Предложения со словосочетанием «отпустить педаль»

Хотя можно и вообще не начинать – как только вы отпустите педаль тормоза, автомобиль начнёт медленно двигаться.
Потом нужно ещё немного отпустить педаль сцепления – примерно до середины её хода и не более чем на пару секунд задержать её в данном положении.
Вначале следует немного отпустить педаль: это даст возможность пружинам нажимного диска подвести к маховику двигателя ведомый диск сцепления так, чтобы они слегка соприкоснулись.
После этого полностью отпустите педаль сцепления и в то же время добавьте «газ».
После возникновения заноса можно отпустить педаль газа и постараться стабилизировать машину, выиграв расстояние от края дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумопеленгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прекращения заноса отпустите педали и восстановите траекторию движениями рулём.
Необходимо отпустить педаль газа и начать плавно притормаживать в повороте.
На входе в поворот отпустим педаль газа и нажмём педаль сцепления, после чего быстро вывернем руль до упора в сторону поворота и будем удерживать руль в вывернутом положении.
Я автоматически отпустил педаль тормоза, но автомобиль тронулся недостаточно быстро, и мы ощутили толчок, несильный, но этого хватило для того, чтобы лишить нас части заднего бампера и фары.
Убедиться в неисправности поможет несложный тест: затяните ручной тормоз, включите третью передачу и примерно при 2000 об/мин очень плавно отпустите педаль сцепления.
Красный свет горел ещё очень уверенно, но некоторые водители уже отпустили педаль тормоза и пересекли передними колёсами белую черту стопа.
После чего слегка отпустил педаль газа, скорость плавно снизилась до отметки в сто шестьдесят километров в час.
Водитель отпустил педаль газа, машина, сбавив обороты, покатила ровнее.
Молодая женщина непроизвольно отпустила педаль тормоза.
Теперь осталось отпустить педаль газа, при этом дроссельная заслонка полностью не закроется, т.к. её рычаг упрётся в тот или иной зубец сектора.
Они сильно разогнались, а перед самой лужей отпустили педали, задрали ноги в разные стороны и с весёлыми криками проехали по этой луже.
Добавишь газ и потихоньку отпустишь педаль.
Действия будут различаться в зависимости от типа привода: на переднеприводном типе необходимо увеличить тягу и повернуть руль против направления заноса, на заднеприводном – нужно отпустить педаль газа, нажать педаль сцепления и направить передние колёса по направлению движения (при этом руль нужно вращать против направления заноса до достижения нужного положения передних колёс).
С глухим стоном отпустил педаль газа, и машину понесло.
С этими словами старый гном подал рычаг переключения передач в крайнее левое положение и вперёд и со словами «ну, с богом!» медленно отпустил педаль сцепления.
Всё закончилось, и, только сейчас сумев подчинить себе нижние конечности, он сумел отпустить педаль акселератора и нажать плавно педаль тормоза.
Вот, она сама это сказала. Теперь у него не осталось никаких сомнений. Дрожащей рукой он переключил рычаг коробки передач и резко отпустил педаль сцепления.
Ещё хорошо, что никто не знает, как держу у светофора выжатое сцепление. Стоит отпустить педаль, и «Вольво» тут же глохнет.
Все сели, я уже собралась отпустить педаль сцепления, но, взглянув в зеркало заднего обзора, вспомнила, что собиралась протереть заднее стекло и забыла.
Но, я не успел отпустить педаль тормоза.
– Не может быть! – закричал он, отпустив педаль умывальника, которым он обливал свою красную здоровую шею.
Он завёл двигатель, аккуратно отпустил педаль сцепления, автомобиль тронулся легко и ровно.
Вдалеке раздался удар без отката, будто кто-то взял на рояле, нажав педаль, басовую струну и тотчас отпустил педаль.
Тотчас включились рефлексы опытного водителя: она отпустила педаль торможения и, нажав на газ, попыталась выровнять траекторию.
Унёсся в воспоминания, забыв отпустить педаль акселератора.
Прохлада, которую обещал надвигающийся ливень, мимолётно радовала; перспектива гнать забрызганную грязью машину на мойку уже не так огорчала да и вообще забывалась, когда наступало время продвинуться вперёд на метр-другой, осторожно отпустив педаль сцепления.
Чертыхнувшись, что, возможно, сама виновата, от непривычки рано отпустила педаль, я завела двигатель, который выдал мне странный урчащий звук, но всё же поддался, и я двинулась дальше.
Она отпустила педаль безопасности, но состав не думал останавливаться и приземляться.
– Тогда это конец моей мечты, – его голос дрогнул, мучительная нота оборвалась, будто пианист отпустил педаль, но драматичное finale вызвало у мамы прилив сострадания.
– Гасим скорость, – пилот отпустил педаль газа, и вскоре всё встало на свои места.
Самоуверенность сыграла злую шутку – на середине подъёма неповоротливый автомобиль повело в сторону, я спешно отпустил педаль газа, и движок заглох.
Британец отпустил педаль газа, машина пошла медленнее, как и было приказано.
Стремясь восстановить управление, женщина отпустила педаль акселератора.
Автомобиль начнёт движение сразу, как только вы отпустите педаль тормоза.
Включив скорость, он отпустил педаль сцепления, и «Волга» сорвалась с места.
В нужный момент вам останется только отпустить педаль сцепления и чуть-чуть надавить на акселератор.
Когда начался занос задней оси, мы вынуждены были отпустить педаль газа и повернуть передние колёса влево, чтобы остановить увеличение заноса.
Я плавно отпустила педаль и с плеч свалился тяжёлый груз, но лишь до той пора, пока я не услышала позади себя аплодисменты.
В случае заноса сразу надо отпустить педаль тормоза, повернуть колёса в сторону заноса и по его прекращению, направить колёса для прямолинейного движения.
Затем, немного поддав газу, выключил ручной тормоз, медленно, как учил отец, отпустил педаль сцепления и… поехал!
Оставив тормоз, я нажала газ, и машина резко дёрнулась вперёд. Перепугавшись движения, я отпустила педаль газа. Машина остановилась.
Только после нескольких тренировок удаётся более или менее прочувствовать момент, когда сцепление начинает «схватывать», но при этом необходимо ещё уметь плавно отпустить педаль и увеличить подачу топлива настолько, насколько это необходимо.
Медленно отпустил педаль тормоза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпустить педаль»

  • — Не может быть! — закричал он, отпустив педаль умывальника, которым он обливал свою красную здоровую шею. — Не может быть! — закричал он при известии о том, что Лора сошлась с Милеевым и бросила Фертингофа. — И он всё так же глуп и доволен? Ну, а Бузулуков что?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «педаль»

  • ПЕДА́ЛЬ, -и, ж. Ножной рычаг в машинах, музыкальных инструментах и т. п. Педаль велосипеда. Педаль рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «педаль»

ПЕДА́ЛЬ, -и, ж. Ножной рычаг в машинах, музыкальных инструментах и т. п. Педаль велосипеда. Педаль рояля.

Все значения слова «педаль»

Синонимы к словосочетанию «отпустить педаль»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «педаль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я