Карта словосочетания «монтажный стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «монтажный стол»

Мы подчинились его требованию, катки монтажного стола с характерным шелестом отмотали плёнку назад.
На поверхности кубиков имеются электромагниты, с помощью которых они могут соединяться и разъединяться друг с другом; питание подводится через контакты на поверхности монтажного стола.
После этого на монтажном столе проводят её монтаж и синхронизацию.
С ужасом вспоминаю монтажные столы, которые были изношены и оставляли царапины на видеоплёнке.
Сюжет про виртуальную войну смонтировали уже дома, забрав монтажный стол домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпугать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо сапиенсатора на монтажном столе стояла мраморная статуя в треть человеческого роста с божественным мужским ликом и вскрытым черепом.
Не так давно я крепко законтачила с крутыми московскими ребятами, которые не только поставляли мне ещё не вышедшую на экран американскую продукцию, но и умудрялись каким-то образом добывать прямо с монтажных столов рабочие варианты картин.
Справа у входа, вдоль стены, стоял стеллаж, заставленный блоками из радиодеталей, многочисленными приборами, мотками разных проводов; на противоположной стене висели три полки с книгами; под ними, у окна, стояло массивное кресло с мягкими подлокотниками, обтянутое чёрной кожей; в середине лаборатории располагался большой монтажный стол, на котором находился недавно собранный прибор, напоминающий современный осциллограф.
Я был потрясён, увидев в монтажной, как две киноплёнки, коричневая, на которую записан звук, и чёрно-белая, на которую записано изображение, переплетаются в тракте монтажного стола Moritone, как змеи, а звуковая дорожка пробивается сквозь шум мотора и шуршание киноплёнки, крутящейся в механизме этой волшебной мощной машины.
За горизонтальным монтажным столом работать не так приятно.
Когда волна безжалостных детских ручек отхлынула, на монтажном столе остался лежать полностью окольчуженный каркас.
Основную его часть занимал внушительный монтажный стол.
На монтажном столе возникает произведение искусства.
Обычная путаница на монтажном столе сознания, второпях не то склеилось, незримые склейщики заболтались…
Голова стала лёгкой, но сон не шёл, поворочавшись с час на твёрдом монтажном столе, на меня напал всем известный дядюшка-жор.
По окончанию трапезы я вздохнул облегчённо, пошёл умылся под краном большого сорокалитрового бачка и уже собрался размещаться на монтажном столе вновь, как увидел, что кто-то стоит в углу и смотрит на меня.
Закончив разговор, он приковал продюсера наручниками к самой дальней от монтажного стола батарее отопления.
Трудились монтажницы за специальными монтажными столами, оснащёнными софитами, мониторами, приборами, воспроизводящими изображение и звук – последним чудом техники того времени, одетые, как врачи, в белые халаты.
Там ещё монтажный стол
Тут вошли грузчики, внесли монтажный стол.
Хотя за пределами монтажного стола и экрана я и себя не люблю.
На свой монтажный стол втыкаю маркер и надписываю: «Точка поворота здесь и сейчас»…
По центру комнаты расположились два стальных монтажных стола, на которых производилось самое настоящее вскрытие вертушек.
За монтажным столом происходит не просто механическое соединение кусков, а мучительный процесс поиска принципов соединения кадров, во время которого, постепенно, шаг за шагом, всё более наглядно проступает суть единства, заложенного в материале ещё во время съёмок.
Осталось отснять кадры с других ракурсов, которые монтажёр с режиссёром впоследствии совместят в одну сцену на волшебном монтажном столе.
Я действительно старый и сильно уставший работник монтажного стола, – с какой-то грустью произнёс мужчина застёгивая ширинку на брюках.
Покадрово выложив на монтажном столе полёт стрелы, он видит, где находилась стрела в определённый момент времени.
Справа вдоль стены протянулся сложный монтажный стол с подсветкой и множеством ящиков, а слева перед эргономичным столиком со встроенной сенсорной клавиатурой полукругом темнели три экрана, и стояло шикарное рабочее кресло.
Так, монтаж студенты могли вести только на трёх старых монтажных столах Moviola, 8-миллиметровые и 16-миллиметровые камеры хранились под замком, а факультетское тонателье располагалось едва ли не в чулане.
Нужно было успеть очень много, и хорошо, что он почти в совершенстве владел монтажным столом, справляясь без помощника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «монтажный стол»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Мишка. Да для вас, дядюшка, еще ничего не готово. Простова блюда вы не будете кушать, а вот как барин ваш сядет за стол, так и вам того же кушанья отпустят.
  • Маленькая комната в гостинице. Постель, стол, чемодан, пустая бутылка, сапоги, платяная щетка и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «монтажный стол»

  • Монта́жный стол — устройство для просмотра отснятой киноплёнки и монтажа кинофильмов. Используется при «оптической» технологии кинопроизводства в цехах монтажа на киностудиях. В настоящее время простейшие монтажные столы используются в кинохранилищах для просмотра архивных киноплёнок, а также в кинотеатрах для склеивания частей фильма в один рулон, предназначенный для плэттеров. Упрощённые устройства просмотра 8 и 16-мм киноплёнки — киноскопы — выпускались для кинолюбителей. Современная цифровая технология монтажа кинофильмов основана на использовании вместо монтажного стола компьютера. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОНТАЖНЫЙ СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «монтажный стол»

Монта́жный стол — устройство для просмотра отснятой киноплёнки и монтажа кинофильмов. Используется при «оптической» технологии кинопроизводства в цехах монтажа на киностудиях. В настоящее время простейшие монтажные столы используются в кинохранилищах для просмотра архивных киноплёнок, а также в кинотеатрах для склеивания частей фильма в один рулон, предназначенный для плэттеров. Упрощённые устройства просмотра 8 и 16-мм киноплёнки — киноскопы — выпускались для кинолюбителей. Современная цифровая технология монтажа кинофильмов основана на использовании вместо монтажного стола компьютера.

Все значения словосочетания «монтажный стол»

Синонимы к словосочетанию «монтажный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я