Предложения со словосочетанием «отставать от рук»

Месить до тех пор, пока оно не начнёт легко отставать от рук.
В него вбивают желток, добавляют 200 г топлёного масла, соль, 3-4 ст. ложки тёплой воды, лимонный сок и вымешивают тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и не начнёт отставать от рук.
Замесить тесто, пока оно не станет отставать от рук и посуды.
Вымесить вторично (тесто должно отставать от рук), дать подойти и разделывать.
Глаза бегают, губы поджаты, пот по лицу в три ручья, руки дубину держат с трудом, впрочем, дрожащие ноги не сильно отстают от рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекупной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вымешивайте тесто, пока оно не будет гладким и эластичным и не начнёт легко отставать от рук и стенок посуды.
Муку смешивают с разрыхлителем, добавляют 2 яйца, соль, коньяк, холодную воду, замешивают тесто до тех пор, пока оно не начнёт отставать от рук.
Затем, продолжая месить, добавить небольшими порциями оставшуюся муку (тесто должно легко отставать от рук).
Замесить тесто, вымешивая его до тех пор, пока оно не начнёт отставать от рук.
Нужно найти подходящую глину, замочить на несколько дней, промесить и протереть её между пальцев, пока она не станет отставать от рук.
Готовность теста определяют по его однородности, отсутствию комков, кроме того, хорошо вымешанное тесто легко отстаёт от рук и стенок посуды.
Нужно замесить тесто, если понадобиться добавить туда ещё муки. Тесто не должно быть сильно забитым и должно отставать от рук.
Всё это влить в муку и замесить тесто, пока оно не начнёт отставать от рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отставать от рук»

  • — Ты, сударыня, что, — крикнула бабушка сердито, — молода шутить над бабушкой! Я тебя и за ухо, да в лапти: нужды нет, что большая! Он от рук отбился, вышел из повиновения: с Маркушкой связался — последнее дело! Я на него рукой махнула, а ты еще погоди, я тебя уйму! А ты, Борис Павлыч, женись, не женись — мне все равно, только отстань и вздору не мели. Я вот Тита Никоныча принимать не велю…
  • Наскоро дав им аттестацию, Кирсанов пошел сказать больной, что дело удалось. Она при первых его словах схватила его руку, и он едва успел вырвать, чтоб она не поцеловала ее. «Но я не скоро пущу к вам вашего батюшку объявить вам то же самое, — сказал он: — он у меня прежде прослушает лекцию о том, как ему держать себя». Он сказал ей, что он будет внушать ее отцу и что не отстанет от него, пока не внушит ему этого основательно.
  • — Я ходила по Невскому, Вера Павловна; только еще вышла, было еще рано; идет студент, я привязалась к нему. Он ничего не сказал а перешел на другую сторону улицы. Смотрит, я опять подбегаю к нему, схватила его за руку. «Нет, я говорю, не отстану от вас, вы такой хорошенький». «А я вас прошу об этом, оставьте меня», он говорит. «Нет, пойдемте со мной». «Незачем». «Ну, так я с вами пойду. Вы куда идете? Я уж от вас ни за что не отстану». — Ведь я была такая бесстыдная, хуже других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отставать»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «отставать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отставать»

ОТСТАВА́ТЬ, -стаю́, -стаёшь; повел. отстава́й; деепр. отстава́я. Несов. к отстать.

Все значения слова «отставать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «отставать от рук»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я