Карта словосочетания «отряд людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд людей»

Он бросился на шум и, прокравшись меж деревьями, увидел небольшой отряд людей, окружённых орками.
Мы шли уже по лесной дороге в сторону лагеря, шагая с командиром во главе отряда человек в тридцать.
Скоро отряды людей разбились, на каждом человеке уже висели по два-три волка, таща его к земле.
В арьергарде отряда человек двадцать индейцев окружили табун лошадей, часть из которых несли на себе лёгкие ящики, покрытые сухими кожами.
Со всех сторон отряды человек в сто – полтораста и больше подходили к армии и занимали назначенные места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешанный отряд людей и нелюдей продолжал двигаться дальше к броду, оставляя позади земли орков и редкие стойбища зеленокожих.
Что, если из леса за ним наблюдает целый отряд людей?
Скорее всего, там находился отряд человек в шестьдесят или восемьдесят пеших горцев.
А вскоре после того как караван втянулся внутрь и восточные ворота закрылись, из западных выехал вооружённый отряд человек на тридцать и, прогрохотав по мосту, углубился в лес, рассыпавшись там на шесть групп.
Поход – это передвижение какого-либо организованного отряда людей с определёнными целями, заданием.
Ему навстречу быстро отступали от планеты основные силы отряда людей и лягуров, который уже почти настигла волна выпущенных с поверхности противоорбитальных ракет.
Воин, вероятно, просто изнывал от скуки, так как не рассмотреть отряд людей, да ещё из своего же гарнизона, он просто не мог.
– Срочно собери отряд человек в десять, передай приказ подготовить струг с гребцами.
Души словно закрывают собой приносящего жертву, как если бы вы с потерянным отрядом людей в чаще поддерживали спасительный костёр, обступив его со всех сторон и согреваясь его теплом.
Пока я мучился этой дилеммой, со стороны степи раздались выстрелы, и, появившийся из-за холмов конный отряд человек в десять, пришёл бандитам на помощь.
Через некоторое время на поляне будто и не было никогда хищной стаи, которая совсем недавно рыскала по лесу и оставляла на первом снегу массивные отпечатки волчьих лап, а вместо неё стоял большой отряд людей, одетых в звериные шкуры и этим напоминающий первобытных охотников.
В далёком тёмном лесу, куда не попадали лучи солнца из-за густых и высоких деревьев, и куда с осторожностью ступала нога человека, остановился отряд людей.
Отряд людей уже подошёл на расстояние выстрела и всё продолжал продвигаться дальше.
Поэтому, когда из-за поворота появился отряд человек в тридцать, закованных в броню, я ничуть не удивилась, в отличие от них.
Первопроходец в мире сталкеров, бывший страйкболист, охотник и фанат больших пушек, он основал первый отряд людей, готовых вылезать на поверхность во благо выживших.
Они или шли отрядами человек по двадцать, или разъезжали в странных повозках без лошадей (должно быть, ими двигала магия).
Вот средство для этого: вы оставьте здесь какого-нибудь капитана с небольшим отрядом людей командовать гарнизоном и охранять место, которое на наш взгляд достаточно защищено как самой природой, так и укреплениями, возведёнными по вашему плану.
По дороге скачет отряд человек сорок на лошадях.
А на третий день прискакал еще один из дозорных и доложил, что в сторону их села движется передовой отряд человек в пятьдесят, все верхами.
Учитывая специфику уральских гор и лесов, любое перемещение сколь-нибудь крупных отрядов людей возможно только по речным руслам.
В назначенный день перед воеводским теремом собрался отряд человек тридцать, они должны были сменить такой же на полуденном участке границы.
По мосту в город скакал отряд людей.
Когда прибудет второй отряд людей, то здесь начнётся настоящая резня в которой, быть может, погибнет и мальчик.
А недоверие ко мне полковника – дело понятное: я бы тоже не сильно радовался, имея в составе отряда человека, которого нельзя расстрелять даже по закону военного времени.
Правда, для этого на каждой из баррикад доводилось постоянно держать отряд человек так в двадцать-тридцать.
Стало ясно, что обнаруживший меня отряд людей попал меж двух огней.
– В тот вечер мы видели, как собирались отряды людей, и когда утром шли на работу, видели, как эти отряды во главе с местными лидерами «Власти хуту» организовывали население.
С двух сторон площади появились три отряда человек по десять, с тележками на которых были уложены солома и дрова.
На холме оставить отряд человек пятьдесят, подвести питание, боекомплект.
– Помните, к вам не так давно приезжал отряд людей и эльфов?
Поредевший отряд людей удалился в обратном направлении.
Идущий в голове отряда человек поднял руку, с открытой ладонью и отпустил её в сторону, жестом подал команду – «Стой».
Двое оставшихся от отряда людей направились к выходу из поселения, прикрывая друг другу спины, вздрагивая от каждого шороха в предрассветной тишине.
Далеко позади отряда люди замечали, что соседи не просыпаются; потом обнаруживали, что лошади исчезли, а по полям лежат трупы; и вот уже зазвучали церковные колокола и зажглись сигнальные костры.
Ни один человек и ни один отряд людей невозможно было бы заставить терпеть такую дисциплину в течение долгого времени.
У нас небольшой отряд красногвардейцев из рабочих камышловского депо и добровольческий красноармейский отряд человек в сто, в основном крестьянская беднота.
Этот бой мы и застали, когда увидели обороняющийся отряд людей.
Где уместились все члены отряда, а это сотня гвардейцев в форме богомолов и пять сотен отряда людей.
Но в итоге я очутилась одна у заставы, охраняемой отрядом людей в форме.
Рассмотрев эти небольшие группы людей, мне с ходу удалось выделить отряд людей с явно военной выправкой.
Не выдашь нашивку за несчастья, которые неожиданно свалились на самых близких члену отряда людей.
В таких ситуациях на маршрут сразу выдвигался усиленный магами отряд человек в десять.
По пути диверсии устраивали, штук пять деревень освободили, вот из них несколько молодых пацанов к нам и присоединилось, да по пути пара отрядов человек по двадцать добавилась.
В полдень перегруппировавшиеся и получившие подкрепление шерхи снова атакуют осаждающие старую крепость отряды людей, и у группы неудачников появится шанс выскользнуть из смертельной ловушки.

Ассоциации к словосочетанию «отряд людей»

Все ассоциации к словосочетанию ОТРЯД ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд людей»

  • На болотной дорожке с той стороны показался новый отряд человек в шестьдесят. В такой же точно тишине этот второй отряд благополучно перешел болото и соединился на противоположной стороне с первым.
  • — Здесь нечисто! Я встретил сегодня черноморского урядника; он мне знаком — был прошлого года в отряде; как я ему сказал, где мы остановились, а он мне: «Здесь, брат, нечисто, люди недобрые!..» Да и в самом деле, что это за слепой! ходит везде один, и на базар, за хлебом, и за водой… уж видно, здесь к этому привыкли.
  • Почувствовав что-то близкое стыду за себя, за людей, Самгин пошел тише, увидал вдали отряд конной полиции и свернул в переулок. Там, у забора, стоял пожилой человек в пиджаке без рукава и громко говорил кому-то:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отряд людей»

Ассоциации к словосочетанию «отряд людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я