отстоявшейся водой комнатной температуры, еженедельно подкармливают с апреля по сентябрь комплексными минеральными удобрениями.
Она налила в небольшую лейку отстоявшейся воды и, прихватив салфетку, вышла в холл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие виды следует увлажнять, погружая горшки, корзинки или куски коры с растениями в широкую посуду с тепловатой отстоявшейся водой на полчаса или час, затем их вынимают и дают стечь воде.
Наполнить банку отстоявшейся водой (а лучше – речной либо озёрной), накрыть сеткой, чтобы дно её погрузилось в воду, и высыпать на неё весь оставшийся мотыль.
Тогда снять с огня, дать отстояться и, взяв в рюмку отстоявшейся воды, посмотреть, не желта ли она: если желта – слить всю воду, налить свежую и снова поставить на огонь; это перемывание продолжать до тех пор, пока получится совершенно чистая и прозрачная вода.
Приходилось собирать муть со дна, а потом доливать свежую отстоявшуюся воду.
Его готовят из 20 г удобрений, содержащих калий, фосфор и азот в равных количествах, и 10 л отстоявшейся воды.
Идёт на кухню, берёт бутылку с уже отстоявшейся водой и аккуратно и бездумно, точно послушный домашний робот, начинает поливать цветы.
Шеф грузно приподнялся из-за стола, налил из графина в стакан хорошо отстоявшуюся воду, стал жадно пить крупными глотками.
А бегонии только помахала прощально, окропила её слёзками и строго велела нам с братом впредь поливать сиротку отстоявшейся водой.
Поливаю отстоявшейся водой старый корявый декабрист и усеянный детёнышами кактус…
Дома она оборудовала ёжику картонную коробку с мягкой подстилкой, налила в пластиковую крышку отстоявшейся воды, а в другую положила дольку яблока и варёный картофель из борща.
Разговор этот оставил какое-то гнетущее впечатление, словно я ненароком взболомутил давно отстоявшуюся воду, потревожив этого человека.
Я понимаю, что отделаться от неё уже не получится, поэтому насыпаю в кофеварку кофе на нас обоих и заливаю отстоявшейся водой из банки.
Спустившись в очередной раз, я уже мог наблюдать не мутную жижу вперемешку с песком, а источник чистой отстоявшийся воды, объёмом примерно с ведро.
Вырвавшийся на свободу поток отстоявшейся воды вынудил его сотрясти воздух чредой бранных слов и прибиться в угол к компании не менее холодных кафельных плит, дабы дождаться смены температур.
А подоконнике стояли цветы и графин, полный отстоявшейся воды.
Затем принесла из кухни отстоявшейся воды.
Взяла заготовленную отстоявшуюся воду и принялась поливать свои растения, бережно проверяя их листочки и удаляя парочку сухих.
Они вдруг неожиданно всплывут, как радужные пятна масла на поверхности отстоявшейся воды.
Сразу перелил отстоявшуюся воду из баклажки во фляжку.
Но довольно мутить отстоявшуюся воду прошлого своими воспоминаниями!
Насыплешь тот несчастный пакетик в тазик, с наконец-то отстоявшейся водой и то тебе на всю смену!..
Дорогу ему преграждала широкая лужа прозрачной отстоявшейся воды.
При выращивании ананаса необходимо чередовать обильный полив отстоявшейся водой с кратковременным подсушиванием почвы.
Она по очереди таскала тяжеленные горшки в душ, пристраивала их в ванну на специальной табуреточке и осторожно поливала из лейки отстоявшейся водой.

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «отстоявшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «отстоявшийся»

1. прич. прош. вр. от отстояться

Все значения слова «отстоявшийся»

Синонимы к слову «отстоявшийся»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я