Предложения со словосочетанием «отснятый материал»

Мониторы, на которых мы будем просматривать отснятый материал, на сегодняшний день не настолько совершенны, а потому способны отобразить лишь часть такого охвата.
Если вы снимаете новой или незнакомой камерой, рекомендуется провести пробную съёмку при разном освещении, а потом посмотреть отснятый материал на хорошем мониторе, чтобы проверить настройки видоискателя.
Есть вероятность, что эти воспоминания вызваны не ностальгией, а необходимостью сэкономить на новых съёмках, пустив в ход уже отснятый материал.
В результате накапливается куча отснятого материала, к монтажу которого даже подходить страшно… и мы не подходим.
Имея три сюжетных линии отснятого материала разной громкости, создатели фильма могли в процессе монтажа переходить с одной на другую в любой момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полземли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По опыту зная, что он затянется надолго, съёмочная группа занялась своими делами: ассистенты режиссёров, заглядывая в режиссёрский сценарий, задумчиво составляли рапортички о незаконченном ещё съёмочном дне и прикидывали, какой реквизит понадобится для съёмки следующего эпизода; оператор с помощниками занялся подготовкой к отправке отснятого материала для проявки негатива и печати позитива на студию, осветители, выключив приборы, конспиративно перешёптывались, сговариваясь, кого сгонять в магазин ближайшего населённого пункта за «горючим»…
На один шестиминутный дубль приходится десять часов отснятого материала.
Рассказы двух исследователей, даже полностью подтверждающие друг друга, значили куда меньше, чем мнемочип, содержащий всего пару минут отснятого материала.
Предполагалось, что отснятый материал пойдёт в эфир уже завтра, если ничего нового не произойдёт.
Затем повесил трубку и на мгновение задумчиво постоял перед телефоном, словно стараясь понять, что он ещё мог бы сделать, что бы скорее доставить отснятый материал в редакцию.
В идеале для копирования отснятого материала нужен отдельный человек, который будет следить за тем, чтобы не было потери кадров, которое может привести к неприятным последствиям.
Документалист берёт в принципе не связанные куски отснятого материала и сопоставляет их таким образом, чтобы зритель понял, что ему хотят сообщить.
Необходимо отметить оперативность использования отснятых материалов.
Отснятый материал монтировался в передвижной кинолаборатории агитпоезда, а затем неоднократно демонстрировался в пути.
Просматривала на экране камеры отснятый материал, мысленно составляя список того, что ещё необходимо сделать.
При этом всё должно выглядеть максимально профессионально, как если бы над отснятым материалом работал режиссёр монтажа.
Только режиссёр фильма, оператор и монтажёр и иногда продюсер знают, каким было истинное качество первоначально отснятого материала и насколько контролируется финальный монтаж.
Беглый просмотр отснятого материала не принёс новых сведений.
– А знаешь что? – оживлённо сказал он, – я согласен. Только у меня есть одно условие: ты будешь показывать отснятые материалы минимум раз в месяц.
Как бы между прочим, она спросила его номер телефона, сама написал ему вечером по ватсапу, упомянув, что хочет увидеть отснятый материал.
Я люблю сидеть одна в своей маленькой студии, за компом и не торопясь править и монтировать отснятый материал.
А затем они втроём ещё несколько часов прокручивали отснятый материал, вглядываясь в детали, часто возвращаясь к уже просмотренному, обсуждали, спорили, взвешивали.
Вечером пересматриваю отснятый материал и ничего не могу понять: будто закончилось действие гипноза.
– Наверное, сегодняшний спектр, – предположил я, подивившись быстроте, с какой ребята из фотолаборатории обработали отснятый материал.
Не раз отправляли отснятый материал на экспертизу в разные лаборатории.
– Календарь произведёт фурор, – довольно произнёс представитель заказчика, рассматривая отснятый материал.
Во-первых: с отснятым материалом впоследствии тяжело работать, получившиеся сюжеты могут занимать много места.
Если фильм представляет собой огромный проект, задействующий две и более съёмочные группы и колоссальный объём отснятого материала, может оказаться так, что черновой монтаж не будет готов, пока полностью не завершатся съёмки.
Наиболее простой является следующая схема: снимаются несколько сцен в разных локациях, затем отснятые материалы нарезаются на куски и монтируются в один видеоряд.
И дальше из отснятого материала сделать фильм и показать на всю республику.
Сейчас нужно будет сбросить отснятый материал на ноутбук.
Считаю, что только так в нашем случае возможно существовать, потому что сложно объяснить человеку, который не имеет отношения к театру, съёмкам, такие простые для актёра вещи, как: почему репетиции затягиваются так надолго, почему ты полторы минуты отснятого материала должен снимать по 18—20 часов в сутки, для чего нужны ночные смены и т. д.
Проведя несколько дней с торговцами рыбой и проанализировав отснятый материал, команда выделила составляющие их успеха.
Так было легче ни о чём не думать в захватившем его желании поскорее добраться к своему монитору, увидеть там отснятый материал и сразу же с ним поработать.
Дисплей бортового компьютера ожил, и незнакомец быстро переслал отснятый материал.
Часть отснятого материала уже вышла в эфир и все сотрудники собрались в корреспондентской, чтобы поговорить и просто отдохнуть.
Активность «балалаек» журналистов будет ограничена, они получат специальные приборы слежения, а все отснятые материалы пройдут жесточайший контроль целой армии цензоров.
С другой стороны, ему же будут каждый день передавать отснятый материал, чтобы он по ходу дела вносил корректировки.
А ещё просматривает записи наблюдений за животными – сотни стационарных автономных камер собрали чудовищное количество отснятого материала с множества мест, за которыми следили.
– Может, однажды использую отснятый материал для получения стипендии в киношколе. Тогда отцу придётся меня отпустить.
Кроме того, половина отснятого материала оказалась производственным браком.
Обычно отснятый материал хранится на трёх источниках: компьютер и два жёстких диска.
Но как только связь снова появится – начну выкладывать отснятый материал.
– Розенвассер прокрутил мне новый отснятый материал, и отправил сюда.
Несколько кадров отснятого материала склеивают в кольцо и пускают на рабочий экран.
Ей пришлось опустить руки, достать телефон и позвонить мальчикам-операторам, что снимали позавчера скомканную выставку, и умолять их прямо сейчас бросить все дела и побежать, выслать отснятые материалы ей на имейл.
Дважды в день отснятый материал забирал доверенный человек: он приезжал то на такси, то на иномарке, то на мотоцикле.
Я поехал в офис проверить качество отснятого материала и надеялся позвонить оттуда, но бесконечное снование персонала меня разохотило.
Конечно, все трое жили как на свалке, но за время совместной работы отработали идеальную схему для хранения отснятого материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отснятый материал»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «отснятый»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «отснятый»

1. страд. прич. прош. вр. от отснять

Все значения слова «отснятый»

Синонимы к словосочетанию «отснятый материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я