Предложения со словосочетанием «непрерывная величина»

Золотое сечение представляет собой деление непрерывной величины на части в таком соотношении, при котором большая часть относится к меньшей части, точно так же, как вся величина относится к большей части.
Всё несколько усложняется, когда статистики принимаются с помощью моды описывать непрерывные величины вроде высоты, но об этом мы пока постараемся не думать…
Знакомство с понятием натурального числа строится в программе на основе параллельного обучения детей счёту предметов и измерению непрерывных величин (протяжённостей, объёмов) с помощью условных мер.
В физике не существует измеримых непрерывных величин.
Для демонстрации принципа сохранения дискретных и непрерывных величин необходимо подготовить и использовать наглядный материал (с бусинами, подкрашенной водой, пластилином, шнурами и палочками).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метонимичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, знакомство с предметными множествами и непрерывными величинами подводит ребенка к пониманию того, что число есть результат измерения предметов или их счета.
При этом величина выборки также не является непрерывной величиной, а квантована с определённым шагом квантования.
Понятие времени как абсолютная непрерывная величина характеризует продолжительность всех происходящих процессов, определяет порядок (одновременно, позднее, ранее и т.п.) их следования, их интенсивность и ритмичность.
При использовании инструмента непрерывного вычисления (инструмента-аналога) не только избранные дискретные величины, а каждая непрерывная величина участвует в действии, влияет на конечный результат.
Наиболее общей наукой является изучение величин вообще, которое, как изучение непрерывных величин, становится анализом, а как изучение дискретных величин – алгеброй (теорией чисел).
Ведь если вдаваться в обсуждение проблемы, то она заключается в понятии непрерывной величины, в отличие от quantum discretum, в том, что при ней продолжающееся деление никогда не может закончиться, а может продолжаться всегда в силу своей безразрывности, и, следовательно, уходит в бесконечность.
Сложность, конечно же, не в том, что наш математический аппарат не в состоянии оперировать непрерывными величинами, это не так.
Реализация программы предполагает широкое использование наглядно-практических и проблемно-поисковых методов обучения, детского экспериментирования, самостоятельного «открытия» ребёнком некоторых математических закономерностей, проведения различных операций с множествами и величинами (формирование множеств; выделение, объединение, удаление частей множества; деление непрерывных величин на части и измерение их с помощью условных мер; рассмотрение отношений целого и части и т. д.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывная величина»

  • Эта новая, неизвестная древним, отрасль математики, при рассмотрении вопросов движения, допуская бесконечно-малые величины, т. е. такие, при которых восстановляется главное условие движения (абсолютная непрерывность) тем самым исправляет ту неизбежную ошибку, которую ум человеческий не может не делать, рассматривая вместо непрерывного движения отдельные единицы движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «непрерывная величина»

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «непрерывная величина»

1. величина, содержащая любые промежуточные значения

Все значения словосочетания «непрерывная величина»

Синонимы к словосочетанию «непрерывная величина»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я