Предложения со словосочетанием «отрицательный аспект»

Он подчёркивает как положительные, так и отрицательные аспекты состояния дел в компании Berkshire Hathaway.
Ниже я постараюсь объяснить все отрицательные аспекты воздействия трейдинга на уровень человеческого счастья.
Человек испытывает потребность познать свои мысли, страсти, вожделения, положительные и отрицательные аспекты собственной натуры.
У любого положительного качества может быть отрицательный аспект и наоборот.
Природа нашего психологического аппарата не претерпевает изменений, но форма проявления этих отрицательных аспектов совершенно меняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенюхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опросник измеряет положительные и отрицательные аспекты работы.
Этот отрицательный аспект поставил под сомнение целесообразность дальнейшего развития более мощных, но и значительно более дорогих систем искусственного интеллекта на основе лазерной микроволновой оптики.
Часть этих качеств носит отрицательный аспект, часть – положительный.
Каковы положительные и отрицательные аспекты дистанционного обучения; как они влияли на ваше обучение?
Однако многие академики и практики во всём мире считают, что очень важно оценивать связанные со страной ассоциации, чтобы укрепить положительное восприятие, отфильтровывая отрицательные аспекты.
Отрицательный аспект заключается в том, что режущим инструментом можно нанести травму коже и даже внести в ранку инфекцию.
Однако меня тревожит следующий отрицательный аспект: торговля, границы, магия – список того, куда они вероломно вторгаются, в случае если сочтут страну неугодной или недружественной, просто бесконечен.
Было бы интересно уточнить, в каких культурах и в какую эпоху отрицательные аспекты жизни, принятые до этого времени как конститутивные, неопровержимые и неустранимые моменты космической целостности, утратили свою первоначальную функцию и стали интерпретироваться как проявления зла.
И в каждой целесообразно дополнительно рассмотреть отрицательный аспект: чего не должно быть.
Из отрицательных аспектов выступления под фонограмму можно назвать возможную плохую работу звукорежиссёра, который может вас подставить, плохую подзвучку или ситуацию, когда вам просто не слышно себя.
Обсудите положительные и отрицательные аспекты религиозной веры и её влияния на развитие человеческой цивилизации.
Будьте объективными и честными в своём отзыве, указывая на положительные и отрицательные аспекты сделки.
Совершенно очевидно, что ходьба имеет огромное количество преимуществ и почти не имеет отрицательных аспектов.
Отрицательный аспект психологического манипулирования сознанием и подсознательным людей заключается также в том, что эти действия производятся с корыстной целью – для увеличения прибыли.
К тому же, смена имени несёт несколько отрицательных аспектов, от психологических, до вопросов удобства.
Теперь хотелось бы взглянуть и на обратную сторону монеты и посмотреть, каковы возможные отрицательные аспекты временного брака.
Обнаружился ещё один отрицательный аспект совместного проживания столь различающихся между собой людей.
В своём отрицательном аспекте глобализация – это процесс создания на планете нового экономико – политического устройства, в основе которого лежит идея доминирования крупных интернациональных корпораций над национальными правительствами, то есть создание однотипных комфортабельных условий для надстоящих повсеместно.
В отрицательном аспекте люди корабля могут врать, хитрить, преувеличивать, жить за чужой счёт, разбазаривать казённые средства и имущество, язвить, сильно суетиться и мельтешить.
Запомните: если вы не готовы иметь дело с каким-угодно отрицательным аспектом, то остерегайтесь заклинать какую бы ни было силу.
Положительный или отрицательный аспект попадёт на первое место в этой иерархии?
Это уже самый отрицательный аспект энергии числа 7.
Вот почему «вероятность» ещё не означает «наверняка», и подчас даже опытные адвокаты не в состоянии дать определённый ответ, а отмечают только те или иные положительные и отрицательные аспекты дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательный аспект»

  • Единое, вселикое, безусловное НЕ, — абсолютное НЕ, — таково содержание отрицательного (апофатического) богословия Дионисия Ареопагита. И несмотря на явную близость с неоплатонизмом, он идет дальше и судит радикальней Плотина. Ибо, как мы уже знаем, Плотин, идя апофатическим путем, все еще оставляет понятие единого как определение абсолютного, между тем у Дионисия, в апофатическом аспекте, оно не есть ни единое, ни единство, но есть полное и окончательное НЕ-кто и НЕ-что.
  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «отрицательный»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я