Предложения со словосочетанием «отрицательная величина»

Мне кажется, если я поднапрягусь, то время станет отрицательной величиной.
Тогда статистические процедуры время от времени выдают очень большие отрицательные величины, снижающие общую среднюю.
У некоторых имущество вообще измеряется отрицательными величинами, если то, чем они обладают, имеет меньшую стоимость, чем сумма их долгов.
Если так, его шансы не то что равны нулю, уж скорее они склоняются в сторону отрицательных величин.
Попытка ввести в житейскую мудрость понятие отрицательных величин. 1765..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь не может быть отрицательных величин, и при значениях от одного до двенадцати д-частоты провоцируют изменения в химических реакциях организма человека на уровне клеток нервной системы, которые, в свою очередь, меняют уже и гормональный фон.
Проведём философский анализ правильности понимания отрицательных величин в математике.
Время, которое тратится на сохранение жизни и, следовательно, потеряно для пользования ею, нужно вычеркнуть из жизни, но если это время проходит для нас в муках, то оно становится уже отрицательной величиной, которую нужно вычесть из остального.
Правда, имел он немного, и все его состояние на данный момент, пожалуй, выражалось математически отрицательной величиной.
В морозы при понижении температуры в подвалах до отрицательных величин картофель укрывают соломой, мешками или рогожей.
Частица – «первокирпичик» – это двойственная сущность сгустка (монополя, кванта) энергии сверхвысокого вакуума, возможно отрицательной величины, сцепленной воедино с частицей инертной массы, или, что одно и то же – двойственная сущность частицы инертной массы, пронизанной и втянутой порцией (монополем) сверхвысокого вакуума, способного создавать втягивающую силу.
Но, отрицательные величины необходимы для положительного результата: без 0 не будет формулы!
Снижение этой величины производится путём радиологического разложения окружающих планету атмосферных фронтов или вынесением отрицательной величины заряда непосредственно в среду обитания живых существ.
Начальные этапы реализации проекта, как правило, характеризуются отрицательной величиной чистого денежного потока, т.к. происходит инвестирование денежных средств.
– Мне хочется знать, составят ли две отрицательные величины положительное значение?
Потому что, хоть никто ничего не докажет да и доказывать не будет, но репутация – наследуемый при реинкарнациях и отслеживаемый любым идентификатором параметр – при этом уходила в область отрицательных величин, и жить становилось очччень тяжело.
А с отрицательными величинами можно чудеса творить…
Рак тонул в море прочих недугов, а его всплытие на поверхность произошло в результате своеобразного перемножения отрицательных величин: недуг становится частым гостем только тогда, когда все остальные убийцы уничтожены.
Если бы у нас получилась отрицательная величина, её следовало бы отложить влево от средней точки оси, а не вправо, как в примере.
Обычно цифры колеблются около нуля, но неудачи жизни и болезни могут надолго сместить их в зону отрицательных величин.
Быть отрицательной величиной обидно.
Скорость равна отрицательной величине, изредка нулю и по большим праздникам двум вершкам в час.
Складывалось впечатление, что у него со слухом был не просто ноль, а была абсолютная отрицательная величина.
Но это ещё отнюдь не конец: за нулём, как известно, располагаются непостижимые отрицательные величины, а вверх простирается другая ось: ось ординат.
Вероятность мятежа была настолько низкой, что в оценочном модуле появились отрицательные величины.
Мне она показалась во всех смыслах отрицательной величиной.
Начал в новом мире не то чтобы с нуля, а с какой-то отрицательной величины.
Как любой цвет при полном отсутствии источника света становится чёрным, так же и сущность-начинка может достичь максимально отрицательной величины.
– То есть ты умеешь расплачиваться в магазинах и на заправках отрицательными величинами?
В настоящее время в большинстве развитых стран государственное имущество очень невелико (а то и вовсе измеряется отрицательными величинами, когда государственные долги превышают государственные активы), а частное имущество, как мы увидим, повсюду представляет собой основную часть национального имущества.
Таким показателем удобнее всего может служить разность между ударностью II и I стопы: чем она больше, тем сильнее в стихе альтернирующий ритм, чем она меньше, тем он слабее, а если она становится отрицательной величиной (т. е. I стопа сильнее, чем II), то перед нами рамочный ритм.
Её настроение не просто упало ниже уровня погреба, но и стремилось к ещё большим отрицательным величинам.
Или, например, стоит к любому самому большому числу приписать минус, оно становится отрицательной величиной.
Существуют бесконечно малые величины, бесконечно большие и даже бесконечно малые и бесконечно большие отрицательные величины.
Экономико-математические задачи требуют наличия этапа разработки при подготовке учебных заданий, когда входные данные для задачи ограничены экономическим смыслом используемых переменных (выпуск и цены не могут быть отрицательными величинами) или используемые переменные задачи должны быть связаны каким-то ограничением (валовой национальный продукт, рассчитанный как сумма расходов экономических агентов, должен совпадать с суммой компонент доходов в экономике) или должны находиться в определённом отношении (например, значение одной переменной обязательно больше значения другой).
Перевалив эту границу, дядюшка начинает быть уже отрицательной величиной.
Мои дальнейшие действия выглядели классическим примером положительного результата перемножения двух отрицательных величин.
Даже отрицательные величины можно легко себе представить – или в виде финансового долга, или в форме, например, минусовой температуры.
Мой опыт в этом жанре был равен нулю или даже измерялся отрицательными величинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательная величина»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «отрицательная величина»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я