Карта словосочетания «отряд состоял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд состоял»

Первый отряд состоял из 60 человек, наводивших ужас на местных богатеев.
Главная задача отряда состояла в том, чтобы частыми нападениями и диверсиями держать в постоянном напряжении партизан, истреблять их живую силу, грабить продовольственные базы.
Пионерский отряд состоял из пяти звеньев, а каждое звено из десяти – двенадцати пионеров.
Более половины передовых отрядов состояли из ханьцев, в остальных служили тангуты, аша и представители других племён.
Сводный карательный отряд состоял из двух стрелковых рот, двух казачьих сотен, эскадрона чёрных гусар и артиллерийской батареи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пехотные подразделения латинских и италийских союзников насчитывали до 5000 воинов, а конные отряды состояли из 900 всадников.
Отряд состоял приблизительно из двадцати человек, ехавших верхом на прекрасных лошадях и вооружённых по обычаю того времени.
Другой смешанный отряд состоял из латвийских эсэсовцев, венгров и захваченных в плен итальянцев – бывших зенитчиков.
Артиллерия отряда состояла из двух артиллерийских бригад, на вооружении которых находилось 72 орудия.
По штату в истребительном авиационном отряде состояло 7 лётчиков и 4 лётчика-наблюдателя, а на вооружении отряда полагалось 6 самолётов-истребителей, из которых некоторые были двухместными.
Все военные отряды состоят из добровольцев.
Вечером 28 июня отряд состоял из сводного полка – 900 человек, автотракторного училища – 440 человек, 246-го стрелкового батальона – 300 человек, 273-го батальона связи – 300 человек и 21-го дорожно-эксплуатационного полка – 800 человек.
Каждый сторожевой отряд состоял из 5–6 казаков во главе с дворянином или опытным атаманом.
Вот тут следователи практически в один голос утверждают, что этот второй отряд состоял из двух групп, в обязанности которых входили совершенно разные задачи.
Беда заключалась в том, что значительная часть отряда состояла не из дагестанцев, а из иностранных наёмников.
Этот отряд состоял примерно из ста каргов – не так уж и много, однако сейчас в деревне оставалось всего восемнадцать мужчин и юношей.
В отряде состояли два сильных воина и маг, которые возглавляли двойки.
Парк отряда состоял из тридцати шести санитарных двуколок и четырнадцати транспортных повозок.
Студенческий строительный отряд состоял из 40 молодых студентов.
Первый встреченный отряд состоял из ящеро-подобных существ, общего языка с которыми я так и не смог найти, а после того как мне надоели их попытки проткнуть меня, прижал всех к песку гравитацией.
Ещё один многочисленный отряд состоял из явно разумных ящероподобных, похожих на жутких монстров.
Элитный отряд состоял из уникальных по своей сути оборотней.
Всё же тот факт, что костяк отряда состоит из бывших служивых, влияет на него.
В этом отряде состояли исключительно женщины аристократичных кровей, лучшие из лучших – воины и маги, практикующие искусство кинжалов и смертоносной крови.
Экспедиционный отряд состоял из стрелковой роты и трёх взводов: кавалерийского, пулемётного и санитарного, общей численностью около 200 человек.
Самый маленький отряд состоял из 10 всадников.
Бóльшая часть объединённого отряда состояла из молодых парней, которые ещё пребывали в том возрасте, когда драки казались развлечением.
Эти отряды состояли преимущественно из молодых офицеров (как регулярных частей, так и казачьих), они разоружали большевизированные запасные части и несли охрану атаманского дворца.
Наш небольшой отряд состоял из четырёх человек.
Первоначально охранный отряд состоял лишь из восьми человек, частично уже послуживших в «штосструппе».
Созданные ими в горах вооружённые отряды состояли из представителей дагестанского духовенства и последовавших за ним простых горцев.
Остальной отряд состоял человек из двадцати военных людей, крепких и хорошо вооружённых, которые, по-видимому, были вассалами, а может быть, и наёмными солдатами рыцаря.
Пулемётное вооружение отряда состояло из 6 пулемётов системы «Максим» и двух крепостных пулемётов, артиллерия – из 4-х трёхдюймовых орудий.
Вражеский отряд состоял из 400 кавалеристов и более двух тысяч вооружённых пиками и косами повстанцев.
Ни у персов, ни у византийцев не было и конницы в достаточном количестве, чтобы возместить этот недостаток плотности быстрой и скрытной разведкой; к тому же, как мы уже отмечали, кавалерийские отряды состояли в основном из арабов, склонных в критический момент дезертировать.
Эшелон отряда состоял пока что из двух вагонов третьего класса, одного полноценного грузового вагона и нескольких теплушек, одна из которых была переделана под кухню.
Ну и сам основной отряд состоял из двадцати двух «загруженных» орлов, которые несли двенадцать человек на опущенных вниз верёвках, а также остальные боезапасы.
Этот отряд состоял сплошь из спортсменов-силовиков: боксёров, дзюдоистов и борцов.
Последний отряд состоял из девяносто двух «Ту – 10» последних серий и нёс полторы тысячи тонн небольших напалмовых бомб, – это в основном, – и некоторое количество контейнеров с маленькими круглыми бомбами в прочном стальном корпусе, содержавшем стеклянную шрапнель.
Это было вполне нормальным, потому как все пограничные патрульные отряды состояли из наёмных солдат и вольных рыцарей, а им надо было в свободное время где-то жить, что-то есть и как-то развлекаться.
Первый броненосный отряд состоял из всех новейших броненосцев, вооружённых современной артиллерией и имевших примерно одинаковую скорость полного хода.
Передвижной ремонтный отряд состоял из четырёх-пяти вагонов, которые загоняли на запасной путь какой-нибудь железнодорожной станции и держали там некоторое время в течение нескольких месяцев, пока в пределах железнодорожной станции исполнялись профилактические ремонтно-восстановительные работы.
В то время отряд состоял только из нас троих.
Без оставленных на борту шестерых наш сухопутный отряд состоял из тридцати двух человек.
Его отряд состоял целиком из грохков, гуманоидных ящеров, обитающих в довольно агрессивной среде, и поэтому имеющих хорошие данные по силе и скорости реакции, но вот разум их подкачал в развитии.
– Скажу тебе больше, парень, изначально отряд состоял из пятидесяти человек, и каждый понимал, что выжить в этом недолгом путешествии будет не так уж просто.
Каждый из разведывательных отрядов состоял из пятнадцати человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд состоял»

  • Нам не повезло. Мы приехали во Владивосток два дня спустя после ухода «Эльдорадо». Меня выручили П.Г. Тигерстедт и А.Н. Пель, предложив отправиться с ними на миноносцах. Они должны были идти к Шантарским островам и по пути обещали доставить меня и моих спутников в залив Джигит [Отряд состоял из 5 миноносцев: «Грозный», «Гремящий», «Стерегущий», «Бесшумный» и «Бойкий».].
  • Мой отряд состоял из 6 человек сибирских стрелков и четырех лошадей с вьюками.
  • Новый отряд состоял из девяти стрелков [Сагид Сабитов, Степан Аринин, Иван Туртыгин, Иван Фокин, Василий Захаров, Эдуард Калинковский, Василий Легейда, Дмитрий Дьяков и Степан Казимирчук.], ботаника НА Десулави, студента Киевского университета П.П. Бордакова и моего помощника А.И. Мерзлякова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Синонимы к слову «отряд»

Синонимы к слову «состоять»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «состоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я