Предложения со словосочетанием «отрастить крылья»

Но поверьте, стоит разрушить скорлупу иллюзий для того, чтобы наконец отрастить крылья и быть хозяином своей жизни, а не её рабом.
Как только кресло снова отрастит крылья, сядем на него и куда-нибудь полетим.
Мяч отрастил крылья и улетал в небесные выси.
И он не мог отрастить крылья, если только ты не врал мне всю жизнь относительно того, на что способны жители нижних земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, если вы не уверены в чём-то, вам остаётся только прыгнуть с моста и успеть отрастить крылья, пока будете падать.
Попытка обучиться харизме – это не попытка отрастить крылья. Это больше похоже на наращивание мышц.
Позвольте вашему воображению отрастить крылья и осыпьте их блёстками. Делитесь им с каждым, каким бы высоким, низким, полным, худым или иным он ни был.
Ещё б что-то сказать, но «да» уже отрастило крылья, щупальца и шипы.
Хочется отрастить крылья и улететь в тёплые края.
Тогда некоторые аанти отрастили крылья.
Птицы вырыли норы, гробы отрастили крылья.
Воздух полнится какими-то страшными намёками; пугающее дыхание поднимается от древней земли, заставляя шевелиться волосы у вас на затылке; ухают и проносятся совы, словно сама скрытная тьма отрастила крылья и обрела голос.
Потом отрастила крылья, сделала прыжок в сторону прохода и выстрелила снарядом такой силы, что, если бы не крылья, меня отбросило на несколько метров назад.
По желанию можно отрастить крылья – одна из демонических способностей.
Она указывает на то, что ты можешь родиться кем-то незначительным и ограниченным, но в один прекрасный день отрастить крылья и стать лучшей версией самого себя.
Буду пытаться отрастить крылья, где уже их просто не может быть, если так всё будет продолжаться…
– Если они вскоре не начнут, волки отрастят крылья.
И когда он научился оборачиваться в паутинку сам, а не как окружающие его соседи по стеклянной банке, успешно плетущие сети для других, он внезапно понял, что банка слишком тесна для свободных взмахов крыльями, оставаясь при этом слишком прочной для хрупких крыл, а взгляд вверх, откуда создатель, приоткрыв крышку, словно приглашая к полёту в загадочное застеколье, с любопытством взирал, как кто-то вновь отрастил крылья и вместо того, чтобы грызть себе подобных, сотрясает банку, закружил голову и не оставил другого выбора, кроме как – лететь.
То, что полк сможет прорваться к крепости через земли, очевидно уже занятые противником, было не более вероятным чем то, что все воины внезапно отрастят крылья и улетят куда подальше.
Тигр быстро вырос в высоту и в ширь, ломая зелёные деревья – спавший на одном из них лемур отрастил крылья и рванул в небо, тоскливо глядя вниз большими удивлёнными глазами.
Уж проще отрастить крылья.
Внизу простиралась равнина, над которой он нёсся на скорости около пятисот километров в час, как будто двигатель отрастил крылья.
А так странник взобрался по слегка раскачивающемуся от ветра мосту, судорожно цепляясь за верёвочные перила и сильно жалея, что не удосужился отрастить крылья.
Сперва ты был маленьким, потом вдруг вырос, затем отрастил крылья и полетел.
– Нет, но если она вдруг отрастит крылья вместо хвоста, то поймать её будет гораздо сложнее.
Одна девушка отрастила крылья, чтобы пролететь над птицами, над другими крылатыми созданиями… она стремилась вырваться из пернатого плена, из этой бесконечной ночи, скрыться от глаз, которые неотрывно наблюдали за ней.
Можно ли и вправду отрастить крылья и заскользить легко и беззаботно по небесам?
– Нет, лучше уж сразу отращу крылья и взлечу. Это будет не труднее.
Гораздо проще отсидеть на нарах максимум пять лет, нежели добровольно сигануть со скалы с надеждой отрастить крылья.
Если кратко, то суть заключалась в физическом управлении этим неконтролируемым левитированием, то есть, она предложила отрастить крылья.
Папа отрастит крылья и предложит вашей маме новую модель жизни.
Ощущение нереальности происходящего вернулось, по пути назад отрастив крылья хищника.
За столько лет наконец нашёл дело по душе, душа отрастила крылья и каждый раз, когда я засыпал, отправлялась в далёкое путешествие, лишь под утро усталая, но довольная, возвращалась и что-то приятное мурлыкала себе под нос, если, конечно, у души есть нос.
Тогда у меня впервые появилось желание отрастить крылья и свалить отсюда к чёртовой матери.
Потому что я всерьёз верю в то, что могу отрастить крылья и набрать пару тонн веса…
Высокое голубое небо радовало глаз, и хотелось отрастить крылья.
И что изменить такое положение дел решительно невозможно: это сродни попытке отрастить крылья.
Но и бес может отрастить крыло, ибо нередко мы ощущали себя существами, обитающими в небесах.
Ничто так не способно поднять мне настроение, вскружить голову или помочь отрасти крыльям, как это делаешь ты, улыбаясь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрастить крылья»

Значение слова «отрастить»

  • ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАСТИТЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрастить»

ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти.

Все значения слова «отрастить»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «отрастить крылья»

Ассоциации к слову «отрастить»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я