Предложения со словосочетанием «отрешённый взгляд»

Пожилой мужчина отрешённым взглядом смотрел куда-то в пустоту, напрягая глаза изумрудного цвета, с бороздками глубоких морщин в уголках.
Русский проводил её холодным отрешённым взглядом, видя перед собой не человека или красивое тело, а всего лишь возможного соглядатая.
Думаю, если начать с его магии, то может, что-то и получится, – он уже глубоко погрузился в свои мысли, уставившись отрешённым взглядом в одну точку.
Причём, судя по слегка отрешённому взгляду, речь ему была привычна и, возможно даже, успела порядком надоесть.
Я переводил отрешённый взгляд с шамана на отца, медицинское оборудование и обратно, не до конца понимая, где нахожусь и что происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиповничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросаю отрешённый взгляд на насквозь промокшую салфетку, быстро хватаю рюкзак и разворачиваюсь.
Скольжу отрешённым взглядом по белоснежному платью, прощаюсь со своими мечтами, надеждами, любовью.
Она тяжело вздохнула, уставившись вдаль отрешённым взглядом. Потом резко тряхнула головой, словно отгоняя тяжёлые мысли.
Девушка подняла отрешённый взгляд от пустой парты и рассеянно кивнула.
Она никак не отреагировала и не отвела от меня отрешённого взгляда огромных ярко-голубых глаз.
– Вы можете с этим справиться сами, сир, – выдохнула строго, ловя на своём лице отрешённый взгляд тёмных глаз.
Уважаемые маги отвлеклись на меня, перестав сверлить отрешёнными взглядами мудрых философов стены, стол, и сводчатый потолок зала.
– Его тон внезапно переменился, отрешённый взгляд устремился в глубину сада.
Каким-то отрешёнными взглядами посмотрели на него и ничего не ответили.
Начальник сидел за своим столом, уставившись в пространство совершенно отрешённым взглядом.
Он размахивал руками увлечённо и самозабвенно, почти с диким остервенением, устремив отрешённый взгляд куда-то вверх.
И опять сделал человек большую паузу, глядя пустым отрешённым взглядом то ли внутрь себя, то ли в прошлое, то ли на серый асфальт дороги.
Он глядел прямо перед собой, периодически переключая каналы, но его отрешённый взгляд говорил о том, что он вряд ли понимал то, что показывали на экране.
Он, не присаживаясь за стол, неспешно пил вино, глядя в окно отрешённым взглядом.
Теперь уже он, вальяжно развалившись и став совершенно непохожим на угодливого подхалима, свысока, глядя отрешённым взглядом на зависимых от него, командным голосом отдал распоряжения: – Начальнику силовой команды быстро приготовить к длительному полёту два аппарата для экспедиций по разведке полезных ископаемых.
Чуть заострённые черты лица, слегка бледноватые губы, немного отрешённый взгляд
Я не кричал им вдогонку, не взывал к милосердию и пощаде, а лишь тупым и отрешённым взглядом провожал тающий вдали парус и всё ещё надеялся, что всё образуется.
Он обладал живым, но несколько отрешённым взглядом; его усталость и каждодневную напряжённую работу выдавали впалые щёки и мешки под глазами.
Отрешённый взгляд устремлён вверх.
Я смотрел в окно абсолютно отрешённым взглядом, и сигналы, которые посылали глаза в мой мозг, складывались в последнем без разбора и анализа.
– Знаешь, вдруг посмотрела на меня подруга каким-то странным отрешённым взглядом.
Порванная рубаха; под обрывками видны напряжённые мышцы, перетянутые сухожилиями; пучки тёмных слипшихся волос откинуты назад; отрешённый взгляд блуждает где-то далеко.
У тебя был какой-то отрешённый взгляд и движения неестественные, как у зомби.
Пилот выразил своё сомнение по поводу этой идеи, заметив, что базой давно не пользовались и что дома могли изрядно обветшать, но проводник только молча выслушала его, одарив пилота отрешённым взглядом человека сомневающегося и прикидывающего всё «за» и «против».
Отрешённый взгляд девушки изменился и стал живым.
Окинул картины на стенах отрешённым взглядом и вздохнул.
Апач как смотрел в небо отрешённым взглядом, так и продолжал смотреть.
Проследив за отрешёнными взглядами парней, скользящими по её ногам и даже выше, я улыбнулась.
Возненавидев этот день, девушка села у окна и отрешённым взглядом наблюдала за падающими с неба каплями.
Порывы ветра трепали его короткие (по сравнению с моими) чёрные волосы, а отрешённый взгляд голубых глаз был направлен на вершины гор.
Там она заметила странный и отрешённый взгляд сына.
И в этот момент на другой конец длинной парковой скамьи опустилась девушка – совсем ещё юная, с пышными, отливающими тёмной бронзой волосами и с отрешённым взглядом больших, серо-желто-зеленых глаз.
Сразу же после её отъезда он вклеил карточку на первую страницу дневника и теперь ежевечерне встречался с тревожным, слегка укоризненным странно отрешённым взглядом.
От этих слов девушка почувствовала странное оцепенение, утомлённо опустились её плечи, и она остановила отрешённый взгляд на стремительно бегущей в даль дороге.
При этом взгляд его сделался стеклянным, глаза посмотрели сквозь доктора, и там, где-то за спиной психиатра, его отрешённый взгляд застыл в одной точке – в видимой только ему одному параллельной реальности, в том мире, в котором растения умеют говорить и думать, смеяться и плакать, где могут быть добрыми, а могут и убить.
Он каким-то пустым и отрешённым взглядом окинул дом, вздрогнул, увидев огромную лужу крови, и побрёл к выходу из дома, стараясь не наступать ногами на длинный кровавый след, тянувшийся до самых входных дверей.
Дома она скинула в прихожей прямо на пол пальто и, пройдя в комнату, легла на диван, устремив в потолок отрешённый взгляд.
Поймала отрешённый взгляд мужа.
– Пацаны, прежде чем начнёте меня колбасить, разрешите попросить прощения у тех, кого прошлый раз обидел, – обвёл отрешённым взглядом безучастно злые лица.
Девушка инстинктивно схватилась за щеку, посмотрела на отца отрешенным взглядом, повернулась и ушла в свою комнату.
Невидимая глазу энергетика, его манера держаться и отрешённый взгляд выдавали неординарную личность, которую не встретить среди обычной массы людей.
И совершенно не удивительно, что именно в подобной атмосфере и формировался тот отрешённый взгляд детей гражданского упадка, без надежды на будущее, но с верой в свои последние силы.
Но вот он шевельнулся, обратил в мою сторону отрешённый взгляд.
Просто смотрела в одну точку отрешённым взглядом и всё.

Значение слова «отрешённый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрешённый»

ОТРЕШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отрешить.

Все значения слова «отрешённый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «отрешённый взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я